Одиннадцатый день Олимпиады: онлайн-трансляция

В одиннадцатый день XXII зимних Олимпийских игр разыгрываются семь комплектов наград

Одиннадцатый день Олимпиады: онлайн-трансляция
Фото: РИА Новости, Владимир Баранов

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Cемь комплектов наград будут разыграны в одиннадцатый соревновательный день на трассах и стадионах олимпийского Сочи.

Своих обладателей найдут медали в следующих видах: биатлон (масстарт, мужчины); горные лыжи (гигантский слалом, женщины); шорт-трек (эстафета, 3000 м, женщины); лыжное двоеборье; скоростной бег на коньках (10 000 м; мужчины); фристайл (ски-хафпайп, мужчины); сноуборд (сноуборд-кросс, мужчины).

10:31
Подробное расписание соревнований одиннадцатого дня зимних Олимпийских игр в Сочи смотрите в календаре Олимпиады.
10:43
Первыми в борьбу за медали во вторник вступили горнолыжницы. Девушки соревнуются в гигантском слаломе, в первом заезде лучшее время у словенки Тины Мазе. Второй результат показала Йессика Линдель-Викарбю из Швеции, а третье - Надя Фанкини из Италии.Финальный заезд состоится сегодня в 13:00 по московскому времени. Россию представляет Мария Бедарева.
10:47
Николай Олюнин занял первое место в своем заезде в 1/8 финала сноуборд-кросса и вышел в четвертьфинал. Еще два россиянина - Андрей Болдыков и Антон Копривица - заняли в своих заездах 5-е места и не вышли в следующую стадию соревнований.
11:07
Вратарем сборной России по хоккею в сегодняшнем матче против команды Норвегии станет Сергей Бобровский.
11:21
За исход хоккейного матча можно не волноваться. Обитающий в Томском госуниверситете крыс Шурик предсказал победу нашей сборной. Шурик выбирал между двумя мисками с капустой под копиями флагов России и Норвегии, долго метался между мисками, но все-таки выбрал Россию. Крыс уже предсказывал нашу победу над словенцами, так что ему можно верить.
11:24
Николай Олюнин вышел в финал сноуборд-кросса с первым результатом!
11:44
Смотрим малый финал сноуборд-кросса, над частью трассы снова опустился туман, но финалисты успеют разыграть медали!
11:50
Николай Олюнин завоевал серебро в сноуборд-кроссе! Победу в этой дисциплине одержал француз Пьер Вольтье. Третьим стал американец Алекс Дейболд.
12:30
Определились полуфиналисты мужского турнира по керлингу. Борьбу за победу продолжают Китай, Канада, Швеция и Великобритания.
13:00
Международный олимпийский комитет отмечает высокую активность болельщиков в социальных сетях Интернета во время Игр в Сочи. "17 млн упоминаний об олимпийских играх в первую неделю", - сказал пресс-атташе МОК Марк Адамс на пресс-конференции в главном медиацентре в Сочи во вторник.
13:20
Пока мы ждем матча между сборными России и Норвегии, борьбу за выход в 1/4 финала хоккейного турнира ведут команды Австрии и Словении. Словенцы уверенно выигрывают - 3:0, идет третий период.
13:58
На смену туману пришел дождь. Горнолыжницам, которые соревнуются в гигантском слаломе, пришлось нелегко. Американка Джулия Манкузо, которая не преодолела первую попытку, сказала, что "кататься на лыжах практически в дождь - очень веселое занятие. Это делает соревнования захватывающими". Фото: РИА "Новости"
14:14
Сборная Словении по хоккею обыграла австрийцев со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал!
14:15
А словенка Тина Мазе завоевала уже второе золото Игр в Сочи, сегодня она победила в гигантском слаломе. Серебро досталось австрийской спортсменке Анне Феннингер, бронза - немке Виктории Ребенсбург.
14:25
В мужском шорт-треке сегодня предварительные забеги на 500 м, Владимир Григорьев уже на льду, ждем его в четвертьфинале.
14:27
Григорьев прошел, теперь очередь за Виктором Аном!
14:30
Виктор Ан также успешно проходит в следующий раунд, он свой забег уверенно выиграл.
14:38
И шорт-трекист Семен Елистратов также присоединяется к партнерам по сборной в 1/4 финала на 500-метровке!
14:41
Мужской биатлонный масс-старт отложен на 15 минут, но мы верим в лучшее.
14:48
Все в порядке, масс-старт наконец-то начался. Биатлонистов заваливает снегом, но они честно отправились на 15-километровую дистанцию.
14:53
Шипулин и Свендсен первыми убегают с огневого рубежа, каким-то чудом точно уложив все пять патронов в цель.Евгений Устюгов также стрелял точно, но он упал в самом начале дистанции и потерял на этом немало времени.
14:59
К лидирующим Шипулину и Свендсену присоединяется Гараничев. Совсем рядом словенец Яков Фак и чех Ярослав Соукуп.
15:02
После второй "лежки" в лидерах остается только Свендсен. Гараничев и Шипулин промахнулись по разу. Со штрафных кругов они вышли шестым и седьмым.
15:11
Свендсен сегодня очень хорош. И на третьей стрельбе он точен, продолжает лидировать, пока наши биатлонисты увязли на границе первой десятки.
15:32
Свендсен в самом финишном створе опережает Мартена Фуркада!Эмиль Хегле Свендсен завоевал золото в биатлонном масс-старте! Мартен Фуркад (Франция) стал вторым, бронза у Ондржея Моравеца из Чехии.
15:35
Сборная Южной Кореи по шорт-треку завоевала золото в женской эстафете на 3000 м. Второй к финишу пришли представительницы Канады. Бронза у сборной Италии.Участвовавшая в финале сборная Китая дисквалифицирована, и, таким образом, выигравшая утешительный финал сборная России поднялась с пятого места на четвертое.
15:46
Определен состав сборной России по лыжным гонкам на командный спринт классическим стилем. У женщин заявлены Юлия Иванова и Анастасия Доценко, у мужчин - Максим Вылегжанин и Никита Крюков.
16:26
Все самое интересное теперь будет происходить в ледовом дворце "Большой". Онлайн матча сборных России и Норвегии уже готов.
16:29
Норвежец Йорген Граабак завоевал золото в мужском лыжном двоеборье. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Магнусу Моану. Замкнул тройку призеров немец Фабиан Риссле.
17:07
Стартовал забег на 10 000 м у конькобежцев. Иван Скобрев с него снялся, нам остается болеть за Евгения Серяева.
17:28
Тренеры биатлонной сборной определились с составом на смешанную эстафету. Ее побегут: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Евгений Гараничев, Антон Шипулин.
18:42
Наши хоккеисты вымучили победу в матче с Норвегией, а наши хоккеистки проиграли финской команде в борьбе за пятое место.
19:00
Продолжаются забеги на 10 000 метров у конькобежцев, Евгений Серяев уже вне медалей, и это еще не бежали лидеры.
19:19
Фристайлисты приступили к квалификации в хафпайпе. Наша единственная надежда в этом виде - Павел Набоких.
19:21
Пока мы страдали во время хоккейного матча, сами игроки были всем довольны. "Мы знали, что Норвегия будет жестко играть в своей зоне. В первом периоде у нас было несколько хороших моментов, мы играли неплохо. Во втором нам удалось забросить первую шайбу. Думаю, что мы провели эту встречу без спадов", - приводит Олимпийский новостной сервис слова Овечкина.
19:49
Голландец Йоррит Бергсма стал чемпионом на дистанции 10000 метров. Серебряная медаль досталась его соотечественнику Свену Крамеру. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель Нидерландов Боб Де Йонг.
20:39
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов раскритиковал своих подопечных. "Очень много, конечно, мы бросаем, но мимо ворот. Хотелось бы все-таки, чтобы бросали поточнее. "Гол и нужен был такой - не очень красивый, а где-то с мясом. Потому что не шла шайба, хоть и много бросали и атаковали", - сказал тренер."Как мы будем забивать Финляндией? Так же как сегодня. То, что голкипер Норвегии сегодня ошибся, - это следствие того, что мы заставили его ошибиться. Мы нанесли достаточное количество бросков, загораживали его, чтобы он не видел шайбу", - сказал он.
21:12
Ольга Стульнева и Людмила Удобкина занимают седьмое место по итогам двух заездов бобслеисток. Россиянки поднялись на одну позицию по сравнению с результатом стартовых заездов. Лидирует американский экипаж Илана Мейерс/Беатрис Уильямс.
21:19
Во вторник вечером свои награды получили вчерашние победители и медалисты. Вот наши бобслеисты-чемпионы Алексей Воевода и Александр Зубков. Напомню, Зубков нес российский флаг на церемонии открытия, и он снял это "проклятие знаменосца". С 1994 года знаменосец не мог выиграть золото. В 1994 году это сделал биатлонист Сергей Чепиков, и тогда же наша сборная выиграла общий медальный зачет Игр! Лучший среди знаменосцев результат показал лыжник Вячеслав Веденин. В 1972 году, представляя сборную СССР, Веденин выиграл золото в эстафете и забеге на 30 км, а также финишировал третьи на 50-километровой дистанции. Стоит ли говорить, что сборная СССР выиграла медальный зачет-1972! Фото: РИА Новости
21:56
А вот наши бронзовые танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Фото: РИА Новости
22:08
Чехи уже вовсю громят словаков в борьбе за выход в хоккейный четвертьфинал (во втором периоде уже 4:1), а Латвия проводит непростой поединок с Швейцарией (также идет второй период, счет 2:1 в пользу Латвии).
22:30
Американец Дэвид Вайз стал лучшим в соревнованиях фристайлистов в ски-хафпайпе. Вторым стал канадец Майкл Диддл. Бронзовая медаль досталась французу Кевину Роллану.Россиянин Павел Набоких показал 24-й результат.
22:53
Словаки практически вернулись в матч! Счет 4:3 в пользу Чехии, это игра за выход в 1/4 финала, напомню.
23:25
Итак, сборная Латвии победила Швейцарию (3:1) и в 1/4 финала сыграет с Канадой. Чехи довели дело до победы в игре против Словакии (5:3) и выходят на команду США.
23:30
На этом онлайн завершен, до встречи завтра!
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });