Хоккеисты сборной России позволили сопернику сократить отставание в счете

Болельщик сборной России на чемпионате мира в Словакии

Игра проходит в Братиславе

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура проходящего в Словакии чемпионата мира. Сборная России играет с действующим чемпионом, командой Швеции!

Игра пройдет сегодня в Братиславе и начнется в 21:15 по московскому времени

Меня зовут Владимир Нардин

Сейчас у сборной России 18 очков, она лидирует в группе В. У Швеции - 15 баллов. На втором месте - Чехия, 18 очков.

Для того, чтобы сохранить первое место, команде Ильи Воробьева нужно как минимум удержать ничью в основное время: тогда Россия заработает 1 балл, а Швеция – 2. В случае победы Швеции в основное время, по 18 очков будут иметь она, Россия и Чехия. Высшее место из них займет команда, у которой лучшие показатели по разнице заброшенных-пропущенных шайб (сейчас у России 29:3, у Чехии 39:14, у Швеции 37:14), по числу голов и, в случае необходимости, - по ряду других критериев. Шведам, чтобы сместить Россию с первого места, нужно побеждать ее в основное время с разницей в 11 голов.

Между тем, все эти три команды, а также Швейцария уже обеспечили себе место в четвертьфинале.

Если что перепутал, поправьте

Состав сборной России на игру:

В это же время в Кошице пройдет матч группы А между потомками родоначальников хоккея, игроков сборной Канады, и сборной США. Вероятно, кто-то из них станет соперником россиян в четвертьфинале!

Сейчас турнирное положение в первой четверке, обеспечившей себе выход в плей-офф из группы А выглядит так: 1.Финляндия - 16 очков (7 игр), 2.Канада - 15 (6), 3.Германия - 15 (7), 4.США - 14 (6).

Если наши сегодня не продуют шведам, а американцы продуют канадцам, мы в четвертьфинале сыграем с американцами

До начала игры Швеция - Россия времени еще хватает. Почему бы и не посмотреть актуальный мультфильм?

Если вы не любители мультипликации (советской или нет - без разницы) и, скучая, но настойчиво, нажимаете на F5, предлагаю вам посмотреть интересную фотоподборку интересных кадров, сделанную нашей бильд-редактором Машей.

Команды на раскатке перед матчем. Чувствуются, что наши действуют качественно, с бОльшим потенциалом на успех!

1'

Хоккеисты сборной Швеции контролируют шайбу в своей зоне. Матч начался!

2'

Швеция опасно атакует. Но и россияне надежно обороняются. Хорошо я комментирую матч?

2'

Ворота сборной России сейчас защищает Андрей Василевский. У противоположных ворот расположился (и, кстати, поучаствовал здесь в игровом моменте) Якоб Маркстрем

3'

Кстати, сборная Канады уже выигрывает у США - 1:0

4'

Вы знаете, а мне тоже - с детства - симпатично российско-шведское противостояние в хоккее из-за сочетания цветов!

5'

Малкин пытался забросить шайбу в ворота. Его выстрел не прошел

6'

Спасибо, Илья Андреич, за помощь!

7'

Василевскому пришлось отражать бросок. Вскоре последовал новый выстрел со стороны шведов - неточно

8'

Швеция - Россия. 1:0

8'

Ликует шведская часть трибун: Габриэль Ландеског дальним бросок поразил ворота сборной России. Швеция ведет - 1:0

9'

Бросок по воротам Василевского с близкого расстояния! Вратарь шайбу ловит!

9'

...и тут Андреич возмутился

10'
Удаление

Еще одна неприятность у нас. Сергей Андронов нарушил правила и оставил сборную России в меньшинстве. Удаление

11'

Шведы в нашей зоне, доводят комбинации до бросков. Однако Василевский надежен. Да и без "однако": просто надежен!

11'

Шайба покинула зону сборной России, шведы пытаются вернуть ее обратно

12'

Сборная России - в полном составе!

13'

Между тем, Канада выигрывает у США уже со счетом 2:0. О чем свидетельствуют эти пляски

14'

Кучеров мощно бросил! В ворота не попал!

15'

Наши прибавили в активности и вроде как даже попали в штангу!

15'
Удаление

В свою очередь, Кирилл Капризов попал на скамью штрафников. Мы вновь побываем в меньшинстве

16'

Одна минута штрафного времени позади. Швеция ничего ха это время не смогла сделать. Я даже и забыл, что мы в меньшинстве

17'

А вот сейчас Василевский отразил два броска подряд!

17'

18'

:)

19'

Капризов опасно бросал: защитник подставил клюшку, чем лишил нас повода порадоваться голу.

20'

Российские игроки с трудом выцарапали шайбу у соперника, находясь у ворот Василевского

20'

Кучеров, разворачиваясь, бросает с близкого расстояния! Но не попадает по воротам!

А вот и окончание первого периода! Встретимся после перерыва!

21'

Начался второй период!

21'

Статистика по первому периоду

21'

Швеция - Россия. 1:1

21'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Артем Анисимов бросил с относительно точного расстояния, вратарь отразить не смог. Мы отыгрались - 1:1

22'

На волне этого успеха российские игроки отправились на штурм ворот соперника с удвоенной энергией и едва не огорчили шведов вновь. Вратарь отразил два броска подряд!

23'

А че, разве еще не каникулы?

24'

Клюшка шведского защитника помешала шайбе влететь в ворота после броска Овечкина

25'

Швеция - Россия. 1:2

25'

ГООООООООООООООООООЛ! Евгений Дадонов подставил клюшку и шайба влетела в ворота! 2:1 в пользу россиян!

25'

Хотя... Судья смотрит видеоповтор на предмет того, что Дадонов высоко поднял клюшку. Как бы не отменили гол.

25'

Ура, засчитали!!

26'

Автор выстрела, после которого Дадонов подставлял клюшку, - Михаил Сергачев!

27'

Активны, очень активны российские болельщики на трибунах!

28'

Вот так наши отыгрались

29'

Швеция - Россия. 1:3

29'

ГООООООООООООООООООООЛ! "Некто" Александр Овечкин получил шайбу от Евгения Малкина и, сместившись от левого борта в центр шведской зоны, отправил снаряд в ворота соперника! 3:1 в пользу россиян! Ура!

30'

Не без этого, однако!)

31'

Наши не останавливаются на достигнутом, но и нового не достигают: шведский вратарь отражает броски

32'

Гол Дадонова

33'

Гол Овечкина

34'

Василевский ловит шайбу после броска Густафссона с недалекого расстояния

35'

Швеция - Россия. 1:4

35'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Сборная России увеличила отрыв в счете! Евгений Кузнецов выиграл вбрасывание в зоне соперника, и Кирилл Капризов сразу же бросил по воротам. И попал в "домик", то есть между щитками вратаря! 4:1 в пользу сборной России!

36'

Обратите внимание на цифры, которые достиг Овечкин в карьере за сборную

37'

Кстати, канадцы выигрывают у американцев со счетом 3:0. Похоже, в четвертьфинале мы играем со сборной США

38'

Швеция - Россия. 1:5

38'

ГООООООООООООООООООООЛ! Снова россияне забрасывают шайбу в ворота шведов! Соперник провалился в обороне, Михаил Григоренко без помех бросал с близкого расстояния!

38'

Швеция - Россия. 1:6

38'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 6:1! Евгений Малкин тоже с близкого расстояния удачно бросает! 6:1! Ниче се!!!

39'

СЕНСАЦИЯ! Вратарь Якоб Маркстрем ловит шайбу!!!

40'

"МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!" - звучит с трибун хором! На русском языке, конечно!

Завершен умопомрачительный второй период. Встретимся в третьем!

41'

Начался третий период

41'

Статистика по первым двум периодам (можно смотреть даже самым впечатлительным)

42'

Посмотрим

43'

На встречных курсах идет игра. Но наши играют встречнее

44'
Удаление

Наши поиграют в большинстве, потому что у шведов удален Маттиас Экхольм

45'

Россияне закрепились в зоне сборной Швеции, но все же упустили шайбу в среднюю зону

46'

И снова шведская команда выбрасывает шайбу подальше от своих ворот

46'

Сборная Швеции - в полном составе. Но только что шайба чуть не влетела в ворота шведов от подставленной Дадоновым клюшки

47'

Покажем вам гол Кирилла Капризова. Это его первый гол на ЧМ-2019

48'

В матче Канада - США счет по-прежнему 3:0 в пользу "кленовых". Кто "кленовые" - объяснять, думаю, не надо

49'

Контратака два в одного в исполнении россиян. Кучеров не стал делиться шайбой с Хафизуллиным и бросил сам. Вратарь отразил

50'

Овечкин бросал сразу после вбрасывания - вратарь отразил!

51'

Это что, типа россияне плохо сыграют в плей-офф? Не надо так шутить, товарищи! С такими шутками шутки плохи!

52'

Швеция - Россия. 2:6

53'

Наши пропустили(((
Вильям Нюландер поразил ворота россиян после ошибки защитников нашей команды

53'

Швеция - Россия. 2:7

53'

ГООООООООООООООООЛ! 7:2 в пользу сборной России! Дмитрий Орлов порадовал всех нас голом!

54'

Кучеров выходит один на один!

55'

В штангу попадает россиянин!

56'

Швеция - Россия. 3:7

57'

Шведы вновь сократили отставание. Не смог Андрей Василевский зафиксировать шайбу, она проскочила между его щитков. Оливер Экман-Ларссон зацепился за нее и поразил опустевший угол ворот. 7:3 в пользу сборной России

58'

Подходит к концу этот веселый матч

59'
Удаление

Илья Ковальчук удален в составе россиян. Мы в меньшинстве. Какой кошмар!

59'

Швеция - Россия. 4:7

60'

Шведы реализовали большинство. Гол провел Йон Клингберг

Все! Матч окончен! Россия победила со счетом 7:4!

Сборная России выиграла все семь матчей на групповом этапа и набрала 21 очко! В четвертьфинале она сыграет с командой США!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Кстати, эту самую трансляцию для вас вел Владимир Нардин. До свидания!