Семь комплектов наград будет разыграно на Олимпиаде-2018 в пятницу

Есть обновление от 05:40

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - В очередной соревновательный день зимних Игр-2018 в Пхенчхане запланирован розыгрыш семи комплектов наград.

В настоящее время проходят заезды среди скелетонистов. Претендентом на медаль в этой дисциплине является россиянин Никита Трегубов.

Утром в пятницу стартовали соревнования по горнолыжному спорту в супергиганте. Россиян в списке участников заездов нет. В 7:15 мск здесь начнутся женские заезды в слаломе, борьбу за место в решающих стартах ведет россиянка Екатерина Ткаченко.

В 6:56 начнут проходить финальные заезды сноубордисток в кроссе. Среди тех, кто участвует в борьбе за выход в решающие стадии, - россиянки Мария Васильцова и Кристина Пауль.

На 9:15 мск запланирован старт мужской лыжной гонки на 15 км коньковым ходом. От России в качестве участников гонки заявлены Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Денис Спицов, Андрей Ларьков.

В 14:00 начнутся финальные соревнования фристайлисток в воздушной акробатике. От России выступят Любовь Никитина, Кристина Спиридонова, Александра Орлова.

В это же время начнутся заезды по конькобежному спорту на дистанции 5000 м среди женщин. Россиянка Наталья Воронина свой заезд проведет в паре с представительницей Чехии Мартиной Сабликовой.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по требованию МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Спорт
Последние новости