Россия стала шестой после пятого соревновательного дня Олимпиады

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - В пятый день соревнований летней Олимпиады-2016 российские спортсмены завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Обладательницей награды высшего достоинства стала рапиристка Инна Дериглазова, в финальном поединке одержавшая победу над соперницей из Италии Элизой Ди Франчиско со счетом 12:11. В основное время противостояния никто из соперниц не смог набрать требуемых для победы 15 очков. В итоге время истекло при счете 12:11 в пользу россиянки.

Серебряную медаль в копилку сборной России принесла велогонщица Ольга Забелинская. Спортсменка, чье участие в Олимпиаде было под вопросом из-за допинга, стала второй в женской шоссейной гонке с раздельного старта.

Бронзовым призером стал пловец Антон Чупков, финишировавший третьим в мужском заплыве на 200 м брассом.

После того, как Дериглазова взяла золото, сборная России поднялась на четвертое место в медальном зачете, однако под занавес соревновательного дня ее опередили Австралия и Венгрия.

Теперь в активе сборной России 15 медалей – 4 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые. С этими данными команда занимает шестое место в общем зачете, опустившись, таким образом, на одну строчку по сравнению с показателями суточной давности.

Возглавляет медальный зачет сборная США – 11 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте располагается Китай (10, 5, 8), на третьем – Япония (6, 1, 11).

По общему количеству наград также лидирует США – 32. На втором месте Китай (23), на третьем – Япония (18). Россия с 15-ю медалями занимает четвертое место.