ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:12

В Катаре завершается программа третьего тура чемпионата мира по футболу

На этом я завершаю трансляцию. Спасибо вам за внимание! Мне приятно, что вы были с нами! Скоро увидимся вновь! До свидания!

Сербия - Швейцария. 2:3

Финальный свисток. Швейцария - в плей-офф, Сербия - покидает турнир

90+10'

Камерун – Бразилия. 1:0

Матч окончен! Поздравляем Камерун с победой! И лично - футболиста Гаэля Ондуа, у которого есть гражданство РФ! Правда, Камерун покидает ЧМ

90+10'

Удар по воротам Швейцарии! Мимо!!!

90+10'

Не удалось довести дело до удара

90+9'

Компенсированное время истекло, но сербов право на штрафной

90+7'

Камеруну этой победы не хватает для плей-офф

90+5'

Швейцарец Гранит Джака и серб Никола Миленкович получили по желтой карточке. Всего-то.

90+4'

Махач на поле! Что-то не поделили футболисты, размахивают руками! Удары вроде как столь же неточные, что и удары по воротам

90+3'

Удален Абубакар! Он получил желтую карточку за снятую на радостях от гола футболку. Это было второе предупреждение у футболиста!

90+2'

Сборная Камеруна повела в счете! Венсан Абубакар поразил ворота кудесников мяча!

90+2'

90+1'

Камерун – Бразилия. 0:0

Девять минут добавил судья

90'

Семь минут добавил судья

85'

Швейцарский футболист вырвался один на один. Но вратарь Ваня вышел навстречу, сократил для соперника угол обстрела. Тот пробить кипера не смог

84'

Ну что, сербы! Будет штурм ворот? Ждем!

81'

У Бразилии был ровно такой же штрафной, тоже чуть правее полукруга штрафной площади. Здесь удара не было, но была подача во вратарскую. Мяч выбит

80'

Мяч попадает в сетку - с внешней стороны ворот!

78'

Швейцарцы заработали право на интересный штрафной! Момент для левши!

74'

Команды убрали с поля по одному из своих лидеров. Сербов покинул Сергей Милинкович-Савич, швейцарцев - Шердан Шакири

71'

14:4 счет по ударам в пользу Бразилии, 7:1 - по ударам в створ

68'

Удар по воротам швейцарцев! Накрыт удар!

65'

Судья кому-то из запасных сборной Сербии показал желтую карточку. Там радикально возмутились решением не назначать пенальти

64'

Серб Митрович упал в штрафной площади сборной Швейцарии. Судья не стал назначать пенальти. У серба свело мышцу ноги, защитник соперника помог ему мышцу вернуть в норму. Обычная практика

62'

Вратарь сборной Камеруна Дэвис Эпасси продолжает игру. И это хорошо!

61'

Довели мяч сербы до штрафной площади, из ее пределов Милинкович-Савич наносил удар. Выше ворот!

61'

Сборная Сербии в растерянности, что ли. Созидательные действия не удаются. Хотя.....

59'

Вратарь Эпасси, пытаясь достать мяч, потерял равновесие и врезался спиной в штангу. Здоровья!

57'

То же самое, что и на 55-й минуте, только на этот раз бил Антони

55'

У Бразилии был хороший момент. Мартинелли красиво пробил в створ, вратарь Эпасси красиво отбил. Все хорошо!

51'

Целая толпа защитников сборной Камеруна не могла разобраться, кому именно из них лучше всего выбить катящийся в створ мяч. Да и вратарь только усилил эту суету. Вроде разобрались

51'

Таблица в группе онлайн

Бразилия – 7 очков (3:0 по голам)

Швейцария – 6 (4:3)

Камерун – 2 (3:4

Сербия – 1 (5:8)

Швейцария - промежуточный участник плей-офф. Чего не скажешь о сербах. А также камерунцам. Которые взвинтили темп в начале второго тайма

49'

Швейцария выходит вперед!  Ремо Фройлер касанием завершал многоходовку своей команды, мяч попал в угол!

48'

46'

Начались вторые таймы!

45+4'

Перерыв в обоих матчах! До встречи во втором тайме!

45+3'

45+2'

Сербия – Швейцария. 2:2

Три минуты добавлено!

45+1'

Четыре минуты добавлено к первому тайму! Бразильцы словно поспорили, кто поинтереснее промахнется. Столько моментов и столько ударов мимо!

45'

Швейцария отыгралась! Ошибся соперник, пытаясь поймать швейцарцев в офсайде. И  Бреел Эмболо легко поразил цель, пробив в ближний угол из убойной позиции! Пока ничья!!

44'

41'

Мы уже писали о том, что Пеле (как выяснилось - планово) лег в больницу

39'

Таблица в группе онлайн. Сербия пока – в зоне плей-офф!

Сербия – 4 (5:6)

Швейцария – 3 (2:3)

Камерун – 2 (3:4)

37'

Сербия – Швейцария. 2:1

Браво, Сербия! Она теперь ведет в счете! Душан Влахович нанес точный удар низом в дальний угол!!!

36'

35'

В 2012 году Дани Алвес ровно одну секунду сыграл за "Спартак". Он подставил ногу в матче Лиги чемпионов после прострела и мяч влетел в ворота его "Барселоны". "Барселона" победила - 3:2

35'

Дани Алвес бьет! Он перекинул мяч через стенку. Но и через перекладину тоже

34'

У Бразилии шанс повести в счете. Перспективный штрафной, очень опасный для соперника!

32'

Сербия – Швейцария. 1:1

Мимо ворот!!!

32'

Шакири выходит один на один на ворота сборной Сербии. Удааааааааар!

30'

Турнирная онлайн-таблица прямо сейчас!

Бразилия – 7 очков (3:0 по голам)

Швейцария – 4 (2:2)

Камерун – 2 (3:4)

Сербия – 2 (4:6)

28'

Вы ждали гола Сербии? Правильно делали! Сербы отыгрались!! Александр Митрович нанес точный удар головой! Ну, или точно подставил голову так, что мяч сам направился в створ!

27'

26'

Таблица в группе онлайн. То есть таковой она была бы, завершись игры прямо сейчас

Швейцария – 6 (2:1)

Сербия – 1 (3:6)

24'

Тем временем, Бразилия показывает свое тотальное "безразличие" к матчу с Камеруном, нанеся по воротам соперника четыре удара (один в створ). Камерун не пробил ни разу

22'

Сербия – Швейцария. 0:1

Положение сербов было бы куда проще, не упусти они победу над Камеруном в предыдущем туре. Сербия вела в два мяча, но матч завершился вничью - 3:3

20'

Контратака сборной Швейцарии оказалась результативной. Джибрий Соу хотел было пробить с центра штрафной после передачи слева, но понял, что защитник уже готов броситься под удар. Зато справа ждал мяч Шердан Шакири и, дождавшись нанес точный удар! Швейцария ведет в счете!

20'

16'

Сербия – Швейцария. 0:0

Сербские игроки выполняют сначала один (штрафной, с фланга), затем другой (с того же фланга) стандарт. Пока безуспешно

13'

На то они и кудесники мяча, что, даже решив задачу, они хотят забивать и забивать. Правда, сегодня пока еще не забили. Кстати, сейчас играет полурезервный состав - голодные до игр ЧМ футболисты, не избалованные участием в матчах в Катаре

9'

Серб Андрия Живкович бил в дальний угол и попал в штангу! Никто из партнеров не смог добить! Кстати, несколько минут я опечатался, сказав, что сербы на первых секундах они пробили трижды. Это были не сербы, а швейцарцы. Впрочем, после удара Живковича счет по выстрелам сравнялся - 3:3!

6'

Камерун: Дэвис Эпасси, Коллинс Фай, Кристофер Ву, Энсо Эбосс, Нуу Толо (уже получил желтую карточку), Пьер Кунде, Андре Замбо Ангисса, Брайан Мбемо, Эрик Шупо-Мотинг, Муми Нгамале, Венсар Абубакар

Бразилия: Эдерсон, Дани Алвес, Эдер Милитао (получил горчичник, пока набирался состав), Бремер, Алекс Теллес, Фабиньо, Фред, Антони, Родриго, Габриэл Мартинелли, Габриэл Жезус

3'

Попросил помощника распечатать стартовые составы команд. Он похвастался своим струйным принтером и помог мне.

Сербия: Ваня Милинкович-Савич, Никола Миленкович, Милош Велькович, Страхиня Павлович, Сергей Милинкович-Савич, Саша Лукич, Филип Костич, Андрия Живкович, Душан Тадич, Душан Влахович, Александр Митрович

Швейцария: Грегор Кобель, Сильван Видмер, Мануэль Аканджи, Фабиан Шер, Рикардо Родригес, Ремо Фройлер, Гранит Джака, Джибриль

1'

Сербия - Швейцария. 0:0

Где-то к 12-й секунде игры сборная Швейцарии нанесла три удара по воротам, два из них - в створ! Резвое начало!

1'

Матчи начались!! Поехали!!!

А так: Сербию устроит победа над Швейцарией, но при условии, что Камерун выиграет у Бразилии с меньшей разностью в голах. Допустим, Камерун выиграл у Бразилии со счетом 7:0, то Сербии надо побеждать у Швейцарии со счетом 9:0 - так надежнее.

О чем говорит эта таблица? О том, что вы должны посмотреть эту фотогалерею!

Таблица в группе конкретно сейчас выглядит так:

Бразилия – 6 очков (3:0 по голам)

Швейцария – 3 (1:1)

Камерун – 1 (3:4)

Сербия – 1 (3:5)

Бразилия уже обеспечила себе выход в плей-офф, да еще и с первого места. Остальные сборные еще имеют шансы на вторую путевку.

"Интерфакс" предлагает текстовую трансляцию матчей третьего тура ЧМ-2022 в группе Н: Сербия - Швейцария, Камерун - Бразилия! Матчи начнутся в 22:00 по московскому времени!

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!