ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:28

Месси начинает свой путь на ЧМ. Онлайн матча Аргентина - Саудовская Аравия

В 2014 году Месси стал серебряным призером чемпионата мира, для него это пока наивысшее достижение на ЧМ

Лионель Месси
Аргентина - Саудовская Аравия. 1:2

На этом мы завершаем трансляцию этого увлекательного матча. Надеемся, что трансляция была под стать игре! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! С вами был Владимир Нардин!

Итак, матч окончен! Аргентина - Саудовская Аравия - 1:2

(выдохнул)

90+13'

Аргентина проиграла Саудовской Аравии!

90+13'

ВСЁ!!!!!!!!!!!

90+13'

Выбит мяч на противоположную половину поля!

90+13'

Заброс аргентинцев в штрафную!

90+13'

Выбивает Саудовская Аравия матч в поле!

90+13'

Аргентина пошла в атаку

90+13'

Суперматч!

90+13'

Аравийские игроки удерживают мяч на половине поля соперника!

90+11'

Интересно, сколько еще играть? Сколько добавил к добавленному времени арбитр?

90+11'

Вратарь в прыжке ловит мяч!!!

90+10'

Угловой зарабатывает сборная Аргентины. Игра возобновилась!

90+8'

Пострадавший игрок  Аль-Шахрани покинул поле на носилках. Его меняет Мохаммед Аль-Бурайк.

90+7'

Пауза затягивается. Поэтому добавленные восемь минут - это цветочки

90+5'

Он потерял мяч, но жуткий удар по голове получает защитник сборной Саудовской Аравии от своего вратаря. Тот, выпрыгивая за мячом, нечаянно ударил партнера ногой. На поле носилки. Здоровья!!!

90+5'

Месси обходит в штрафной соперника одного игрока, второго...

90+4'

Отбились аргентинцы. При этом соперник не без удовольствия подержал у себя мяч и потянул время

90+3'

Угловой. У ворот сборной Аргентины!

90+2'

А вот и нет - просто споры с арбитром

90+1'

Вратарь Саудовской Аравии получил желтую карточку. Пенальти?

90+1'

Ко второму времени матча судья добавил восемь минут!!

90+1'

Из пустых ворот выбивает мяч аравийский защитник головой!

90'

Из этого стандарта аргентинцам удалось выудить только угловой

90'

Классика жанра. Игрок проигрывающей команды падает недалеко от штрафной площади соперника на 90-й минуте.

89'

Еще две замены провели игроки сборной Саудовской Аравии

87'

Опасный прострел вдоль ворот сборной Саудовской Аравии! Ближневосточные футболисты смогли выбить мяч

86'

Пауза в матче, игрок сборной Саудовской Аравии лежит на поле, нуждаясь (наверное) в медицинской помощи. Судья, вместо того, чтобы посочувствовать, показывает на часы - сколько пролежишь, мол, столько и добавлю времени к игре

84'

Месси бьет головой в дальний угол! Но как же хорош вратарь Аль-Оваис - в кошачьем прыжке ловит он мяч!

83'

Снова вратарь сборной Аравии на высоте - ловит мяч

81'

Рядом с крестовиной пролетел мяч после выстрела Лионеля Месси! Неточно, короче!

80'

УДАААААААР!

80'

Стенка выстроена. Кстати, Салем Аль-Давсари получил желтую за споры с арбитром. Кого он решил переспорить - судью, отменившего три гола аргентинцев? Отменившего, правда, по делу

79'

Штрафной по воротам сборной Саудовской Аравии сейчас будет по центру ворот. От полукруга штрафной площади метров 10. Кто будет бить - Месси?

77'

Если среди вас есть те, кто только сейчас подключился к трансляции, сообщу: Аргентина проигрывает Саудовской Аравии со счетом 1:2. До окончания основного времени второго тайма осталось менее 15 минут, но этот отрезок обещает быть самым зажигательным как минимум за сегодняшние сутки

76'

Кстати, матч обслуживает словенский арбитр Славко Винчич. Он явно вошел в историю, отменив три гола аргентинцев в этой игре

75'

Аль-Болеахли из Саудовской Аравии получил желтую карточку

74'

Вратаря сборной Саудовской Аравии выбежал из штрафной площади, опередив Мартинеса. Кто-то из аргентинцев оказался на подборе и пытался закинуть мяч в пустые ворота. Робкая попытка не прошла, равно как не прошел и мяч

72'

Анхель Ди Мария прорвался в штрафную аравийцев справа и попытался пробить. Вратарь и отразил удар и схватил мяч в руки, достав его!

71'

Замена у аргентинцев - Маркус Акуна вышел вместо Николаса Тальяфико

70'

Фотокадр второго пропущенного гола аргентинцев

69'

Навесил. Мяч в руках вратаря

68'

Месси у углового флажка. Сейчас будет навешивать с углового

67'

Абдуулла Аль-Малки получил желтую карточку

66'

Опасный навес в штрафную сборной Саудовской Аравии. Вратарь в прыжке хватается за мяч

64'

Никого не хочу вдохновить, но.

Месси установил рекорд

62'

Мяч после рикошета едва не влетел в ворота аравийской сборной!

59'

Вот теперь сборная Аргентины как раз давит изо всех сил. Обложила соперника угловыми

55'

Тройная замена у сборной Аргентины! Покинули поле Папу Гомес, Леандро Паредес, Кристиан Ромеро. Вместо них вышли Лисандро Мартинес, Хулиан Альварес, Энцо Фернандес

55'

Мы в предвкушении сенсации и интересного второго тайма одновременно

53'

Что творится на стадионе! Саудовская Аравия выходит вперед! Отличился Аль-Давсари, отправивший мяч в дальний угол обводящим ударом. Ему предшествовал опасный удар Аль-Фаража, который аргентинский вратарь отразил с огромнейшим трудом!

52'

Аргентина - Саудовская Аравия - 1:2

50'

Аравийские игроки воодушевились успехом и ринулись в очередную атаку. Упал игрок у штрафной площади и лишился мяча

48'

ГОООООЛ! Саудовская Аравия отыгралась! Аль Абид пробил из пределов штрафной в дальний угол ворот низом! Интересно!

48'

Аргентина - Саудовская Аравия. 1:1

47'

Аргентина в положении "вне игры". И это уже не смешно

46'

45+7'

Все, свисток на перерыв! Команды ушли в раздевалки! До встречи во втором тайме!

45+6'

Игра продолжается, хотя компенсированное время истекло

45+3'

Сальман Аль-Фаридж получил травму, его меняют на исходе компенсированного к первому тайму времени. Его меняет Наваф Аль-Абид. Замена в сборной Саудовской Аравии вынужденная. Трибуны аплодисменты поддерживают травмированного

45+2'

Ди Мария откликнулся на заброс Паредеса к штанге. Но, выходит, подарил мяч сопернику - замкнуть-то не удалось

45'

Пять минут добавил арбитр!

45'

Интересно, сколько добавят к первому тайму минут? Вчера на матче Англия - Иран в первом тайме добавили 14 минут, во втором - 10.

44'

Футболист сборной Саудовской Аравии упал в штрафной площади аргентинцев. Придавать особого значения этому не стоит - просто упал и все, бывает. Это не симуляция, но и не фол

43'

Де Пауль бьет по воротам аравийцев после отскока с линии штрафной! Гигантский промах - выше ворот!

42'

А теперь будет штрафной удар - на левом фланге атаки Аргентины

41'

Аргентина зарабатывает угловой после удара Месси

39'

Но и классные моменты у нынешнего игрока "Ювентуса" тоже были!

38'

Аргентинец Паредес, кстати, выступал в чемпионате России - за петербургский "Зенит"

37'

Штрафной выполняли аргентинцы. Нда. В положение "вне игры" они попадают удачнее

35'

Гол в ворота сборной Саудовской Аравии. Мартинес хладнокровно переиграл вратаря и с грустным видом лица закатил мяч в ставший пустым створ ворот. Ну, в принципе, про офсайд говорить уже можно

33'

Аргентина контратакует в матча с Саудовской Аравии... Хм. Несвойственный момент

32'

Очередной - уже шестой - офсайд у сборной Аргентины, которая вновь организовала контратаку!

32'

Мяч в руках вратаря!

32'

Подача в штрафную!......

31'

Попытались аргентинцы выбить мяч, но соперник все же вновь перехватил мяч. Аравийские игроки действовали усердно, остановить их удалось только с помощью фола. Штрафной с левого фланга атаки!

30'

Угловой будет у ворот сборной Аргентины

29'

Аргентина - Саудовская Аравия. 1:0. Ан нет. Положение "вне игры". Судья отменил гол.

29'

Лаутаро Мартинес перекинул мяч через вратаря, Аргентина упрочила преимущество в счете!

28'

Аргентина - Саудовская Аравия. 2:0

25'

Аравийцы провели резкую атаку, по ходу которой сами же нарушили правила

23'

Мяч в воротах, но аргентинцы толком не радуются. А чему радоваться - офсайду?

22'

Месси выходит один на один, мяч летит в ворота!!!!

21'

Как это было.

19'

Контратака сборной Аргентины" Мартинес приблизился к штрафной и пробил выше ворот! Только после этого арбитр показал: был офсайд

17'

Вы не поверите, но Аргентина чуть ли не целую минуту провела в плотной обороне

15'

Саудовская Аравия иногда коротает время в атаке, сейчас даже заработала право на штрафной. Но выполнила безрезультативно

12'

Состав сборной Саудовской Аравии: Мохаммед Аль-Оваис, Сауль Абдул Хамид, Хассан Аль-Тамбакти, Али Аль-Булайхи, Ясир Аль-Шахрани, Абдулела Аль-Мальки, Сальман Аль-Фаридж, Мохаммед Канно, Салем Аль-Давсари, Ферас Вль-Брикан, Салех Аль Шехри.

10'

ГОЛ! Лионель Месси четко пробил в левый от себя угол. Мяч в воротах! 1:0 в пользу сборной Аргентины!

10'

Аргентина - Саудовская Аравия. 1:0

8'

Пенальти в ворота сборной Саудовской Аравии! Сфолили на аргентинце Паредесе. Месси подходит к точке!

6'

Так. Судья смотрит видеоповтор на предмет нарушения правил в штрафной площади аравийцев

6'

Угловой выполняла сборная Аргентины. Лионель навесил в штрафную, вратарь Мохаммед Аль-Оваис в красивом прыжке выбил мяч кулаками. Месси делает своего оппонента звездой матча!

4'

Итак, стартовый состав сборной Аргентины: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Родрико Де Пауль, Леандро Паредес, Анхель Ди Мария, Лионель Месси, Алехандро Гомес, Лаутаро Мартинес.

3'

Вратарь вытягивается в струнку (или струну?), дотягивается до мяча! Красивый момент в исполнении игроков обеих команд!

2'

Месси получат мяч в штрафной соперника и наносит удар своей коронно левой ногой! Но чем же все это закончится? Я уже вижу, как мяч летит в дальний угол ворот!

1'

Матч начался! Удачи обеим команд, вместе взятым! А вам - приятного чтения нашей трансляции! Заранее спасибо

Команды уже на поле! Матч вот-вот начнется. Ну и мы вот-вот выложим составы!

Но главная звезда матча - Лионель Месси. Он - многократный обладатель "Золотого мяча". Выиграл множество разнообразных турниров. Чемпионат мира ему не покорился ни разу. Хотя Месси был близок к триумфу восемь лет назад, но в финале ЧМ-2014 в Бразилии Аргентина проиграла Германии

Меня зовут Владимир Нардин

"Интерфакс" приветствует вас на чемпионате мира по футболу в Катаре. И предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию с участием команды, которую традиционно называют одним из фаворитов всего ЧМ. Речь об Аргентине. В 13:00 по московскому времени она начнет матч первого тура против Саудовской Аравии?. Кто победит? Покажет время. Ну, и наша трансляция, не без этого.