Россия разгромила Германию и вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ

Хоккеисты сборной России празднуют очередной гол в ворота немцев

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU - Хоккеисты молодежной сборной России нанесли поражение сверстникам из команды Германии в матче чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет.

Результат встречи – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1) в пользу россиян. "Интерфакс" вел текстовую трансляцию матча.

На седьмой минуте Кирилл Марченко открыл счет.

Через семь минут он же укрепил преимущество сборной России.

На пятой минуте второго периода Россия дважды реализовала большинство: голы провели Григорий Денисенко...

...и Павел Дорофеев.

Незадолго до окончания второго периода Дорофеев вновь поразил ворота сборной Германии, опять игравшей в меньшинстве.

На первой минуте третьего периода в составе россиян отличился Дмитрий Воронков.

На предпоследней минуте матча гол престижа провел немец Нино Киндер.

Победа позволила сборной России завоевать путевку в четвертьфинал. До начала встречи сборные России и Германии имели по три очка и делили четвертое-пятое место в группе В (но у россиян было преимущество по дополнительным показателям), а в плей-офф выходят первые четыре сборные.

Сейчас у сборной России 6 очков, она занимает второе место, на два очка уступая лидирующей команде США. 6 баллов имеет также Канада, которая позднее во вторник играет с Чехией (4 очка). Германия – на последнем месте (3).

С кем именно Россия сыграет в четвертьфинале, станет известно во вторник поздним вечером.