Шойгу возложил всю ответственность за крушение "Боинга 777" в Донецкой области на Украину

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Украина несет полную ответственность за катастрофу малайзийского "Боинга", произошедшую на востоке республики, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на встрече со своим коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.

"Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся", - сказал он.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. В результате погибли все 298 человек, находившихся на борту. Согласно предварительным данным, самолет был сбит зенитной ракетой. Украинские власти утверждают, что ответственность за произошедшее несут "народные республики" на востоке страны, а также российские власти, предоставившие им зенитно-ракетный комплекс "Бук". Российские власти и руководство "республик" эти обвинения отрицают.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости