В пятый день Олимпиады будет разыграно 20 комплектов наград

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - В среду вечером и четверг утром по московскому времени определятся обладатели 20 комплектов медалей в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Летние Олимпийские игры-2016

Два комплекта будет распределены среди участников соревнований по велоспорту. В 14:30 мск дан старт женской индивидуальной гонки на шоссе с раздельным стартом (Россию представляет Ольга Забелинская), а через два часа стартует аналогичная гонка среди мужчин (Павел Кочетков).

В 16:22 стартует финал в мужской четверке парной в соревнованиях по академической гребле (Артем Косов, Антон Заруцкий, Владислав Рябцев, Никита Моргачев), в 16:34 - в женской.

В 21:00 начнется мужской финал в стрельбе из пистолета с 50 м (в квалификации заявлены Владимир Гончаров, Денис Кулаков), в 21:45 - дабл-трап (Василий Мосин, Виталий Фокеев).

В 21:15 будет проходить розыгрыш наград в мужском гребном слаломе в байдарках-одиночках (Павел Эйгель).

21:30 – начало соревнований по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 69 кг, в 1:00 мск четверга – среди мужчин в весовой категории до 77 кг. Россияне участия здесь не примут, поскольку российская команда тяжелоатлетов в полном составе не допущена к Играм в Рио.

В 22:00 пройдут соревнования в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (Евгений Кузнецов, Илья Захаров).

Также в это время начнется финал в мужском многоборье в спортивной гимнастике (Давид Белявский, Николай Куксенков).

Два комплекта наград будут разыгрываться среди дзюдоистов. На 22:40 запланирован мужской финал в весовой категории до 90 кг (с предварительных раундов начнет участие Кирилл Денисов), на 23:20 – женский в категории до 70 кг.

Начиная с 1:20 будут проходить решающие поединки в фехтовании – среди мужчин (Николай Ковалев, Алексей Якименко) на сабле и женщин (Аида Шанаева, Инна Дериглазова) на рапире.

В 2:30 начнется матч за третье место, а в 3:30 - финальный поединок по настольному теннису в женском одиночном разряде. Россиянки сюда не попали.

Очередные четыре комплекта будут разыграны в плавании. Начиная с 4:00 утра пройдут решающие заплывы на 200 м брассом (Антон Чупков) и 100 м вольным стилем среди мужчин (россиян нет); 200-метровка баттерфляем (нет) и эстафета 4х200 м вольным стилем – среди женщин (финалисты еще не определены).

Кроме того, пройдут матчи предварительных раундов в игровых видах спорта, в том числе – с участием российских команд. В частности, в 20:40 среды начнется женский гандбольный матч Россия – Швеция, в 23:05 - женский же волейбольный матч Россия – Камерун.

Последние новости