Сборная России поднялась на четвертое место в общем зачете Олимпиады

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США

Россиянин Александр Лесун, завоевавший золото летней Олимпиады-2016

Москва. 21 августа. INTERFAX.RU - В 15-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 сборная России завоевала четыре золотые и одну серебряную медали.

Награды высшего достоинства завоевали женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун. Кроме того, золото в личном многоборье в художественной гимнастике завоевала Маргарита Мамун, а ее соотечественница Яна Кудрявцева завоевала серебро.

Теперь в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей, она поднялась на четвертое место в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания (27, 22, 17), на третьем - Китай (26, 18, 26).

По общему числу наград также лидирует США - 116 медалей. На втором месте идет Китай (70), на третьем - Великобритания (66). Россия - на четвертом месте (53).

Впереди - заключительный день Олимпиады.