ЦСКА уступил "Арсеналу" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Команды провели пять голов и все - в первом тайме

Матч "Арсенал" - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Футболисты московского ЦСКА потерпели поражение от лондонского "Арсенала" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

Результат встречи, прошедшей в Лондоне в четверг, 4:1 в пользу английского клуба.

На девятой минуте Аарон Рэмси завершил атаку своей команды точным ударом из пределов штрафной и вывел "Арсенал" вперед.

На 13-й минуте успех праздновали армейцы: Александр Головин, выполняя штрафной удар, попал в верхний угол ворот. Через 10 минут Александр Ляказетт реализовал назначенный в ворота ЦСКА пенальти. На 28-й минуте Аарон Рэмси пяткой переправил мяч через голкипера москвичей Игоря Акинфеева. На 35-й минуте Александр Ляказетт развил успех своей команды точным ударом из пределов штрафной.

В очередной раз высоких оценок своей игры заслужил вратарь ЦСКА Игорь Акифеев, которому удалось отразить серию опасных ударов, в том числе - с линии штрафной. Кроме того. бригада арбитров отменила по голу в каждые из ворот из-за офсайда.

Команды провели матч в следующих составах:

"Арсенал": Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Шкодран Мустафи, Лоран Косельни, Гранит Джака, Месут Озил, Ааорн Рэмси, Джек Уилшир (Мохамед Эль-Ненни, 74), Генрих Мхитарян (Алекс Айуоби, 61), Александр Ляказетт (Дэнни Уэлбек, 74).

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Георгий Щенников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Константин Кучаев, Алан Дзагоев (Витиньо, 64), Бибрас Натхо (Георгий Миланов, 74), Понтус Вернблум, Александр Головин, Ахмед Муса (Хетаг Хосонов, 82).

Ответный матч пройдет 12 апреля в Москве.

Турнирный путь ЦСКА в еврокубках-2017/18

ЦСКА как серебряный призер чемпионата России стартовал в нынешнем сезоне еврокубков с третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, после чего пробился на групповую стадию. В своей группе клуб финишировал третьим, что дало ему право продолжить участие в еврокубках в 1/16 финала ЛЕ. Здесь он по сумме двух встреч победил сербскую "Црвену Звезду", а в 1/8 финала – французскую команду "Лион".

ЦСКА – единственный оставшийся представитель России в еврокубках. После матчей 1/8 финала Лигу Европы покинули московский "Локомотив" и петербургский "Зенит", на предыдущей стадии завершил свое выступление столичный "Спартак". А ФК "Краснодар" не смог преодолеть квалификационный раунд Лиги Европы, лишившись возможности выступить на групповом этапе.

Турнирный путь "Арсенала"

"Арсенал" занял в предыдущем чемпионате Англии пятое место и получил прямую путевку в групповую стадию Лиги Европы. Заняв первое место в своем квартете, лондонский клуб вышел в 1/16 финала, где по сумме двух встреч одолел шведскую команду "Эстерсунд". А в 1/8 финала он оказался сильнее итальянского "Милана".

В настоящее время "Арсенал" занимает шестое место в чемпионате Англии. ЦСКА - третье в чемпионате России.