Фийон напомнил о праве народов на самоопределение и сравнил Крым с Косово

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - При рассмотрении ситуации с присоединением Крыма к России нужно помнить о праве народов на самоопределение и о том, как в свое время решался вопрос о независимости Косово, заявил во вторник кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон.

"Мы ведь тоже меняли границы. Например, подобное произошло с Косово. Существует фундаментальный принцип, который заключается в том, что народы имеют право самостоятельно решать свою судьбу. И бывают границы, которое в свое время были определены недопустимым образом", - сказал он в ходе теледебатов, в которых участвуют основные претенденты на пост главы государства.

Несмотря на обвинения в растрате госсредств, Фийон остается одним из лидеров президентской гонки во Франции. Республиканец и раньше высказывался в пользу налаживания отношений с Россией - в частности, говорил о необходимости снятия санкций.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости