Американская пловчиха раскритиковала участие Ефимовой в Олимпиаде

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Американская пловчиха Лилли Кинг выступила с критикой в адрес россиянки Юлии Ефимовой после полуфинальных заплывов на дистанции 100 м брассом в олимпийском Рио-де-Жанейро.

Как сообщает Sports Illustrated, спортсменки участвовали в разных полуфиналах, и Кинг наблюдала за выступлением Ефимовой с трибуны. Россиянка, выиграв свой заплыв, победно подняла указательный палец вверх. В ответ американка с трибун также помахала пальцем, а затем прокомментировала свой жест по просьбе журналистов.

"Ты поднимаешь палец вверх, как номер один, а тебя ловили на допинге. Мне такое не по душе", - заявила Кинг.

Ефимову в последний момент допустили к участию в Играх. Ранее ее не включили в состав сборной России, так как в 2014 году она была дисквалифицирована на полтора года за употребление запрещенных препаратов. Наказание она уже отбыла, поэтому россиянка подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, который постановил, что она может выступать в Рио.

Лилли Кинг выиграла свой полуфинальный заплыв, показав время на 0,2 секунды лучше Ефимовой. Спортсменки встретятся в финале в понедельник.

Последние новости