Российские стрелки в полном составе выступят в Играх-2016

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Международная стрелковая федерация уведомила Международный олимпийский комитет (МОК) о том, что все российские спортивные стрелки могут участвовать в Олимпиаде в Бразилии, сообщает пресс-служба организации.

"Исполнительный комитет Международной федерации спортивной стрельбы уведомил МОК о том, что российские спортсмены могут участвовать в соревнованиях по стрельбе на Олимпиаде в Рио", - говорится в сообщении федерации.

В организации отмечают, что 18 российских стрелков, заявленных российским Олимпийским комитетом для участия в Олимпиаде, не упомянуты в докладе ВАДА и не имеют положительных допинг-тестов, поэтому все они допущены до соревнований.

В стрелковой федерации отметили, что в докладе Ричарда Макларена упоминались случаи трех положительных образцов допинг-проб, однако никто из этих спортсменов на Олимпиаду не заявлен. Решение о допуске российских стрелков на Олимпиаду исполком стрелковой федерации принял единогласно.

Исполком МОК в воскресенье принял решение не запрещать всем российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за нарушений антидопинговых правил, указав при этом, что каждая международная спортивная федерация вправе принять отдельное решение относительно допуска атлетов к Играм. В то же время решено не допускать к участию в Олимпиаде в Бразилии российских спортсменов, когда-либо уличенных в употреблении допинга.

Последние новости