Словения - Россия. Онлайн

Футболисты сборной России проводят очередной матч в рамках отбора на ЧМ-2022

Всем здравствуйте!

"Интерфакс" продолжает сессию текстовых трансляций матчей сборной России по футболу в рамках отборочной кампании ЧМ-2022

Сегодня сборная России в Мариборе играет против Словении. Начало игры - 21:45 мск. Но мы по устоявшейся традиции начинаем репортаж загодя и, что характерно, без реклам, регистрации и СМС

Стартовый состав нашей команды!

Автор репортажа - Владимир Нардин

Сегодня большой футбол. Играют и другие участники нашей группы H. Хорватия дома сыграет со Словакией, которая недавно проиграла россиянам в Казани со счетом 0:1. Словаки нанесли по нашим воротам кучу ударов и по иронии судьбы забили в свои.

В группе лидирует Хорватия - 16 очков. Россия на втором месте с аналогичным числом баллов, но с отставанием по дополнительным показателям. На третьем месте идет Словения, набравшая 10 очков. Словакия занимает четвертую строчку (9 ). Пятое и шестое места делят Мальта и Кипр, которые набрали по 4 очка.

Такие дела

Было бы недурно сказать, кто будет судить игру. Это португальцы. Главный - Артур Диаш

Главный тренер сборной России - Валерий Карпин

1'

1'

И уже на первой минуте игры желтую карточку получает словенец Андраж Шпорар, локтем врезавший по голове Георгию Джикии

3'

Пауза завершилась, Джикия в игре, матч продолжается

5'

Словенцы активны. И прессинг включают, и игру на флангах (точнее одном - правом)

8'

Мевля не дал Смолову возможности укротить мяч у лицевой линии

10'

Иличич ускорился и пробежал с мячом сквозь толпу российских игроков. Так добежал и до угла вратарской площади, но там своевременно выбежал наш голкипер Сафонов, он перехватил мяч

11'

Право на штрафной зарабатывает сборная России на правом фланге атаки. Ну а что, а вдруг

12'

Положение "вне игры" обнаружилось у Федора Смолова

13'
Пенальти

Пенальти назначает арбитр! Голкипер сбил Смолова у лицевой линии!

14'

Но все же нет: после просмотра VAR выясняется, что Смолов попал в положение "вне игры"

15'

Удар по воротам сборной России! Сафонов ловит!

17'

Фомин бил без помех по воротам Словении после изящной передачи Миранчука пяткой. Не попадает наш игрок в створ! Как жаль

19'

Сутормин открывается в штрафной площади соперника, но не удается ему пробить вратаря!

21'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне россиян - 58%-42%

23'

Наши на трибунах. Скандируют "Россия! Россия!"

25'

Резонно

27'

Словенец Адам Гнезда-Черин заработал желтую. А наши игроки - право на штрафной на левом фланге атаки

28'

ГОЛ!

28'

Словения - Россия. 0:1!

28'

Игорь Дивеев переправляет головой мяч в угол ворот после подачи со штрафного! Сборная России вышла вперед!!!

30'

В ответной атаке хозяев Дивееву досталось от чьей-то головы соперника. Но россиянина привели в чувство

32'

Кузяев с острого угла пытался пробить вратаря, заработал какой-никакой, а угловой

32'

ГОЛ!

32'

Словения - Россия. 0:2

32'

И снова наши забили! Какой красивый гол! Это Георгий Джикия пробил точно в падении через себя! Ура!!!

34'

Словения зарабатывает право на штрафной на правом фланге атаки

35'

Матч в руках вратаря Сафонова!

36'

Максим Осипенко заменил получившего повреждение Игоря Дивеева

40'

ГОЛ

40'

Словения - Россия. 1:2

41'

Йосип Иличич завершил интересную многоходовку с его же участием ударом в дальний угол

41'

Впрочем, судья решил обратиться к VAR

41'

Но все же гол засчитан

42'

Алексей Сутормин получил желтую за срыв атаки

44'

Вновь Сутормин в центре внимания! Он бил в дальний угол словенских ворот. Голкипер мяч поймал, да и фол был "в исполнении" наших

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Кстати, да: Иличич попал в историю мирового футбола как первый игрок, забивший мяч в ворота сборную России при Валерии Карпине

45+2'

У нас жарко: Сутормин вновь фолит - у боковой линии нашей штрафной слева. Опасный стандарт

45+3'

УДАР!!!

45+3'

Выше ворот!!

45+3'

Первый тайм завершен. Встретимся после перерыва

46'

48'

Угловой был у ворот словенцев. Хозяева все же смогли выбить мяч

50'

Российские футболисты находятся в затяжной позиционной атаке

51'

Вербич получил желтую за грубую игру

52'

Между тем, Хорватия у себя дома проигрывает Словакии - 1:2. Там тоже начало второго тайма

54'

Угловой будет подавать сборная России

55'

Вратарь Ян Облак в прыжке ловит мяч

57'

Сутормина уложили на газон. Трибуны негодуют, типа надо вставать, негоже лежать

58'

Снова угловой будем подавать

59'

Баринов бьет головой! Но увы - неточно

61'

Словенцы пытаются организовать наступательные действия к нашим воротам, но безуспешно. Ну и ладно

63'

А вот сейчас был острый и проникающий (на то и острый) пас вперед к вратарской площади россиян. Джикии все же удалось остановить мяч

64'

Джикия берет игру на себя и наносит удар из пределов штрафной - вратарь ловит

65'

Спорар парашютом закидывал мяч в дальний верхний угол ворот сборной России - неточно!

66'

Контратака сборной России едва не увенчалась голом! Смолов мог бить сходу, но решил пару раз обыграть отстававшего соперника. Момент упущен

68'

Хорватия по-прежнему летит в матче против Словакии. Это значит, что мы в онлайн-таблице на первом месте

70'

Опасная подача в штрафную россиян со стандарта. На высоте Джикия. Действительно, на высоте: в прыжке он выбивает мяч головой

71'

Но словенцы усилили натиск, нашим приходится играть чуть ли не на отбой

72'

Тем не менее, Хорватия отыгрывается в матче со Словакией - 2:2 там сейчас

74'

Куртич головой наносит точный удар по нашим воротам, радуется, но без фанатизма: вне игры!

75'

Но судья решил перестраховаться и проверить через VAR

76'

Нет гола! Ну и хорошо

77'

Выступающий за ЦСКА словенец Яка Бийол получил желтую

78'

Антон Заболотный вышел вместо Алексея Миранчука, Арсен Захарян - вместо Федора Смолова

79'

Штрафной зарабатывает Словения на правом фланге атаки

80'

Легкий и без падения удар через себя - мяч благополучно летит в руки Сафонову

82'

Тем временем Хорватия выходит вперед в матче со Словакией - 3:2

83'

Не засчитан гол у хорватов - 2:2))

85'

А у нас словенцы все стараются найти - простите за попсовую фразу - брешь в обороне соперника

86'

Опасно было: мяч пролетел в считанных сантиметрах над нашей перекладиной!

87'

Дмитрий Чистяков сейчас заменил Зелимхана Бакаева, Александр Ерохин - Даниила Фомина. Словенцы тоже отвечают заменами

88'

Не прошел наш прострел вдоль ворот сборной Словении

89'

Удар по воротам сборной России! Точнее - в сторону углового флажка

90'

Пять минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+1'

А может добавят еще одну минуту: тут болельщик повеселил народ своим забегом по полю

90+2'

Заболотный и Кузяев лежат на поле. Им сейчас будут оказывать помощь. Кроме того, наши будут вводить мяч в игру. Что, в принципе, совсем неплохо

90+3'

Наши в атаке: Захарян сфолил у вратарской соперника!

90+4'

Хорваты завершили матч свой - 2:2

90+5'

Наши продолжают обороняться и делают это успешно

90+6'

Матч все еще продолжается, словенцы в атаке......

90+7'

ФОЛ! (не ГОЛ)

90+7'

Наши вводят мяч в игру!

90+7'

Все, финальный свисток!!

Сборная России по футболу победила со счетом 2:1!!!!!

Как же мне приятно вас поздравлять с победой, столь важной победой сборной России!

Россия теперь занимает первое место в группе и за два тура до финиша гарантировала себе минимум участие в стыках. Но велик шанс замахнуться и на прямую путевку на ЧМ!

Что ж, на этом можно и попрощаться. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! Отличной рабочей недели!
(по правде говоря, я забыл, что сегодня понедельник; думал: раз футбол, значит сегодня - пятница-суббота. придется завтра будильник заводить)

До свидания! С вами был Владимир Нардин!