"Спартак" - "Брага". Онлайн

Вместо того, чтобы выигрывать, "Спартак" проигрывает в ответном матче Лиги Европы

В первой встрече со счетом 1:0 победила "Брага"

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между московским "Спартаком" и португальской "Брагой"

Игра пройдет в Москве сегодня, ее начало - 20:15 по московскому времени

Результат первой встречи, прошедшей в Португалии неделей ранее, - 1:0 в пользу "Браги"

Стартовый состав "Спартака" на сегодняшнюю игру:

Футболисты "Спартака" приехали на стадион. Готовность - словно в ожидании пит-стопа

Нам в твиттере написал Саша Волошин. Мы присоединяемся к его пожеланиям!

("Спартак" вперед - только победа", написал он, если вдруг у вас, как и у меня не отображается с мобильника)

Если вы являетесь болельщиком "Зенита" и "Локомотива" одновременно, но попали сюда из любви к творчеству Владимира Нардина, ведущего эту трансляцию, то у меня для вас есть новость.

Дмитрий Комбаров, Джордан Ларссон и Гус Тиль (бывший и новые игроки "Спартака" соответственно) в одном ролике

Команды вышли на поле, сейчас игра начнется!

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток итальянского арбитра Давида Массы

2'

Всем участникам матча желаю обойтись без травм, а "Спартаку" отдельно - победы!

3'

"Спартак" заработал право на штрафной на левом фланге атаки

3'

Бакаев навесил в штрафную - защитник выбил мяч из штрафной. И вот он (мяч) докатился уже до вратаря "Спартака" Максименко

4'

"Спартак" давит, что, в принципе, объяснимо

5'

Жиго со своей половины поля выдал длинную передачу на Понсе к воротам "Браги", но мяч быстрее долетел до голкипера

6'

Попытались доставить мяч до штрафной "Спартака" футболисты "Браги". Внешне это выглядело суетливо, но и вызывало тревогу тоже

7'

Бакаев сфолил в центре поля и начал размахивать руками, дескать, арбитр не прав, фола на было

8'

На ровном месте теряют мяч спартаковцы. У спортивного озверина бывают и побочные эффекты, мешающие хладнокровию

10'

Жиго срубает игрока "Браги" на правом фланге обороны. Придется ждать навеса в исполнении португальской команды

11'

Разыграли этот стандарт гости, в результате чего мы увидели не подачу в штрафную, а целый удар по (выше них) воротам!

12'

Удар по воротам "Спартака"! Но заблокирован был полет мяча еще на линии штрафной

13'

Мирзов вошел с мячом в штрафную "Браги" слева. №9 на его спине придавал нам долю оптимизма, однако спартаковец неудачно пробил в ближний угол. Настолько неудачно, что это больше смахивало на пас вратарю

15'

Жоау Палинья сбил Рузиуана Мирзова на подступах к штрафной "Браги". Сам получил желтую карточку, Мирзов - повреждение (но продолжит игру), а "Спартак" - право на штрафной.

16'

Разыграли мяч спартаковцы. До удара дело не довели, но после подачи в штрафную заработали право на уловой

17'

Отбились гости и перевели мяч на половину поля "Спартака"

19'

Не держится мяч у спартаковцев. Да они и сами не держатся на газоне, а падают. Правда, не без помощи соперников. Фол в пользу "Спартака" сейчас был зафиксирован вдалеке от тех и других ворот

22'

"Спартак" периодически атакует, но вот по воротам не бьет. А надо бы, пожалуй

23'

Контратака "Браги" была, Рикарду Орта бил в ближний угол из пределов штрафной: Александр Максименко отразил!

24'

Травму получил нападающий "Браги" Уилсон Эдуарду, его заменил форвард Вендерсон Галено

26'

"Спартак" разыграл угловой, почти даже пробил с боковой линии штрафной, а вскоре потерял мяч

27'

Чуть не забил сейчас "Спартак"! Шюррле вывел Понсе на удар в центре штрафной! Тот пробил мимо вратаря, но ногу подставил защитник и мяч миновал ворота!

28'

Угловой провели спартаковцы с левого фланга. Мяч вскоре вернулся туда, а там сбили Зелимхана Бакаева. Штрафной!

29'

Жиго бьет головой после подачи на вратарскую линию: мимо ворот!

31'

Штрафной заработала "Брага" в центре половины поля "Спартака", До ворот неблизко, но тревоги это не снимает

32'

Состоялся удар по воротам "Спартака" головой с линии вратарской. Несильно - вратарь Максименко поймал

33'

Заварушка на половине поля "Браги" после фола на Шюррле. Получивший желтую за это нарушение Рикарду Орта отчаянно доказывал, что он не фолил. На консилиум слетелись все, кроме, пожалуй, вратарей

34'

Бакаев солировал уже на правом фланге атаки, но перестарался и мяч упустил за лицевую линию

35'

Врачи оказывают помощь вратарю Лиме Матеусу, неудачно приземлившемуся, отбивая мяч

36'

Игра продолжается, с Матеусем на поле

37'

Угловой заработала "Брага"!

37'

Выбили спартаковцы мяч за пределы штрафной!

38'

А теперь угловой будет у ворот "Браги"!

38'

Тем временем повреждение получил защитник "Браги" Витор Тормена, неудачно наступил он на газон. У соперника готовится вторая вынужденная замена...

39'

Не удалось спартаковцам довести дело до удара после подачи с углового

40'

Защитник Лукас заменил Витора Тормено в составе "Браги"

42'

"Спартак" - "Брага". 0:1

43'

Вынужден вас огорчить: "Спартак" пропустил. Снова провалился левый фланг обороны "Спартака", откуда прошла атака гостей. Мяч был доставлен потом к правому углу штрафной, откуда точно в верхний угол ворот выстрелил Рикарду Орта. 1:0 в пользу "Браги"

44'

Теперь "Спартаку" для выхода в групповую стадию турнира нужно забивать как минимум три гола! Ну, это если не пропускать. Во вторых таймах "Спартак" крут, так что ждем в ворота "Браги" голов семь-восемь

45'

Но пока чуть не дождались второго гола в ворота "Спартака"! Рядом со штангой пролетел мяч после удара в дальний угол справа. Будет угловой!

45+1'

Отбился "Спартак" с углового. Но арбитр добавил к тайму четыре минуты

45+3'

"Спартак" - "Брага". 0:2

45+4'

Второй гол в ворота "Спартака" провел Рикарду Орта, с рикошетом от ноги вроде бы Самуэля Жиго. 2:0 в пользу "Браги"!

45+4'

Так дело не пойдет!

А вот на перерыв команды пойдут. И я, кстати, тоже. До встречи во втором тайме!

46'

46'

В "Спартаке" состоялась замена: вместо Резиуана Мирзова на поле вышел Солтмуард Бакаев

47'

Защитник "Браги" Рикарду Эсгаю получил желтую за фол в центре поля

48'

"Спартак" взял, да и создал момент: Андре Шуррле из пределов штрафной замыкал передачу слева и пробил выше ворот!

49'

"Брага" проводит затяжную позиционную атаку. Как бы до разгрома не дошли...

51'

Напоминаем, "Спартак" проигрывает 0:2, для выходу в групповую стадию ему требуется забить четыре гола

52'

Зелимхан Бакаев обыграл себя на правом фланге атаки и упустил мяч за боковую линию

53'

Игра переместилась на половину поля "Спартака"

54'

Солтмурад Бакаев не дал сопернику возможности выстрелить из-за пределов штрафной

55'

В штангу попадает футболист "Браги" после удара головой после подачи со штрафного! Но тут был офсайд

58'

Форвард "Браги" пытался затолкнуть мяч в ворота. Но мяч долетел до рук Максименко

60'

Продолжительная позиционная атака "Спартака". такого сегодня еще не было. Да и не стало: улетел мяч за лицевую линию

61'

Завтра в Монако пройдет жеребьевка групповой стадии Лиги Европы: похоже, "Спартаку" удастся сэкономить и не делегировать своих представителей туда

62'

Угловой будет у ворот "Браги"

62'

Вратарь "Браги" Матеус поймал мяч

63'

Жоау Новайш подобрал мяч и с линии штрафной пробил выше ворот "Спартака"

64'

В "Спартаке" имела место замена: полузащитник Джано Ананидзе вышел вместо форварда Эсекьеля Понсе.

65'

Спартаковцы коллективно выпрашивают арбитра зафиксировать офсайд у соперника, не препятствуя игрок "Браги" присутствовать в штрафной с мячом. Во дела!

66'

Право на штрафной зарабатывает "Брага" на левом фланге атаки"

67'

Максименко впрыгнул из ворот и столкнулся с партнером по "Спартаку" Шюррле. Мяч от его руки ушел на угловой

68'

Защитник "Спартака" Жиго сфолил в центре штрафной и заработал предупреждение

69'

"Спартак" хоть и переходит с мячом на половине поля соперника, но действует там растерянно

71'

Андре Шюррле ушел в прорыв на право фланге, но судья зафиксировал попадание немца в офсайд

72'

Право на штрафной заработал "Спартак" на правом фланге атаки. До ворот неблизко

73'

Зобнин головой закидывал мяч в дальний верхний угол! Вратарь поймал!

74'

Угловой сейчас будет у ворот "Спартака"

74'

Удар по воротам "Спартака" издали! Выше ворот!

75'

Напоминаю, что в матче "Спартак" - "Брага" счет 0:2

75'

Замена в "Спартаке": полузащитник Наиль Умяров вместо полузащитника Романа Зобнина

76'

Замена и в составе "Браги": полузащитник Франсержио вместо полузащитника Жоау Новайша

78'

В атаке спартаковцы пытаются действовать через чемпиона мира-2014 Шюррле. Немец открывается, партнеры находят его, но соперник перехватывает мячи

79'

Спартаковец Джано замыкает передачу справа ударом с центра штрафной - вратарь выбивает мяч из-под перекладины! Угловой!

80'

Жиго плотно бьет по воротам "Браги" головой! Вратарь Матеус ловит!

81'

Шюррле бьет по воротам "Браги" издали: низом, несильно и неточно

82'

Удар по воротам "Спартака" с центра штрафной! Умяров подставился под выстрел и не дал мячу залететь в ворота!

83'

Угловой будет у ворот "Спартака"

84'

Вышли спартаковцы с мячом из штрафной, но добежали с ним ровно до центральной линии

85'

Стараюсь рассказывать этот анекдот не чаще раза в два года:

В перерыве футбольного матча тренер говорит игрокам: "Ребята, не подумайте, что я суеверный, но при счете 0:13 я начинаю сомневаться в нашей победе"

86'

Удар по ворота "Спартака" издали! Выше ворот! Это хорошо...

88'

Прессинует "Брага" на половине поля "Спартака"

89'

"Спартак" - "Брага". 1:2

89'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Зелимхан Бакаев посл передачи слева пробил с центра штрафной мимо вратаря!!! "Спартак" сократил отставание в счете! 1:2!!!!

90'

Если бы "Спартак" в первом матче выиграл 2:0, тот счет 1:2 дома нас бы устроил(

90+1'

Две минуты добавил арбитр!

90+2'

Угловой будет у ворот "Спартака". Вот только его сейчас нам и не хватало...

90+2'

Не стали гости подавать с углового, а разыграли мяч и дотянули игру до финального свистка

Матч окончен. "Спартак" продул 1:2 и выбыл из еврокубков

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам большое за внимание и до новых встреч! До свидания! С вами был Владимир Нардин!