Представлена форма сборной России по хоккею на Олимпиаду-2018

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Федерация хоккея России (ФХР) представила игровой свитер, в котором национальная команды будет выступать на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

"При создании новой формы команда разработчиков взяла за основу более легкий и "дышащий" материал, а также добавила больше сетки, чтобы увеличить вентиляцию. Размер игровых номеров и шрифта увеличился, что повлияло как на внешний вид формы, так и на её качества", - говорится в сообщении пресс-службы ФХР.

"Переход на однослойные лазерно-перфорированные цифры повысил воздухонепроницаемость. Герб страны выполнен из светоотражающего материала, который легче прежней вышивки, также изменился способ его нанесения. Благодаря этим изменениям вес формы уменьшился, что должно отразиться на движениях спортсмена", - отмечается в релизе.

"В отдельных элементах был использован особый материал, который позволит форме эффектнее выглядеть под ярким светом ледовой арены. На это визуальное решение дизайнеров вдохновили лезвия коньков", - говорится в сообщении.

Согласно ранее обнародованному расписанию, первый матч на мужском олимпийском турнире сборная России проведет со Словакией 14 февраля. 16 февраля она сыграет с командой Словении, а сутки спустя – со сборной США.

Четвертьфиналы запланированы на 21 февраля, полуфиналы – на 23 февраля, матч за третье место – на 24 февраля, финал – на 25 февраля.

Как сообщалось, хоккейный турнир на Олимпиаде-2018 пройдет без участия игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге (НХЛ): НХЛ не собирается прерывать сезон ради Игр.

Спорт
Последние новости