ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:33

Аргентина - Хорватия. Онлайн

В Катаре определяется первый финалист чемпионата мира по футболу

На этом я завершаю свою трансляцию. Спасибо вам за внимание! До завтра!

Аргентина победила со счетом 3:0 и вышла в финал. Там она сыграет с победителем пары Франция - Марокко! Хорватия сыграет за бронзу!

Все! Финальный свисток!

90+5'

Удар зенитовца Ловрена по воротам аргентинцев! Выше ворот!

90+3'

3:0 выигрывает Аргентина, напоминаем

90+3'

Влашич бьет! Не удался удар

90+2'

Хорватия очень активна. Понятно, что на спасение матча рассчитывать сложно. Но гол престижа - тоже неплохо

90'

Пять минут добавил главный судья на всякий случай ко второму тайму

87'

Нечто вроде контратаки было сейчас у Хорватии. Майер взял на себя инициативу и пробил. Голкипера Мартинеса не смутил (а то и помог) рикошет

85'

Объявили: на игре присутствуют 88 тысяч 996 человек

82'

Хотя стоп: будет же матч за бронзу. Ну, или финал - вдруг сейчас хорваты отыграются....

81'

Ловро Майер вышел вместо Луки Модрича. Прощание Модрича со сборной? Он говорил, что завяжет с ней после ЧМ-2022

78'

Удар по воротам аргентинцев - неточно. Напоминаем счет: Аргентина - Хорватия. 3:0

75'

Пауло Дибала вышел вместо Хулиана Альвареса, Эсекиель Паласиос - вместо Родриго Де Пауля

74'

Итак штрафной удар! Иван Перишич пробил! Мяч летел в створ, вратарь поймал!

73'

И снова замена у Хорватии. Марко Ливайя вместо Андрея Крамарича

72'

Аргентинец Николас Отаменди нарушил правила метрах в 10 от своей штрафной площади. Нарушение потянуло на горчичник

70'

ГООООООООЛ! 3:0! Лионель Месси разобрался с защитниками у лицевой линии и выложил мяч под удар Хулиану Альварасу. Тот и ударил - в дальний угол! 3:0!

69'

Аргентина - Хорватия. 3:0

67'

Кристиан Ромеро (Аргентина) получил желтую за жесткий фол в центре поля

64'

Опасный штрафной выполняла Хорватия на левом фланге атаки. Чуть на затолкнули мяч в ворота после подачи в штрафную

63'

Лисандро Мартинес вместо Леандро Паредеса вышел у аргентинцев

62'

Вспоминали Влашича. А он, между прочим, в свое время играл за московский ЦСКА. Сейчас - в итальянском "Торино".

60'

Счет по ударам сейчас 8:6 в пользу сборной Аргентины. По ударам в створ - 6:0

58'

Месси бьет в ближний угол! Ливакович отражает коленом!

57'

Напоминаем, Аргентина выигрывает у Хорватии сейчас 2:0

55'

Контратака Аргентины была, плавно перешедшая в позиционную атаку. Бить не решились просто

53'

Хорватия занимается поисками слабых мест у обороны соперника, пока без успеха

50'

Бруно Петкович вместо Марсело Брозовича вышел у Хорватии

49'

Паредес бил по хорватским воротам: Ливакович поймал мяч

48'

Мяч в руках вратаря

47'

Влашича сбили недалеко от угла штрафной аргентинцев

46'

Никола Влашич вместо Марио Пашалича, Мислав Оршич - вместо Борна Сосы. Это хорватские замены в перерыве

46'

Начался второй тайм

Встретимся во втором тайме, товарищи! Аргентина выигрывает у Хорватии 2:0

45+4'

Месси на правом фланге атаки Аргентины вынудил соперника его сбить. Арбитр свистнул и... отправил соперников на перерыв

45'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

44'

Опасный удар хорватов в ближний угол! Вратарь отразил!

42'

Удар головой! Ливакович отбил, но мяч от защитника чуть не отскочил прямо в угол ворот!

41'

Аргентина будет подавать с углового

39'

Аргентина вновь забивает! И это Хорватия подавала с углового! Контратаку проводили аргентинцы, в результате Хулиан Альварас пробежал сквозь защитников и пробил мимо вратаря! 2:0!

39'

Аргентина - Хорватия. 2:0

38'

Угловой будет у ворот Аргентины

35'

ГООООООЛ! Месси точен!

34'

Аргентина - Хорватия. 1:0

33'

Месси подходит к воротам!

32'

И пенальти!!

31'

Аргентинец Альварес выходит один на один, его сбивает вратарь Ливакович и получает желтую!

31'

Перишич подсекал по воротам - выше

30'

Аргентина провела свою контратаку, но и здесь подачу прервала оборона

29'

Модрич подал в штрафную, соперник мяч перехватил

25'

Удар по воротам Хорватии из-за пределов штрафной! Мяч летел в створ, вратарь Ливакович отразил!

28'

Хорватия зарабатывает право на штрафной. Не очень далеко от ворот и чуть правее от оных

22'

Аргентинцы перехватили мяч недалеко от штрафной и попытались довести атаку до удара. Не получилось. Впрочем, Месси и партнеры дружно стали требовать назначения штрафного. Не получилось

19'

Кстати, говоря, московский робот сделал прогноз на победителей полуфиналов. Кликаем по ссылке!

17'

А вот и удар хорвата Ловрена - неточно

16'

Четверть часа игры позади, соперники не удосужились пробить по воротам хотя бы раз

14'

Месси падает у штрафной площади соперника. Судья показывает: фола не было. Месси улыбается

11'

Аргентина и Хорватия играли друг против друга четыре раза. Счет по победам - 2-2. В последний раз команды встречались на групповом этапе ЧМ-2018 в России. Победили хорваты - 3:0. Такие дела

9'

Хорватские игроки ловко сыграли в стенку в центре поля и смогли не попасть в судью. Соперников на этом участке поля не было

7'

Главный судья матча, кстати, Даниэле Орсато (Италия)

5'

Пашалич сфолил в центре поля. Кстати говоря, этот хорват когда-то играл за "Спартак".

3'

Четвертьфинальные матчи этих команд были полны драматизма. Хорватия встречалась с Бразилией, основное время завершилось вничью, в дополнительное бразильцы вышли вперед и начали праздновать победу до финального свистка. Счет не удержали, а в серии пенальти проиграли.

Аргентина вела у Нидерландов 2:0, но упустила победу, пропустив второй гол на 90+11 минуте. В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти сильнее оказались аргентинцы

1'

Стартовые составы команд

Аргентина: Эмилиано Мартинес, Науэль Молина, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Николас Тальяфико, Родриго Де Пауль, Эндо Фернандес, Леандро Паредес, Алексис Мак Аллистер, Лионель Месси, Хулиан Альварес.

Хорватия: Доминик Ливакович, Йосип Юранович, Деян Ловрен, Йошко Гвардиол, Борна Соса, Лука Модрич, Марсело Брозович, Матео Ковачич, Марио Пашалич, Андрей Крамарич, Иван Перишич.

Тот, кто выиграет в сегодняшнем матче, в финале встретится с победителем пары Франция - Марокко. Проигравшие, соответственно, сыграют друг с другом в противостоянии за бронзу

Начало встречи - 22:00 по московскому времени!

Сегодня пройдет первый матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Играют сборные Аргентины и Хорватии