Россия - Словения. Онлайн

Матч отбора на ЧМ-2022 проходит в Сочи

В первом матче россияне в гостях обыграли соперников из сборной Мальты

Добрый день, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" в лице Владимира Нардина предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 Россия - Словения!

Игра пройдет сегодня в Сочи на небезызвестной арене "Фишт" и стартует уже 17:00 по московскому времени!

Состав сборной России на игру!

Это будет матч второго тура отборочного этапа. В первом туре Россия в гостях со счетом 3:1 обыграла Мальту, а Словения на своем поле победила Хорватию – 1:0.

В прошлый раз я решил не заморачиваться с трансляцией матча с Мальтой. Ну кому, думаю, будет интересна игра четвертьфиналиста ЧМ-2018 против какого-то аутсайдера европейско-мирового футбола. Вместо этого решил по телевизору (но без звука и не вглядываясь в номера игроков) насладиться избиением младенцев. Поначалу игра радовала глаз. Наши периодически показывали интересный комбинационный футбол. Минуте к 20-й до меня, наконец, дошло, что наши играют вовсе не в красной, а в белой (о ней я как-то писал на ночь глядя) форме.

Вскоре сборная России повела - 2:0. Однако Мальта смогла отыграть один гол, после этого провела штурм на ворота Антона Шунина и едва и вовсе не сравняла счет. В итоге Россия хоть и победила 3:1, а по числу ударов в створ перевес был в пользу Мальты - 5:4. Вот тебе и аутсайдер!

Сегодня полным-полно футбольных (да и в других видах спорта) матчей. Обращаем внимание на встречи в рамках нашей группы H: Хорватия - Кипр (20:00) и Словакия - Мальта (22:45).

Наши перед матчем

Турнирное положение в нашей группе

Команды вышли на поле! Игра сейчас начнется!

1'

Прозвучал стартовый свисток! Наши с мячом!

3'

Остановка в игре. Кому-то из словенцев досталось по лицу рукой Кудряшова

5'

Ловрич бьет по ворота россиян из пределов штрафной - угловой!

6'

Отлегло. Гости упустили момент

7'

Дзюба бил головой после подачи Жиркова! Мимо. К слову, Жирков проводит 101-й матч в составе сборной

8'

Фернандес сместился со своего правого фланга и выложил мяч на Жемалетдинова, тот пробил в ближний угол и заработал угловой

10'

Джикия пробил после подачи с углового, вратарь Ян Облак отразил удар. Вскоре последовала подача на вратарскую, голкипер поймал мяч!

11'

Желтая карточка Головину - за срыв атаки в центре поля

13'

А теперь желтую показали Михе Мевле - за грубую игру. Словенец Мевля, кстати, играет за "Сочи", и чувствует себя как дома.

14'

По многочисленным просьбам публикую и состав сборной Словении

16'

Опасно в штрафной сборной России. Наш защитник Фернандес от греха подальше выбил мяч за боковую. За такие вещи вряд ли кто будет его осуждать

17'

"Нужен гол" - в унисон кричат болельщики. А кому он не нужен?

19'

Прикольный кадр. Кто из них за кого - поди разбери

20'

Жемалетдинов красиво, касанием провел мяч мимо защитников слева, проскочил и сам. Пробить ему не дали, но угловой - не самая плохая перспектива

21'

Красивая комбинация, мне нравится! Дзюба головой скинул на Фернандеса, тот тоже пробил головой. Эх, выше перекладины

23'

Слово болельщику

25'

Угловой будет подавать Словения

26'

Подала. Мяч в руках вратаря Шунина

26'
26'

Россия - Словения. 1:0

26'

ГОЛ! Артем Дзюба вывел сборную России вперед. Он пробил низом из пределов штрафной, вратарь до мяча не дотянулся. Браво, Дзюба! Молодец, Дзюба!

27'

Сложно было не забить при яростной поддержке российских болельщиков!

28'

Опасный удар по воротам сборной России состоялся. Мяч не попал в створ, так что норм

31'

Перспективная атака у россиян сейчас была. Далер Кузяев попал в положение "вне игры"

32'

Иличич вывел себя на удар с линии штрафной и таки ударил. Слишком высоко над перекладиной

33'

Угловой был у наших ворот. Ловрич опасно бил. Но и он не попадает

35'
36'

Второй точный удар Артема Дзюбы - и 2:0 в пользу сборной России! Он поборолся за мяч после того, как Головин дальним ударом попал в перекладину. Дзюба пробил все в тот же нижний левый от себя угол ворот

37'
37'

Россия - Словения. 2:1.

37'

А вот и гол Словении. Иличич получил мяч в штрафной и касанием, без обработки пробил рядом со штангой.

39'

Угловой был у ворот сборной Словении. В центре внимания традиционно оказался Дзюба, но он - по мнению судьи - нарушил правила

41'

Фернандес открылся на правом фланге, достал, казалось, мяч у лицевой линии. И упустил его

43'

Чуть не сравняли словенцы счет. Шпорар не дотянулся до мяча у угла наших ворот

44'

Федор Кудряшов грубо нарушил правила и был предупрежден

45'

Первый тайм завершен. Судья не добавил ни секунды. Хотя, казалось бы, три гола были в тайме. Два - с обильными празднованиями голов Артемом Дзюбой!

Впрочем, перерыв и перерыв. Отдохнем и мы. До встречи во втором тайме!

46'

47'

Фото с первого тайма игры

49'

Замена в составе сборной России. Алексей Миранчук вышел вместо другого нашего "легионера", Александра Головина. Первый играет за итальянскую "Аталанту", второй - за французский "Монако"

50'

Неплохо наши комбинируют на правом фланге атаки, где самый яркий участник - Мари Фернандес. По мне он, как и Дзюба, - лучшие игроки первого тайма.

52'

С какой высокой скорости Джикия бежал за мячом, догнал и передал его вратарю Шунину. Соперник, таким образом, за мячом не успел

53'

Ловрич с правого фланга (у словенцев тоже есть кому там солировать) неплохо подал в нашу штрафную. Шунин кулаками выбил за пределы штрафной площади

55'

На счету Дзюбы, кстати, сейчас, 29 голов за сборную России. Он на один гол отстает от ее рекордсмена, главного тренера футбольного клуба "Томь" Александра Кержакова.

58'

Дзюбы сбили на правом фланге российской атаки недалеко от штрафной. Будет стандарт

60'

Выбил защитник сборной Словении мяч из штрафной после подачи туда со стандарта, однако наши игроки оказались на подборе и до сих пор идет их продолжительная атака

62'

Жемалетдинов бьет по воротам издали - неточно

64'

Словения перехватила инициативу, опасные моменты, однако, не создает

67'

А сейчас острую атаку коротким пасом, с забеганиями организовали словенцы. Иличич замыкал прострел с правого флангаЮ а вратарь сборной России Антон Шунин мяч поймал! Он достоин аплодисментов!

68'

Еще одна замена у россиян: Вячеслав Караваев вместо Юрия Жиркова

69'

Дзюба касанием перевел мяч на Миранчука, но тот не смог пробить!

70'

Караваев после ошибки защитник пробил в нижний угол - вратарь Облак дотянулся до мяча!

73'

У сборной Словении уже четыре замены. Сейчас на поле вышли Харис Вучкич и Дамьян Бохар. Покинули поле Миха Зайц и Андраж Шпорар. Некоторое время назад на поле вышли Нейц Скубич и Амедей Ветрих, покинули поле Петар Стоянович и Яка Бийол

76'

Миранчук получил желтую карточку

79'

Словенцы прижали нас к воротам

81'

Контратаку проводили словенцы, но она закончилась неудачной подачей во вратарскую Антона Шунина

82'

Иличич вошел в штрафную сборной России и рухнул на газон. О пенальти, похоже, не задумывался, и он сам - упал и упал

83'

Контратака сборной России. Дзюба суетился на линии штрафной, защитник выбил мяч из-под его ног

84'

На среднем расстоянии от ворот атака сборной Словении выглядит перспективно опасной. Но уже в штрафной наблюдается некая несогласованность, что ли. Очередная подача в никуда

85'

Контратака сборной России. Дзюба в компании с защитником бежал по левому флангу и с нарушением правил свалил того на газон

87'

Под овации трибун поле покидает Артем Дзюба, его заменил Антон Заболотный. В свою очередь, Максим Мухин вышел вместо Рифата Жемалетдинова

88'

Опасная подача на линию штрафной российской сборной на Иличича. Тот не смог обработать мяч и потерял его

89'

Лука Захович срубил Магомеда Оздоева и получил заслуженную желтую карточку

90'

Иличич обошел нескольких наших игроков, некоторых - по четыре раза, пробил из-за пределов штрафной - мяч до ворот не долетел

90+1'

Пять минут добавил арбитр ко времени второго тайма

90+3'

Новая атака сборной Словении, вновь неудачная

90+4'

Наши проводят время в атаке у чужой штрафной, что и хорошо: время-то тает

90+5'

Последняя минута игры пошла

90+5'

Шунин в прыжке ловит мяч!

Все! Финальный свисток! Сборная России победила - 2:1, с этим мы вас и поздравляем. А заодно благодарим вас за внимание и прощаемся до новых встреч! Спасибо! До свидания! С вами был (и, дай бог, будет впредь) Владимир Нардин!