Россия - Сербия. Онлайн

В Монако проходит товарищеский матч с участием футбольным сборных России и Сербии

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Агентство "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча сборных России и Сербии!

Матч - товарищеский, пройдет в Монако, начнется в 19 часов по московскому времени

А еще говорят, что он для сборной России определяющий - в контексте подготовки к чемпионату Европы. Что ж, посмотрим, что он определит.

Недавно, кстати, россияне сыграли с Чехией и уступили. Забили первыми, позволили сопернику отыграться, а в конце игры тот провел победный гол.

Известен стартовый состав сборной России. Он таков: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Игорь Денисов, Александр Головин, Олег Шатов, Александр Кокорин, Артем Дзюба, Федор Смолов.

Судить матч будет бригада арбитров из Франции, главный судья - Рудди Буке.

1'

Началась игра!

1'

Немало знакомых лиц и в стане соперников. Например, защитник Бранислав Иванович (капитан команды), игравший когда-то в "Локомотиве". Или сам главный тренер Славолюб Муслин, тренировавший в России снова "Локомотив" и не только

3'

Угловой у ворот россиян. И первый удар (пока еще головой) по их воротам! Акинфеев достаточно спокойно поймал мяч

4'

Наши сегодня в белом

5'

А Сербия - в малиновом

6'

Снова немногочисленно на трибунах. Опять-таки нейтральное поле!

7'

Российская команда предпринимает усилия для того, чтобы организовать атаку на ворота сербской сборной. Пока эти попытки попытками и остаются

9'

На левом фланге атаки активные действия продемонстрировала сербская дружина. Мяч именно здесь выбил форвард сборной России Кокорин

10'

Александр Митрович (серб) мощно бил с линии штрафной, но попал в бросившегося под удар Василия Березуцкого (россиянин). Нашему защитнику пришлось оказывать помощь медиками

12'

Если форвард Александр Кокорин некоторое время назад проявил себя в качестве крайнего защитника, то центральный защитник Бранислав Иванович сейчас проявил себя в качестве центрального нападающего. Он замыкал прострел справа - мяч пролетел мимо ворот!

13'

Сербы навешивают уже слева - защитник Щенников выбил мяч на угловой. С этого стандарта наши вновь отбились

16'

Очередной угловой у ворот сборной России (да когда ж эти угловые закончатся? уже штук 7 подали, ну сколько можно?). Сфолили сербы при подаче с этого стандарта

18'

Блистательный момент создали россияне в штрафной сборной Сербии! Георгий Щенников проник в штрафную слева, подал в центра штрафной, где в одиночестве находился Артем Дзюба! Зенитовец слишком долго думал, и защитник сербской команды воспользовался этой медлительностью и выбил мяч!

21'

Между прочим, недавно сборная Уэльса, один из соперников россиян по Евро-2016, уступила в товарищеском матче Швеции - 0:3. Недавно - это минут 30 назад

25'

Подача россиянами слева - защитник сборной Сербии головой скинул вратарю

27'

Денисов в центре поля мгновенно перевел мяч вперед на Кокорина, на правый фланг. Тот мяч получил, но обыграть защитника не смог, да еще и упал.

28'

Россия в атаке. Подача с правого фланга - Дзюба не смог обработать мяч!

29'

Смолов навесил с правого фланга - Дзюба головой замыкал! Сербский вратарь поймал мяч!

33'

Право на штрафной заработали россияне на правом фланге атаки. Смольников навесил в штрафную. Самым расторопным оказался там наш Игнашевич. Он пробил, а вратарь Стойкович мяч легко поймал. Да и не слишком сильным получился удар, пусть и головой

36'

Сербская команда подавала с углового! Митрович замыкал головой - рядом со штангой летел мяч!

40'

Пять минут осталось до перерыва

42'

С углового будут подавать россияне

43'

Подали

43'

Шатов подавал - оборона сборной Сербии выбила мяч за пределы своей штрафной, а вскоре мяч и вовсе пересек центральную линию поля

45'

Ко времени тайма добавлены минуты в количестве двух штух

45'

Атака россиян. На половине поля сборной Сербии сбили кого-то из наших татуированных. А, это Смолов. Ну, ничего не создали наши игроки в этом стандартном положении

45'

Первый тайм завершен! До встречи во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!!

46'
Замена

В составе сборной России вместо Федора Смолова вышел Павел Мамаев. Оба игрока представляют ФК "Краснодар"

49'

Кажется еще одна замена у нас ожидается. Игорь Денисов получил травму...

51'
Замена

Денис Глушаков вышел вместо Игоря Денисова. Будем надеяться, что все хорошо с Денисовым!

54'

С углового подавали россияне - мгновенно мяч был выбит соперником в район центра поля

58'

Серб Рукавина на правом фланг остался один! Он попытался с правого фланга навесил в центр штрафной, но Щенников подставился ногу

60'
Замена

Олег Иванов заменил Александра Головина

62'
Замена

И еще одна замена в составе россиян: Роман Шишкин выбежал вместо Игоря Смольникова

65'

Да, без особых опасных моментов проходит игра

68'

Удар по воротам в исполнении Кокорина! Вратарь сборной Сербии в прыжке ловит мяч!

70'

Пару минут назад на замену в составе сборной Сербии вышел Зоран Тошич. Игрок ЦСКА, между прочим. И - вот "редиска" - бил, пусть и после рикошета, по воротам своего одноклубника Игоря Акинфеева. Но тот молодец, мяч поймал!

74'

У нашей команды ожидается серия замен

75'
Замена

Вот одна из замен. Роман Широков вместо Олега Шатова

75'
Замена

А Дмитрий Торбинский вышел вместо Георгия Щенникова

78'

Че-то нет голов( Но будем ждать!

81'

Убойный момент у ворот сборной России! Браво Игорь Акинфеев, вратарь сборной России!! В упор бил по воротам Александр Митрович, но наш страж ворот уверенно в падении отбил этот удар!

85'
Гол!!!

ГООООЛ! 1:0 в пользу сборной России!

86'

Роман Широков с правого фланга ловко адресовал мяч на Артема Дзюбу, а тот переправил мяч в ворота. Ура! Мы ведем!

87'

То, что наши способны вырывать победу в конце игры, это хороший знак!

89'
Гол!!!

Гол. 1:1.

90'

Душан Ташич, находишийся на линии штрафной, разрезал оборону сборной России, пасом вперед на Александра Митровича. И он расстрелял российские ворота

90'

Но добавлены три минуты. Есть возможности что-то изменить!

90'

В совершенно медленном темпе идет добавленное время

90'

Все, финальный свисток. Команды сыграли вничью. Со счетом 1:1

Что ж, это был последний матч сборной России перед чемпионатом Европы, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Будем надеяться, что национальная команда нашей страны добьется на этом турнире успеха!

А на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание! До новых встреч! До свидания!