Приставы пообещали разрешить невыездным должникам гасить задолженность в аэропортах

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Федеральная служба судебных приставов планирует в начале следующего года ввести систему, позволяющую погасить в аэропорту задолженность и снять запрет на выезд из страны, сообщил глава ведомства Артур Парфенчиков.

"Готовим сейчас программу, которая позволит максимально быстро оплатить долг в аэропорту. Сейчас отрабатываем ее с нашими коллегами из пограничной службы", - сказал Парфенчиков в понедельник журналистам в Москве.

По его словам, программа должна заработать к концу первого квартала следующего года.

"Будет введено круглосуточное дежурство пристава. Он будет проверять платежные документы и принимать решение (по снятию запрета на выезд за пределы России - ИФ)", - сказал главный судебный пристав России.

Вместе с тем он отметил, что любая банковская проводка отнимает несколько часов и должник "все равно может опоздать на самолет".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости