ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Россия - Кипр. Онлайн

В 20:00 мск сборная России начнет отборочную игру ЧМ-2022 против киприотов

Игра проходит в Петербурге

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" начинает текстовую трансляцию, посвященную матчу отборочного турнира чемпионата мира-2022 между сборными России и Кипра!

Игра пройдет сегодня в Петербурге, стартует в 20:00 мск. Посчитали целесообразным начать трансляцию уже сейчас. Разогрев перед основным событием, думаем, не помешает

Автор репортажа - Владимир Нардин

Состав команды пока не объявили, но уже известен цвет формы полевых игроков: красный

К настоящему моменту сборная России набрала 19 очков и за два тура до финиша соревнования в отборочной группе Н вышла на первое место, дающее прямую путевку на ЧМ. Второе место занимает Хорватия (17). Далее идут Словакия, Словения (по 10), Мальта и Кипр (по 5). Россия и Хорватия гарантировали себе минимум участие в стыковых матчах.

Если сегодня наши победит Кипр, а Хорватия не выиграет в гостях у Мальты (этот матч начнется в 22:45 по московскому времени), мы досрочно займем первое место и получим путевку на ЧМ! И игра 14 ноября против Хорватии на ее поле значения иметь не будет. Даже если наша сборная будет пропускать по голу за пять минут, мы все равно останемся на первом месте.

При ином раскладе матч Хорватия - Россия будет носить статус решающего для обеих сборных.

Для стартового и запасного составов на матч против Кипра главный тренер сборной России будет выбирать из этих игроков.

Карпин и Дзюба, похоже, все же несовместимы

Из жизни сборной России

Стартовый состав!!!

Список матчей европейской квалификации ЧМ-2022, запланированных на сегодня

Выбираю все варианты, кроме варианта D

Увлекательное наблюдение из прошлого. А как будет сейчас? Кстати, сегодня Головин выйдет с капитанской повязкой

Команды вышли на поле!

Уже должен был прозвучать стартовый свисток, я должен был написать "Матч начался!" но случилась незадача: микроавтомобиль, который доставляет - по современной традиции - матч на поле, застрял и отказался уезжать обратно. Но кипрский игрок Фотис Папулис переставил машину и она поехала восвояси

1'

Матч начался!

2'

Игроки сборной России в атаке

4'

ГОЛ!

4'

Россия - Кипр. 1:0

4'

Наша команда быстро и легко повела в счете: Александр Ерохин поразил ворота, что сделать ему было не так уж и сложно. Он получил пас во вратарской площади и нанес точный удар уже в опустевший створ

6'

Российские игроки не останавливаются на достигнутом и пытаются развить свой успех. Пока не получается, но атаки можно назвать потенциально опасными

8'

По времени владения мячом сейчас не все так убедительно - 53%-47%, в пользу наших

10'

Угловой, однако, будет у ворот сборной России

11'

Мяч пролетел рядом со штангой после удара головой киприотом. Впрочем, вратарь Сафонов - было видно - контролировал мяч

14'

Болельщики сборной России активно поддерживают команду. А футболисты сборной Кипра, похоже, начинают потихоньку приходить в себя

17'

Ерохин подкручивал мяч в дальний верхний угол ударом из-за пределов штрафной, мяч пролетел мимо. А мог получиться красивейший гол

19'

Радующий глаз натиск в исполнении сборной России был сейчас. Сопернику повезло, что подопечным Карпина не удалось на этот раз отличиться

23'

Право на угловой заработали россияне

24'

Киприоты вынесли мяч, но не слишком точно и далеко. Впрочем, мяч вновь достался им

25'

Удар по воротам сборной России! Лично я бы не дотянулся до мяча именно по той причине, что он до ворот не долетел

27'

Зрители радуются голу. Но это не гол: это мяч попал в сетку с внешней стороны ворот после удара (и рикошета от защитника) Федора Смолова. Будет угловой.

28'

Вот тут было тревожно. Угловой состоялся, но соперник, перехватив мяч, побежал в контратаку. Головин все же смог выбить мяч из-под ног набиравшего скорость уже в штрафной площади нападающего

31'

События на поле показывают: навесы с флангов (особенно с правого) - это не наше. Столько безадресных было! Ну, не сказать, что не так уж много, но все же запоминаются

34'

Угловой будет у ворот сборной России. Вот тебе и футбольный карлик (которым сто лет называли сборную Кипра)

36'

Не сказать, что получилось опасно. Но если бы это было компенсированное время ко второму тайму, мне бы стало плохо

38'

Наша команда была близка к тому, чтобы отличиться. Мостовой от лицевой линии выложил мяч к линии штрафной на Ерохина. Тот пробил, но ему мешал защитник. Удар не получился, мяч - в руках вратаря.

40'

По владению мячом преимущество сборной России возросло: 60%-40%. Это уже серьезнее

41'

Миранчук, не входя в штрафную, бил в дальний верхний угол. Вратарь Деметриу спокоен как удав

44'

Мостовой оказался один на один с вратарем, но выбегал к нему с фланга. Протолкнуть мяч ему не удалось

45'

Угловой будет подавать сборная Кипра

45'

Защитник Саторио бил головой с близкого расстояния - Сафонов спас! Это было опаснейший момент!

45'

Ну а теперь наступил перерыв. Встретимся во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

46'

Мяч в воротах сборной Кипра! Но не спешите радоваться, дождитесь следующего сообщения...

46'

Федор Смолов открылся в штрафной площади, получил пас из глубины поля и точным ударом переиграл вратаря. Но было зафиксировано положение "вне игры".

48'

Не знаю, что сказал Валерий Карпин в раздевалке, но на первых полутора минутах второго тайма было видно, что наши игроки настроены укрепить преимущество в счете

50'

Мощный удар по воротам россиянам - рядом со штангой пролетает мяч!

51'

Напоминаем: победитель группы (Россия или Хорватия) выходит на ЧМ напрямую. Команда, занявшая второе место (Хорватия или Россия) будет участвовать в мини-турнире среди других аналогичных команд

52'

Право на штрафной получала сборная России. Стандартный момент завершился неточнейшим ударом Осипенко с правого фланга штрафной площади

54'

Киприоты провели атаку через левый фланг, в результате последовал безадресный прострел.

55'

ГОЛ!

55'

Россия - Кипр. 2:0

56'

Россияне укрепили преимущество в счете! Алексей Миранчук воспользовался ошибкой защитник, в результате он в компании с Федором Смоловым выдвинулся к воротам, оставив позади защитников. Миранчук передал мяч Смолову, тот на замахе уложил вратаря и хладнокровно отправил мяч в сетку!

Продолжение следует...

56'

ГОЛ!

56'

Россия - Кипр. 3:0

56'

Третий гол сборной России! Андрей Мостовой в спокойной обстановке разбирается в ситуации и без помех отправляет в дальний угол! Хорошее преимущество в счете!

57'

Двойная замена в составе сборной России: Роман Зобнин вышел вместо Александра Головина, Антон Заболотный - вместо Федора Смолова!

60'

Снова момент у россиян! Ерохин с лета бьет в упор, вратарь отражает!

61'

Опять момент у россиян! Голкипер отражает удар Заболотного, на добивании был Зобнин, мяч теперь пролетел выше ворот!

62'

ГОЛ!

62'

Россия - Кипр. 4:0

62'

Провал за провалом на левом фланге обороны сборной Кипра. Очередной из низ привел в очередному голу. В результате серия ударов и отражений атак - и Алексей Сутормин головой бьет в створ!

64'

Неплохую атаку провели киприоты, но наши заблокировали удар

66'

Еще одна двойная замена у россиян: Дмитрий Чистяков вместо Игоря Дивеева, Данил Глебов - вместо Даниила Фомина

70'

Алексей Ионов заменил Андрея Мостового в составе сборной России

72'

Слегка успокоилась игра: одни не очень хотят, другие не слишком способны

75'

Неплохую разыграли комбинацию россияне, ее венцом стал удар головой Заболотного с близкого расстояния. Вратарь с трудом среагировал

77'

Удар Заболотного в дальний угол - мимо ворот!

79'

К настоящему моменту россияне нанесли по воротам соперника 19 ударов (11 - в створ), киприоты - 6 (1).

80'

Заболотный падает в окружении нескольких игроков в штрафной площади. Судья не счел уместным назначать пенальти

82'

ГОЛ!

82'

Россия - Кипр. 5:0

83'

Пятый гол в исполнении россиян! Антон Заболотный покружился с мячом в штрафной площади справа и точно пробил в дальний угол!

84'

Сборная Кипра провела двойную замену. Интересно, какой сюрприз ожидает нас?

85'

Действительно, киприоты некоторое время провели недалеко у штрафной сборной России. Было жутковато

87'

ГОЛ!

87'

Россия - Кипр. 6:0

87'

Красивейший гол Ерохина с угла вратарской площади он пробил с лета, был точен! Ура, товарищи!