Россия - США. Онлайн

В Словакии началась четвертьфинальная стадия чемпионата мира, американцы сократили отставание в счете

Российские хоккеисты на ЧМ-2019 не проиграли ни одного матча

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и США!

Трансляцию для вас и на этот раз ведет Владимир Нардин

Теперь по мелочам. Игра пройдет сегодня и начнется в 17:15 по московскому времени

Сборная России показала лучший результат на групповом этапе, выиграв все семь матчей (все – в основное время) и набрала 21 очко. Ей удалось победить Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4).

Сборная США стала четвертой в группе А (иначе бы и не вышла на нас сейчас).Она победила Францию (7:1), Финляндию (3:2, в овертайме), Великобританию (6:3), Данию (7:1), Германию (3:1) и проиграла Словакии (1:4) и Канаде (0:3).

Итоги группового этапа я подвел на ночь (предыдущую) глядя так:

Состав сборной России на предстоящий матч!

В 17:15 в Кошице пройдет другой четвертьфинальный матч: Канада - Швейцария

С кем мы сыграем в полуфинале (если, конечно, туда пройдем), пока неизвестно. Пары будут составлены по рейтингу сборных, в полуфинал вышедших. Говорят, с Канадой мы если и сыграем, то в финале

На групповом этапе наши забросили 36 шайб, а американцы... нет

Трофей, который, надеюсь, мы сможем пощупать на следующей неделе в Москве. Ну, или еще где-нибудь, вдруг устроят его гастроли по России

Предматчевая обстановка на трибунах

Присоединяюсь к пожеланиям!

"Интерфакс" пробовали читать? Здесь традиционно все четко написано: начало - 17:15 по московскому времени!

Кому-то сразу после игры вставать на работу...

Команды выходят на лед

1'

Матч начался! Успехов сборной России!

1'

Наши выиграли вбрасывание и потеряли шайбу. Играют в красных свитерах. Соперники - в белых

1'

Верка-сердючка зазвучала на арене в паузе. Должны победить!

2'
Гол!!!

Россия - США. 1:0

2'

ГООООООООООООЛ! Российские хоккеисты повели в счете! Вратарь сборной США отразил шайбу после броска Михаила Сергачева, на добивании оказался Никита Гусев, он и протолкнул шайбу в угол ворот. 1:0 в пользу сборной России!

3'

"РОССИЯ! РОССИЯ!" - звучит с трибун. Трибуны рады голу!

3'

Новая атака россиян: Ковальчук не смог пробить вратаря

3'

Ответ сборной США: наш вратарь Андрей Василевский отражает бросок

4'

Ворота сборной США сейчас защищает Кори Шнайдер

5'

Наши разыгрывали комбинацию до тех пор, пока Капризов нечаянно не вытолкнул шайбу из зоны соперника

6'

Дадонов замыкал прострел - вратарь был на месте, шайбу "зачем-то" отразил

7'

Ковальчук бросал слева. Точнее, замахнулся для броска и не попал по шайбе. Такое бывает тоже

8'

Ну, с такой поддержкой нам и горы по плечу!

9'

Ура, найдена запись гола россиян!

10'

В атаке сборная США. По трибунам легко понять, что происходит. Например, по "Аааах!" я и понял, что шайба пролетела мимо российских ворот

11'

Гусев бросал по воротам и ворота только что сдвинулись! А может, был гол? Сейчас судья посмотрит видеоповтор. Ему находить видео проще, чем мне...

11'

Попасть-то Гусев попал, но не в створ, а в перекладину. Это не гол, как вы понимаете

12'

Сергачев сейчас заблокировал бросок у российских ворот

13'

Американский вратарь Шнайдер отразил бросок российского нападающего Ковальчука

14'

Сенсация?

15'
Удаление

Сборная России получила численное преимущество! Джонни Годро удален в составе сами понимаете какой сборной!

15'

Наши не могут закрепиться в американской зоне. А надо бы, надо

16'

Кучеров не попал по воротам, бросая - вы не поверите! - по ним!

16'

Российские игроки продолжают контролировать шайбу в зоне соперника

16'
Гол!!!

Россия - США. 2:0

16'

ГООООООООООООООЛ! Михаил Сергачев касанием бросил точно в ворота! 2:0 в пользу россиян!

16'

А может и нет... Арбитр решил посмотреть повтор эпизода

16'

Легализовал арбитр взятие ворот! 2:0!!

17'

Выход Овечина один на один с вратарем!

17'

Не смог Александр забросить с первой попытки, потом, обрабатывая шайбу, вынудил упасть подоспевшую пару защитников и, падая сам, вновь попытался пробить вратаря. Не смог!

18'

Американец Кейн в ответной контратаке был близок к голу. К счастью для нас, не прошел этот бросок!

19'

Так наши забросили вторую шайбу

19'

А так не забросили третью

20'

Вбрасывание за вбрасыванием проходят в зоне россиян. Василевский надежен

А вот и завершился первый период. Увидимся во втором, после перерыва!

21'

Начался второй период!

22'

По статистике первого периода мы видим, что сборная России не только ведет в счете (2:0), но и нанесла больше бросков (17-9)

23'
Гол!!!

Россия - США. 2:1

23'

Ну вот, позволили сопернику отыграть одну шайбу. Брэди Шэй точно бросил справа.

24'

Кучеров на высокой скорости бежал справа и бросал в ближний угол. Вратарь отразил

25'

Гавриков помешал Гудро завершить американскую контратаку броском

26'

Контратака россиян: Кузнецов бросал с центра зоны. Вратарь и сейчас непробиваем

27'

Овечкин, хоть и бросил по воротам, Канада все равно проигрывает Швейцарии в Кошице со счетом 0:1

28'

Штурм устроили россияне на ворота американцев. Орлов был близок к успеху, его бросок не прошел, к сожалению

28'
Удаление

Сборная России остается в меньшинстве. Удален Евгений Кузнецов

29'

Хоккеисты сборной США контролируют шайбу в нашей зоне, пока не бросают

29'

Но все же небезопасно у наших ворот. О, выбросил шайбу Нестеров из зоны!

30'

Сборная России - в полном составе!

31'

Какой опасный бросок по воротам Василевского! Нам повезло: выше ворот!

32'

Сборная США сильнее давит. Создается впечатление. что сейчас она действует убедительнее чем когда находилась в большинстве

33'

Гудро бросает: шайба, казалось бы, влетает в ворота. Но молодец Василевский, он смог прерывать полет шайбы! Это могла сделать и сетка, но нам оно надо?

34'

Серия бросков в исполнении Малкина дарила нам надежду на гол. Было близко к взятию ворот. Но не было самого взятия

35'

Контратака россиян два на одного. Гусев, влетевший в зону с шайбой, бросил сам: вратарь поймал

35'

Овечкин оказался с шайбой у пятака ворот: не прошел его бросок!

35'

Очередной бросок россиян: голкипер Шнайдер ловит шайбу!

35'

Согласен с автором твита: надо продолжать нагнетать

36'

Все чаще и чаще приходится (да я и не против) упоминать фамилию американского вратаря Шнайдера. Но он - увы - пока не больше не пропускает

37'

Вот и сейчас Шнайдер в игре. Не дал он Малкину поразить ворота

38'

А вот про моменты у ворот Василевского писать не люблю. И вовсе не потому, что фамилия длинная. Но моменты создают и американцы. Прямо таки прижали россиян в зоне

39'

Ловит шайбу Василевский!

39'

Снова Василевский вступает в игру, снова качественно!

40'

Последняя минута периода пошла

40'

Бросок в упор по воротам Василевского! Молодец вратарь, вновь отразил он!

Но вот и сирена на перерыв! Мы продолжаем вести в счете - 2:1. Встретимся после перерыва!

41'

Начался третий период!

42'

У нас преимущество по броскам в первых двух - 32-21

42'

Анисимов бросал сейчас по воротам команды США: вратарь отразил

43'
Гол!!!

Россия - США. 3:1

43'

ГОООООООООООООООЛ! Кирилл Капризов завершил контратаку россиян точным броском после передачи Никиты Гусева! 3:1 в нашу пользу! Ура!

44'

Сборная Швейцарии в матче с Канадой ведет 2:1!

45'

Кучеров в одиночку выскочил к воротам. Не смог он переиграть вратаря!

46'

Если вы сейчас находитесь (и правильно делаете) на сайте "Интерфакса", то видите это видео гола Капризова. Если на стороннем ресурсе и не видите видео, нажмите на соответствующую ссылку и попадете на наш сайт!

46'
Гол!!!

Россия - США. 3:2

47'

Ноа Хэнифин поразил ворота россиян. Вновь тревожно за победный, казалось бы, счет

48'
Гол!!!

Россия - США. 4:2

48'

ГОООООООООООООЛ! 4:2 в пользу сборной России! Михаил Григоренко с передачи Евгения Малкина поразил ворота сборной США! Так держать!

49'

Чуть не пропустили сейчас наши. Не смог американец поразить ставший вакантным угол ворот!

49'

Овечкин изо всех сил вырывался от опеки защитников - и добился таки своего. Бросать было неудобно, но он бросил. А вратарь Шнайдер взял - и не пропустил!

50'

Контратака сборной России два в одного! Григоренко бросал справа - мимо!

51'

Овечкин пытался бросить, но не попал не то, что по воротам - по шайбе!

52'

Предлагаем вашему вниманию видеоповтор гола Григоренко

53'

Американская команда тусит в нашей зоне. За происходящим внимательно наблюдает Василевский. Он настороже, бдит

54'

Бросок по воротам россиян: шайбу отражает своим телом лично Овечкин!

55'

Эх, Андронов, подхвативший отраженную вратарем шайбу, не успел заковырять ее в угол ворот...(((((

55'

Дадонов в составе одного-единственного российского игрока вошел в зону соперника и не очень сильно бросил

56'

Овечкин перехватил шайбу у соперника в своей зоне, не дав тому бросить!

57'

Американцы поменяли вратаря на шестого полевого игрока!

58'
Гол!!!

Россия - США. 4:3

58'

Сократили игроки сборной США отставание. 4:3

58'

Однако тренерский штаб россиян призвал рефери посмотреть видеоповтор на предмет нарушения американцами правил во время взятия ворот. Не было ли атаки на вратаря?

58'

Ждем вердикта!

58'

Засчитан гол. 4:3

59'

Не удалось американцам по правилам войти в зону россиян. Офсайд!

59'

Наши в зоне соперника, но все же потеряли шайбу

59'

Пока не удается игрокам сборной США закрепиться в нашей зоне

59'

Поменяли американцы вратаря на шестого полевого игрока!

59'

Орлов бросал по пустым воротам из своей зоны, не попал. Проброс. Вбрасывание будет в нашей зоне

60'

Последняя минута! Шайба летит по направлению пустых ворот США

60'

Догнал ее американский защитник!

Вбрасывание будет в зоне сборной США!

Выиграли вбрасывание наши!

Но сейчас будет вбрасывание у ворот россиян. Остались 2,2 секунды до окончания периода!

Сборная России - в полуфинале чемпионата мира!

Поздравляем вас с победой сборной России со счетом 4:3!

Спасибо вам за внимание! Мы завершаем нашу текстовую трансляцию! С вами был Владимир Нардин. До свидания!