ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:46

Матч за бронзу ЧМ Хорватия - Марокко. Онлайн

Чемпионат мира по футболу в Катаре выходит на финишную прямую

На этом я завершаю свою трансляцию и прощаюсь до завтрашнего финала! До свидания! Спасибо, что были с нами!

Все, финальный свисток! Хорватия победила Марокко со счетом 2:1 и стала бронзовым призером ЧМ!

90+6'

Выше ворот!!!

90+6'

Эн-Несири наносит удар головой из пределов штрафной!! Куда летит мяч?

90+5'

Замена у сборной Хорватии: Кристиян Якич вместо Мислава Оршича

90+4'

Ливакович (вратарь) ловит мяч во время прострела

90+3'

Очередное проигнорированное падение марокканского футболиста, на этот раз у штрафной

90+1'

Шесть минут добавил арбитр!

90'

Сборная Марокко просит пенальти за игру рукой. Тем временем, Зиеш бьет - выше перекладины

88'

Сборная Марокко прибавила в движении

86'

Ковачич, не видя иных препятствий, кроме вратаря сборной Марокко, пробил низом в дальний угол. Промахнулся, но все равно большое спасибо: ударов по воротам в этой игре уже не было лет сто. Так что все хорошо!

84'

Амалла в борьбе за мяч задел локтем лицо Петковича (вышел на замену). Нарушителю показали желтую карточку. Началась заваруха, в пылу эмоций про лежащего на газоне Петковича все вроде как забыли

81'

Угловой был у ворот сборной Марокко. В результате секунд через 11 после подачи мяч оказался уже у вратаря хорватов

79'

Сборная Марокко впервые играет в полуфинале ЧМ и вообще является первой африканской страной, дошедшей до этой стадии. Хорватия - действующий серебряный призер

76'

Главный судья матча, кстати, катарец Абдулрахман Аль-Джассим

75'

Марокканец Хакими падает на линии штрафной после контакта с защитником. Тоже спорный момент и тоже без санкций!

74'

Эн-Несири бьет в упор с угла вратарской! Ливакович спасает!

72'

Гвардиол выходил один на один с марокканским вратарем и упал в штрафной площади! Судья не стал назначать пенальти, но внешне показалось, что фол все же был

70'

Влашич подхватил потерянный соперником мяч и сильно пробил издали. Неточно!

69'

Вышедший на замену Аззедин Унаи получил желтую карточку. Он грубо сбил Луку Модрича

67'

Еще одна замена у Марокко. Травму получил Эль-Ямик

66'

Двойная замена у сборной Хорватии. В частности, на поле вышел Марио Пашалич

64'

Двойная замена у сборной Марокко

62'

Экс-футболист ЦСКА Никола Влашич заменил Андрея Крамарича

61'

Тем временем Хорватия отодвинула игру от своих ворот

60'

Крамарич получил травму и со слезами на глазах покинул поле

58'

Угловой заработала сборная Марокко

55'

Оршич нанес супердальний удар. Правда, и неточный

53'

Майер оказался с мячом прямо перед вратарем. Тот перекрыл угол для обстрела, хорвату пришлось не бить, а навешивать. Адресата не оказалось

51'

49'

Угловой зарабатывали хорваты, соперник выбил мяч

48'

Мирослав Оршич наносит удар по марокканским воротам. Рвение похвальное, удар - неточный

47'

У сборной Марокко состоялась замена: Илиас Чеир вышел вместо Абдельхамида Сабири

46'

Начался второй тайм, с чем вам и поздравляем!

Свисток на перерыв! Хорватия выигрывает у Марокко - 2:1. Встретимся во втором тайме!

45+2'

Коварный удар по воротам сборной Марокко! Коварству этому удару привел рикошет. Однако вратарь Боно смог поймать мяч

45'

Две минуты добавил арбитр

43'

Хорватия вновь впереди! Мислав Оршич бил в дальний угол! И мяч от штанги влетел в створ! Красивый гол!

42'

Хорватия - Марокко. 2:1

40'

Удар по воротам Хорватии - неточно

37'

Эн-Несири замыкал подачу головой с углового, мяч не попал в створ!

36'

Отбились кое-как хорваты

35'

Штрафной заработала сборная Марокко вдали от ворот

32'

Удар по воротам сборной Хорватии! Марокканцы требуют пенальти! Но нет, нарушений правил не зафиксировано

29'

Отличная комбинация в исполнении сборной Марокко! С правого фланга мяч подали в штрафную, Эн-Несири не смог попасть по мячу!

27'

24'

Обводящий удар Модрича! Вратарь с трудом ликвидировал угрозу!

22'

А счет по голам - по-прежнему 1:1

20'

Счет по ударам - 5:1 в пользу Хорватии. По ударам в створ - 2:1 в ее же пользу

18'

Хорваты дважды били в одной атаке. В первом случае удар был накрыт защитником, во втором - мяч поймал вратарь

15'

Завтра финал: в 18:00 играют Аргентина и Франция

13'

Хорват Гвардиол бил головой из-за пределов штрафной - неточно.

10'

Вы представляете? Сборная Марокко оперативно отыгралась! Ашраф Дари головой пробил мимо вратаря после того, как ему мяч достался от головы хорватского защитника!

9'

Хорватия - Марокко. 1:1

8'

А вот и гол в матче! Хорватия классно разыграла стандарт со штрафного. В результате Иван Перишич головой переправил мяч в штрафную площадь слева, а Йошко Гвардиол также головой пробил в створ. 1:0!

7'

Хорватия - Марокко. 1:0

6'

Сборная Хорватии пока доминирует в нашем сегодняшнем матче

4'

Сборная Марокко стала победителем группы F, набрав 7 очков. Позади себя марокканцы оставили Хорватию (5), Бельгию (4) и Канаду (0). Сначала команда Марокко сыграла вничью с Хорватией (0:0), затем победила Бельгию (2:0) и Канаду (2:1).

В 1/8 финала марокканцы по пенальти обыграли Испанию, в четвертьфинале со счетом 1:0 победили Португалию. В полуфинале сборная Марокко со счетом 0:2 уступила Франции

2'

Хорватия вышла в плей-офф со второго места в своей группе. На ее счету ничьи с одинаковым (0:0) счетом с Марокко и Бельгией и победа над Канадой (4:1). В 1/8 финала Хорватия по пенальти обыграла Японию, в четвертьфинале, также по пенальти - Бразилию. В полуфинале хорваты со счетом 0:3 потерпели поражение от Аргентины

1'

Стартовые составы команд

Хорватия: Доминик Ливакович, Йосип Станишич, Йосип Шутало, Йошко Гвардиол, Ловро Майер, Лука Модрич, Матео Ковачич, Мислав Оршич, Иван Перишич, Марко Ливайя, Андрей Крамарич

Марокко: Боно, Ашраф Хакими, Ашраф Дари, Джавад Эль-Ямик, Яхья Аттийят-аллах, Софьян Амрабат, Билал Эль-Ханнус, Хаким Зиеш, Софьян Буфаль, Абдельхамид Сабири, Юссеф Эн-Несири.

В 18:00 по московскому времени начнется матч за третье место чемпионата мира в Катаре. Играют сборные Хорватии и Марокко! А мы предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию "бронзового" матча!