Казахстан предложил России активнее бороться с саранчой

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU – Минсельхоз Казахстана предлагает российской стороне координировать действия по борьбе с саранчой.

Глава ведомства Асылжан Мамытбеков заявил о необходимости более активно информировать друг друга об очагах массового возникновения и распространения саранчовых.

Он предложил координировать действия по ликвидации очагов массового возникновения и распространения саранчовых, совместно проводить мониторинг обследования территорий, чтобы не допустить миграцию саранчи на сопредельные территории.

В ведомстве подчеркивают, что одним из факторов, способствующих этому, являются различия в механизме финансирования противосаранчовых мероприятий. В Казахстане эти мероприятия финансируются за счет средств республиканского бюджета, а в России только земли государственного запаса обрабатываются за счет федерального бюджета, тогда как земли хозяйствующих субъектов - за счет землепользователей и собственников земли.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости