Россия - Германия. Онлайн

После второго периода россияне выигрывают с крупным счетом

Молодежный чемпионат мира по хоккею проходит в Чехии

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча молодежного чемпионата мира между сборными России и Германии!

Игра пройдет сегодня в Чехии и стартует в 17:10 по московскому времени!

Трансляцию для вас традиционно проведу я, Владимир Нардин.

Ах да: с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы все желания, которые вы будете проговаривать во время боя курантов, в следующем году сбылись!

Теперь о грустном. А точнее - тревожном. Сборная России рискует не попасть в плей-офф. Ранее она продула Чехии (3:4) и США (1:3) и разгромила Канаду (6:0). В группе В россияне делят четвертое-пятое места как раз с немцами, набрав по 3 балла. У нас, правда, преимущество по дополнительным показателям. Но побеждать-то надо. Иначе - вылет.

В турнире принимают участие 10 команд, разделенные на две группы по пять сборных. В четвертьфинал выходят по четыре лучшие команды обеих групп. Казалось бы, всего-то и надо: не стать последними. Но теперь это под вопросом. Вчера, кстати, последними и были.

Кстати, да: сегодня - последний тур группового этапа.

Если вдруг у вас сломаются телевизор и радио одновременно, а ваши гаджеты не смогут вытягивать видеоролики, то с тезисами новогодней речи президента вы можете ознакомиться тут.

Состав сборной России на игру!

Федерация хоккея, кстати, тоже поздравила с НГ!

Команды выходят на лед! Игра вот-вот начнется!

Ой....

С наступающим Новым годом я поздравил. А с наступившим - жителей Дальнего Востока - нет! С праздником вас! У вас уже 1 января!

1'

Матч начался! Вбрасывание выиграли немцы. Ничего страшного

2'

Наши уже побывали с шайбой в зоне соперника, но еще не бросали

3'

Бросок Соколова по воротам немцев чуть ли не с точки для вбрасывания справа - рядом с дальней штангой!

4'

Супершанс у сборной России! Василий Подколзин справа выложил шайбу на Кирилла Марченко, который был один напротив вратаря сборной Германии. Однако немецкий голкипер Хендрик Хане смог отразить шайбу после мощного броска. Шайба в итоге покинула пределы площадки

6'

Павел Дорофеев бросает справа, с неудобной руки: вратарь отражает

7'
Гол!!!

ГОООООООООООООООООООЛ

7'

Россия - Германия. 1:0

7'

Ура, наши вышли вперед! Россияне перехватили шайбу в своей зоне, в контратаку был делегирован Кирилл Марченко, который и поразил ворота соперника! 1:0 в пользу сборной России!!!

8'

Снова момент у ворот немцев, и снова Марченко на острие атаки. На этот раз немецкий вратарь фиксирует шайбу

9'

Соркин бросил по воротам! Выше перекладины

9'
Удаление

Сборная Германии остается в меньшинстве. Удален Джон Петерка

10'

Наши закрепились в зоне соперника, Романов бросал издали - мимо ворот

10'

А сейчас немецкий вратарь ловит шайбу

11'

Сборная Германии - в полном составе

13'
Гол!!!

Россия - Германия. 2:0

13'

ГООООООООООООООООЛ! Дмитрий Воронков прострелил слева, шайба от защитника немецкой сборной влетела в ворота! 2:0 в пользу россиян!

15'

Российские хоккеисты продолжают коротать время в атаке

16'

А давайте-ка мы покажем вам первый гол в сегодняшнем матче!

16'

Опасный момент у ворот россиян! Роман Аскаров смог переложиться и отразить бросок слева

18'
Удаление

Сборная России, увы, остается в меньшинстве. Григорий Денисенко оказался на скамье штрафников

18'

Бросок по воротам россиян от синей линии! Не прошел бросок!

19'

Снова хоккеисты сборной Германии закрепились в нашей зоне. Бросок! Мимо!

20'

Россия - в полном составе!

А вот и сирена, возвестившая об окончании первого периода! Перерыв! Встретимся во втором периоде!

21'

Начался второй период!

21'

В первом периоде я слегка накосячил, неверно указав автора второго гола. А ставшим им Кирилл Марченко не накосячил! Именно после его прострела мяч (от ноги защитника) влетел в ворота немцев. Но и Дмитрий Воронков мог замкнуть! Он (№10), кстати, солировал в этой голевой атаке

23'

Россияне на старте второго периода яростно атакуют. Именно в этот момент мне в голову пришла идея: выложить статистические показатели по предыдущей 20-минутки

24'
Удаление

У немцев удаление: за нарушение численного состава. Сборная России - в большинстве!

25'

Что-то так себе россияне играют в большинстве сейчас

26'

Егор Замула бросил - неточно!

26'

Не удалось россиянам реализовать большинство. Германия - в полном составе

28'

Марченко чуть не забросил третью шайбу

29'

Хотел сейчас написать: ах, с каким преимуществом сборной России идет игра! Но вот Зайдер бросает с центра российской зоны - Аскараов отразил бросок!

30'
Удаление

А сейчас сборная России оказалась в меньшинстве: Григорий Денисенко удален

31'

Чуть не пропу(однако!)стили сейчас россияне! Не попала шайба в пустой угол после броска соперника!

32'

Сборная России - в полном составе!

33'
Удаление

Предыдущее сообщение не очень уж и актуально: удален теперь Дмитрий Воронков, россиянин. Россия - в меньшинстве..............

34'

Иван Морозов в контратаке играющих в меньшинстве россиян чуть на забросил в ворота немцев! Вратарь отразил

34'
Удаление

Немец Джон Петерка удален. Играем в равных составах

34'

Александр Хованов вышел один на один!

34'

Не смог он переиграть вратаря!

34'

Наши - в полном составе!

35'
Гол!!!

Россия - Германия. 3:0

35'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Григорий Денисенко нанес точный бросок от синей линии!!

36'
Удаление

А у немцев снова удаление!

36'
Гол!!!

Россия - Германия. 4:0

36'

ГООООООООООООООООООООЛ! Павел Дорофеев поражает ̶н̶а̶ш̶е̶ ̶в̶о̶о̶б̶р̶а̶ж̶е̶н̶и̶е̶ ворота! Снова реализовали большинство! 4:0!

37'

Третий гол россиян был таким

38'
Удаление

Очередное удаление у сборной Германии, поиграем в большинстве

39'

В большинстве-то в большинстве, но чуть не пропустили: Ярослав Аскаров отразил бросок Нино Киндера в контратаке немцев!

39'
Гол!!!

Россия - Германия. 5:0

39'

ГООООООООООООООЛ! 5:0! Павел Дорофеев справа точно бросил! Мы снова реализовали большинство!

40'

Последняя минута периода пошла

40'

Закончился второй период. Перерыв!

41'

Начался третий период!

41'
Замена

У сборной Германии замена вратаря: Тобиас Анчичка вышел вместо Хендрика Хане

41'
Гол!!!

Россия - Германия. 6:0

41'

ГОООООООООООООООООЛ! Дмитрий Воронков увеличивает преимущество россиян в счете!!!

42'

Статистика по первым двум периодам, вместе взятым

44'

Голы Павла Дорофеева в предыдущем периоде!

46'

Гол Воронкова

47'
Удаление

Удаление в составе россиян: Данил Журавлев нарушил правила

47'

В меньшинстве россияне смогли передвинуть шайбу в зону сборной Германии, где сейчас будет вбрасывание

48'

Иван Морозов выходит один на один!!!

48'

Эх, выше ворот пролетела шайба!

49'

51'

По онлайн-таблице группы В сборная России находится на втором месте

52'
Удаление

Василий Подколзин взял - и удалился. За опасную игру относительно высоко поднятой клюшкой. Мы - в меньшинстве

53'

"Россия! Россия!" - раздается с трибун! Немцы же закрепились в зоне сборной России

54'

Сборная России - в полном составе

55'
Удаление

Впрочем, мы снова в меньшинстве: Никита Александров удален. Тревожно за нашу победу...

56'

Наш вратарь Аскаров отразил опасный бросок!

57'

Несколько бросков по воротам россиян сейчас было нанесено. Но безуспешно для немцев (и к счастью для нас)

58'

58'
Гол!!!

Россия - Германия. 6:1

59'

Немцы отыграли одну шайбу.

60'

Все, матч окончен! Россия победила Германию со счетом 6:1 и вышла в четвертьфинал ЧМ!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Поздравляем вас не только с победой, но и с выходом сборной России в четвертьфинал и Новым годом - для одних наступающим, для других уже наступившим!

До свидания! С вами был Владимир Нардин!