МОК допустил пловцов Морозова и Лобинцева к участию в Олимпиаде

В ближайшее время оба спортсмена отзовут свои иски из Спортивного арбитражного суда

МОК допустил пловцов Морозова и Лобинцева к участию в Олимпиаде
Пловец Владимир Морозов
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение допустить до Олимпийских игр ранее отстраненных от ОИ из-за пребывания в "списке Макларена" пловцов Владимира Морозова и Никиту Лобинцева сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на официальных представителей спортсменов Артема Пацева и Андрея Митькова.

"После такого решения МОК мы в ближайшее время оформим отзывы исков Лобинцева и Морозова из CAS", - сказали они.

Вынесение решения МОК по Лобинцеву и Морозову ожидалось еще в среду.

25 июля FINA заявила, что пловцы Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталия Ловцова и Анастасия Крапивина исключены из списков участников сборной России национальным олимпийским комитетом, еще трое спортсменов - Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова - отстранены от ОИ-2016, поскольку фигурировали в отчете главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, который был распространен 18 июля.

Лобинцев и Морозов подали в CAS иски о признании незаконным их отстранение от участия в Олимпийских играх на основании упоминания в закрытой части "доклада Макларена".

Ефимова также подала иск в CAS по поводу отстранения от Игр в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое она уже отбыла наказание. Ответчиками по иску являются МОК, ОКР и FINA. Слушания по ее делу возобновятся 4 августа.

Последние новости