"Яндекс" приписал роботам большинство скомпрометированных аккаунтов

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Около 85% скомпрометированных аккаунтов "Яндекс.Почты" либо заброшены, либо создавались роботами, сообщила пресс-служба "Яндекса".

Представители компании пришли к такому выводу, основываясь на том, что владельцам этих учетных записей ранее неоднократно высылались предупреждения и предложения сменить пароль. По мнению специалистов "Яндекса", если бы это были настоящие действующие учетные записи, то пользователи выполнили смену пароля.

"Владельцам оставшихся 150 тыс. аккаунтов этой ночью мы сбросили пароль, и они не смогут войти в ящик, пока не поменяют его", - добавили в пресс-службе.

Ранее сегодня сообщалось о том, что в сети появилась база данных с паролями от более чем миллиона аккаунтов "Яндекс.Почты", причем как минимум часть из них подходила к существующим и действующим аккаунтам. Представители "Яндекса" опровергли свою вину в утечке, по их мнению, в появлении в открытом доступе паролей от 1 261 809 почтовых аккаунтов виноваты сами пользователи и пароли попали в руки злоумышленников в результате заражения пользовательских компьютеров вирусом или вследствие фишинга.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости