Путин посетит Монголию

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Председатель правительства РФ Владимир Путин 13 мая по приглашению премьер-министра Монголии Санжагийна Баяра посетит с рабочим визитом Улан-Батор.

Как сообщил замглавы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков, по прибытии в Улан-Батор В.Путин отправится в государственный дворец, где пройдет беседа с главой правительства Монголии Санжагийном Баяром - сначала в узком, а затем в расширенном составе.

Затем состоится церемония подписания совместных документов: меморандума о взаимопонимании между Минтрансом РФ и профильным министерством Монголии, совместного заявления Минсельхоза РФ и министерства продовольствия и сельского хозяйства Монголии о сотрудничестве. Кроме того, соглашение о совместной эксплуатации авиалиний подпишут представители "Аэрофлот" и монгольской компании "Миат".

Ю.Ушаков рассказал о планах создания российско-монгольского совместного предприятия для модернизации монгольской железнодорожной сети в целях освоения залежей полезных ископаемых в этой стране. Он отметил, что подписание договора между РЖД и монгольскими госкомпаниями о создании соответствующего совместного предприятия, как ожидается, состоится по итогам переговоров В.Путина со своим монгольским коллегой С.Баяром и будет приурочено к 60-летию образования совместного акционерного общества "Улан-Баторская железная дорога".

Проблематика повышения эффективности действующих совместных предприятий двух стран будет затронута также в связи с состоявшимся вступлением госкорпорации "Ростехнологии" в права акционера в российско-монгольских компаниях "Предприятие Эрденэт" и "Монголросцветмет" (по 49%) и предстоящей передачей находящихся в федеральной собственности 50% акций АО "Улан-Баторская железная дорога" в доверительное управление "РЖД".

Кроме того, по его словам продолжится диалог о налаживании сотрудничества "Росатома" с Монголией относительно перспектив выхода на создание совместного предприятия в сфере добычи урановых руд в восточных районах Монголии.

Отметив, что сотрудничество Москвы и Улан-Батора носит стратегический характер, замруководителя аппарата правительства напомнил, что товарооборот России и Монголии в 2008 году составил порядка 1,3 млрд долларов, из которых более 1 млрд долларов - российский экспорт.

Также в ходе визита В.Путин проведет беседу с президентом Монголии Намбарыном Энхбаяром и встретится со спикером Великого государственного хурала (парламента Монголии) Дамдины Дэмбэрэлом. Затем премьер-министр посетит Свято-Троицкий Храм и мемориальный комплекс маршала Георгия Жукова, а потом примет участие в рабочем обеде от имени С.Баяра.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости