Четвертьфинал молодежного ЧМ Россия - Швейцария. Онлайн

Сборная России теперь ведет с разницей в две шайбы

Хоккеисты сборной России на молодежном ЧМ

Чемпионат мира среди игроков не старше 20 лет проходит в Чехии

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, играть будут сборные России и Швейцарии!

Начало матча - 14:30 по московскому времени. Чемпионат проходит в Чехии

Меня зовут Владимир Нардин.

Пользуясь случаем, поздравляю вас с наступившим Новым годом! Надеюсь, вы его встретили качественно и (при необходимости) в безудержном веселье!

Состав сборной России на игру!

В четвертьфинал сборная России вышла с третьего места в группе В. Она сначала уступила Чехии (3:4), разгромила Канаду (6:0), продула команде США (1:3) и крупно победила Германию (6:1).

Примечательно, что я вел трансляции только двух матчей - против Канады и Германии. Именно в этих играх Россия добивалась крупных достижений. Это говорит о том, что я способен приносить радость в каждый дом, где живет болельщик молодежной сборной России!

Что касается Швейцарии, она стала второй в группе А. Швейцарцы победили Финляндию (5:2), Словакию (7:2) и Казахстан (5:3), а также уступили Швеции (2:5).

Традиционная фишка для молодежных чемпионатов мира по хоккею: начинать матчи с опозданием. Как правило, 10-минутным. Ждем

1'

Матч начался

1'

Стартовое сбрасывание выиграли швейцарцы. С кем не бывает?

2'

Морозов подхватил шайбу на синей линии и поехал к воротам соперника. Но защитники оттеснили россиянина к борту и момент, по сути, был упущен

3'

Ворота сборной России сейчас занимает Ярослав Аскаров. Страж ворот сборной Швейцарии - Лука Холленштайн

5'

Скучновато на трибунах, не наблюдается яростного ажиотажа. Правда, слышны речевки "Россия! Россия!"

6'

Практически без пауз идет игра

7'

Марченко оказался с шайбой напротив ворот, но и синяя линяя была лишь слегка позади. В любом случае бросок был перспективен. Но защитники коллективно бросились под шайбу и не дали ей возможности долететь до ворот.

7'

Дальний бросок по воротам швейцарцев! Вратарь профессионально проводил шайбу взглядом, опыт подсказывал ему, что она пролетит мимо ворот!

8'

А вот сейчас шайба чуть не влетела в ворота россиян. Аскаров отразил бросок слева, но на добивании был его партнер по сборной. И Аскаров намертво поймал шайбу!

9'

Круглов завершал красивую комбинацию россиян броском с правого круга для вбрасывания. Но бросок, увы, не получился

9'
Удаление

Сборная России получила численный перевес: в составе сборной Швейцарии удален Джан-Марко Веттер

10'

Нашим не удается надолго закрепиться в зоне соперника, а вот опасный бросок все же состоялся: Марченко попал в штангу!

11'

Не удалось Воронкову подправить шайбу так, чтобы она влетела в ворота!

11'

Сборная Швейцарии - в полном составе

11'
Удаление

А теперь в меньшинстве сборная России: Григорий Денисенко удален на две минуты

12'

Продолжительное (но без фанатизма) время раскатывали швейцарцы шайбу в нашей зоне, так и не бросили, а нашим все же удалось выбросить снаряд к воротам соперника

12'

Игровая движуха наблюдалась у наших ворот, но в створ шайба не залетела. Это хорошо

13'

Сборная России - в полном составе. Это был не тот случай, когда от нахождения соперника в нашей зоне волосы на голове седели или выпадали

14'

Россияне находятся в позиционной атаке, только вот не могу найти момент для броска

15'

Марченко ловко обработал шайбу, она осталась в центре швейцарской зоны для Воронкова. Но бросок в исполнении Воронкова не прошел

16'

Круглов с пятака пытался перебросить шайбу мимо вратаря. Щель найти было проблематично, не говоря уже о том, чтобы в нее попасть. Тем более, выше щитков шайба не полетела.

18'

Момент у сборной России: Журвалев не смог попасть в пустой угол ворот!

19'

Лично мне кажется, что игра пошла оживленнее. Равно как с большей энергией поддерживают сборную болельщики

20'

Подколзин бросает с центра зоны! Мимо!

20'

Мощный выстрел Марченко на исходе периода! Мимо!

А вот и конец периода. Перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

21'

Начался второй период!

21'
Удаление

О, наши в большинстве: соперник нарушил правило численного состава.

22'

Россия - Швейцария. 1:0

21'

ГОООООООООООООЛ! Наша команда вышла вперед! Вратарь отразил шайбу после дальнего броска Григория Денисенко. На добивании оказался Дмитрий Воронков. Он обработал шайбу и с близкого расстояния поразил створ ворот! 1:0 в пользу сборной России!

22'

С кем именно Россия сыграет в полуфинале (если, конечно, туда выйдет), однозначно пока не скажешь. Алгоритм такой: четыре вышедшие в 1/2 финала команды ранжируются по добытому на групповом этапе рейтингу. Считается, что наиболее вероятный претендент на встречу с нами - Швеция.

23'

Швеция сегодня играет с Чехией (начало - 22:00 мск). Также сегодня играют Канада - Словакия (17:00) и США - Финляндия (19:30)

25'
Удаление

Между тем, сборная России осталась в меньшинстве: на две минуту удален Егор Замула.

26'

Замуле, кстати, недавно пришлось извиниться перед всей Латвией. После победы над Канадой со счетом 6:0 он сравнил североамериканцев "с какими-то латышами". Но потом сказал, что готов извиниться перед каждым жителем Латвии.

27'

Сборная России - в полном составе!

27'

Занимательно описали гол в твиттере Федерации хоккея России

27'

А вот и повтор самого гола

28'

Россия - Швейцария. 1:1

28'

Ну вот, наши пропустили. Неудачно сыграли в обороне и позволили Гаэтану Жобену точно бросить с близкого расстояния - 1:1

29'
Удаление

Иван Морозов начал контратаку соперника неудачной передачей в зоне сборной Швейцарии. Он же и нарушил правила, но уже в своей зоне. Теперь сборная России будет играть в меньшинстве

29'

Аскаров ловит шайбу после броска от синей линии

30'

Вывели россияне шайбу из своей зоны и активно прессинговали соперника у... его ворот. Но шайба вскоре вернулась в нашу зону, пусть и ненадолго

31'

Швейцария закрепилась было в нашей зоне, но но мы выбросили ее подальше от ворот

31'

Опасный бросок по воротам россиян! Обошлось!

32'

Сборная России - в полном составе! Вышедший на лед экс-штрафник Морозов поучаствовал в атаке, которую сам и завершил броском.

33'

Слабонервным просьба прищуриться: это повтор гола в ворота сборной России

34'

Бросок Соркина справа! Защитник успешно подставился под бросок

34'

На встречных курсах идет игра. То Швейцария позиционно атакует в нашей зоне, то вот теперь мы ответили своим наступлением

35'

Россия - Швейцария. 2:1

35'

ГООООООООООООООЛ! Россия вновь вышла вперед! Хорошую контратаку провела наша команда. Григорий Денисенко в итоге отправил шайбу под дальнюю штангу ворот команды Швейцарии, а Александр Хованов успешно замкнул. 2:1 в пользу сборной России!

36'
Удаление

У сборной Швейцарии удаление. Сандро Шмид сфолил. Поиграем в большинстве

37'

Наши закрепились в зоне швейцарской команды и пару раз даже бросили. Сначала мимо ворот, затем в створ, но голкипер поймал

37'

Бросок Романова от синей линии! Вратарь вновь на высоте

38'
Удаление

Швейцария в полном составе, но тут удален еще один ее игрок - Мэттью Вербун. Еще две минуты сборная России должна играть в большинстве . А может и меньше, если реализует это самое большинство

39'

Россия - Швейцария. 3:1

39'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Третий гол провели россияне! Егор Замула от синей линии перевел шайбу на правый угол для вбрасывания на Александра Хованова, тот моментально сделал пас на Дмитрия Воронкова, который и замкнул пас с пятака! 3:1! Ура, товарищи!

40'

Завершился второй период! 3:1 - впереди сборная России!

41'

Начался третий период!

41'

Покажем пока предыдущие два гола россиян

42'

В атаке - сборная России. "Коротает" время она в зоне соперника

43'

Серия бросков пошла по воротам сборной Швейцарии. Неточных, правда. Но это лучше если броски идут по воротам россиян

44'
Удаление

Василий Подколзин удален в составе россиян - за задержку соперника

45'

Остро атакует Швейцария в большинстве. Дело доходит и до опасных бросков

46'

Ну вот. Россия вроде как выстояла в меньшинстве, но снова у нас удаление. Илья Круглов удален

47'

Наконец-то наши выбросили шайбу из своей зоны. Но соперник у наших ворот выглядит убедительно.

48'

Аскаров отразил бросок в ближний угол!

48'

49'

Наши заменили вратаря на шестого полевого игрока: у соперника будет отложенное удаление!

50'
Удаление

И вот вратарь сборной Швейцарии ловит шайбу, а на скамью штрафников отправляется Бастиан Гуггенхайм

50'

Итак, сборная России в большинстве

51'

Эх, рядом со штангой пролетела шайба. Наши активно раскатывают комбинации в зоне соперника

52'

Ух ты, в контратаку ушел соперник, чуть ли не с выходом один на один. Но наши смогли выбить шайбу из-под клюшки швейцарца

53'

Швейцария, кстати, играет в полном составе

54'

Мой коллега по "Интерфаксу" Михаил обратил внимание на безобидную (как мне кажется) техническую деталь в моей трансляции. Поздравлю-ка его здесь с Новым годом, раз он ее читает))

55'
Удаление

Сборная России снова поиграет в большинстве. Джан-Марко Веттер удален в составе соперника

56'

Выбросили швейцарцы шайбу из своей зоны. Россиянам не составило труда вернуть ее обратно. Но следующее вбрасывание оказалось за нашим соперником

56'

Подкользин опасно бросил слева. Но пробить вратаря не удалось

56'

Сборная Швейцарии играет в полном составе!

57'

Тайм-аут взяла сборная Швейцарии

58'

Швейцарцы заменили вратаря на шестого полевого игрока!

58'

Швейцария продолжает давить. Наши перехватили шайбу!

59'

В центральной зоне соперник перехватил шайбу

59'
Удаление

Удаление у сборной Швейцарии! Тим Берни покинул лед!

59'

Вратарь сборной Швейцарии вернулся на лед: вбрасывание-то у них. Замула опасно бросает по его воротам: Холленштайн ловит шайбу!

60'

Наши спокойно перепасовываются в зоне соперника, тянут время!

60'

Полным ходом идет последняя минута периода. Шайбу в своей зоне контролируют россияне

Все, матч окончен! Сборная России со счетом 3:1 победила Швейцарию и вышла в полуфинал!