Швейцария приостановила продажи дизельных автомобилей Volkswagen

Компетентные органы проверят качество машин заводов Volkswagen, которые продаются в стране

Швейцария приостановила продажи дизельных автомобилей Volkswagen
Завод Volkswagen в Вольфсбурге
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU - Власти Швейцарии временно остановили продажи автомобилей Volkswagen, оснащенных дизельными двигателями, на фоне скандала с фальсификацией тестов на выброс вредных веществ в атмосферу, сообщила в субботу BBC News.

Под временный запрет попадает 180 тысяч машин категории Euro5, которые еще не проданы или не зарегистрированы.

Среди них автомобили с дизельными двигателями объемом 1,2, 1,6 и 2,0 литра, включая различные модели марок Audi, Seat и Skoda. Запрет не действует на машины, которые уже зарегистрированы владельцами или машины с двигателями категории Euro6.

Власти поручили провести расследование, в ходе которого выяснится, сколько вредных веществ выбрасывают в атмосферу автомобили Volkswagen.

Ранее стало известно, что в дизельных двигателях Volkswagen для продажи в США устанавливались устройства, которые снижали интенсивность работы при прохождении тестов на выбросы в атмосферу. Росстандарт направил запрос в представительство Volkswagen по поводу качества двигателей, однако пока не получил ответа.

Из-за скандала прежний глава компании Мартин Винтеркорн ушел в отставку. Его место занял руководитель Porsche Маттиас Мюллер.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости