Мутко объединил штабы по подготовке к летним и зимним Олимпийским играм

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Министр спорта России Виталий Мутко подписал приказ о создании единого штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд России для участия в летних и зимних Олимпийских играх, сообщает Team Russia-2014.

Руководить подготовкой национальных команд к летним и зимним Играм будет одна команда управленцев в составе 33-х человек во главе с заместителем министра спорта России Юрием Нагорных.

Тремя заместителями Нагорных стали: заместитель министра спорта, олимпийский чемпион Павел Колобков, директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Александр Кравцов и генеральный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Сенглеев.

Мутко отметил, что и раньше в штабах были задействованы практически одни и те же люди, теперь их работа должна станет эффективнее.

"Повторю: у нас одна система, одни люди, одни алгоритмы. Поэтому и структура управления процессом должна быть единой. А то руководители направлений буквально разрываются: вчера один заместитель проводил совещание по лету, сегодня другой приглашает на такое же совещание по зиме, завтра Штаб к Рио, послезавтра – к Пхенчхану. Теперь концепция будет общей", - сказал Мутко.

Последние новости