Порошенко обсудит с лидерами ЕС и G7 ситуацию в Донбассе

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Комитета по вопросам Вооруженных сил Сената США сенатором Джоном Маккейном, в ходе которой обсудил украино-американские отношения и ситуацию в Донбассе.

"Глава государства сообщил о намерении обсудить развитие ситуации вокруг мирного урегулирования на Донбассе на встречах с лидерами Европейского Союза и стран "Большой семерки" во время своего участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины, обнародованном в среду вечером.

Маккейн, в свою очередь, высказался в поддержку подходов украинской стороны к дальнейшему урегулированию конфликта. Американский сенатор также осудил планы проведения выборов на неподконтрольных украинским властям территориях Донбасса, сообщили в пресс-службе.

Порошенко выразил признательность за активную поддержку со стороны Сената США в вооруженном противостоянии на востоке страны, а также отдельно отметил личные усилия Маккейна в вопросах военной помощи Украине.

Маккейн отметил: "Я не сомневаюсь, что украинский народ готов бороться до конца, и я хочу заверить, что большое количество американских политиков, республиканцев и демократов, будут продолжать делать все возможное, чтобы помочь вам".

Президент Украины также проинформировал американского сенатора о ходе внутренних реформ в Украине, в том числе о шагах власти по борьбе с коррупцией.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости