Гончаренко назвал слухом возможный уход Дзагоева из ЦСКА

Москва. 13 декабря. INTERFAX.RU - Главный тренер московского ФК ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что рассчитывает на Алана Дзагоева в оставшейся части сезона, а сведения о его уходе отвел к разряду слухов.

"Уход Дзагоева - это слух. Можете вопрос закрыть", - приводит слова Гончаренко белорусское издание "Прессболл".

"А дисквалификация Еременко - конечно, большая потеря. Но это уже от меня зависит, как видоизменить полузащиту, чтобы ее компенсировать. Вернблум, Натхо, Головин и Дзагоев - по-моему, это большая сила в центральной зоне. По крайней мере, на те тринадцать игр, которые нам остались", - сказал белорусский специалист.

Ранее сообщалось, что Дзагоевым интересуется ряд английских клубов, да и сам футболист заявлял о желании выступать в английской премьер-лиге.

По словам Гончаренко, клуб наверняка найдет талантливого нападающего, положительно ответив на вопрос, об иностранце ли идет речь.

"Зная, как селекционный отдел ЦСКА умеет подыскивать футболистов, не сомневаюсь, что проблема (связанная с нехваткой нападающих - ИФ) решаема", - подчеркнул он.

"Траоре наверняка вернется в "Монако", уйдет и Страндберг. Чалов - это молодой парень, пока не готовый к такой ответственности. Но у нас есть наметки, различные варианты решений. Это не безнадега. И даже не повод говорить о трудностях. Это просто вызов", - заявил тренер.

Гончаренко возглавил ЦСКА некоторое время назад, сменив на посту главного тренера Леонида Слуцкого. В прошлом сезоне Гончаренко работал в тренерском штабе армейского клуба, где помогал Слуцкому.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости