Сборная Германии проиграла Польше в отборочном матче Евро-2016

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Сборная Польши в Варшаве в субботу победила команду Германии со счетом 2:0 в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу 2016 года. Мячи в ворота чемпионов мира забили нападающий Аркадиуш Милик на 51-й минуте и полузащитник Себастьян Миля на 88-й.

В этой же отборочной группе сборная Ирландии в Дублине выиграла у команды Гибралтара - 7:0. Три мяча - с 6-й по 18-ю минуты - забил Робби Кин. Он стал лучшим бомбардиром в истории квалификационных матчей чемпионатов Европы, включая стыковые матчи - на его счету 21 гол.

Сборная Шотландии в Глазго взяла верх над командой Грузии - 1:0. Судьбу матча решил мяч, забитый в свои ворота защитником гостей Акакием Хубутия на 28-й минуте.

После двух туров в отборочной группе D у сборных Польши и Ирландии по шесть очков, команды Германии и Шотландии имеют по три очка, сборные Грузии и Гибралтара очков не набрали.

Во вторник состоятся матчи Германия - Ирландия, Польша - Шотландия и Гибралтар - Грузия.