Борца Лебедева допустили к Олимпиаде

В субботу спортсмен отправится в Бразилию

Борца Лебедева допустили к Олимпиаде
Якутский борец Виктор Лебедев
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU - Якутский борец Виктор Лебедев получил допуск на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщил в пятницу в своем Инстаграме глава Якутии Егор Борисов.

"Вопреки политическому давлению, всем злым языкам, при полном отсутствии поддержки со стороны функционеров ОКР, мы добились своего! Сегодня вечером президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович сообщил мне о нашей победе. Завтра в 5.45 утра по московскому времени Виктор Лебедев в составе сборной команды России по вольной борьбе вылетает в Бразилию", - написал Борисов.

Он поздравил всех якутян, "кто надеялся и верил до конца".

Также Борисов добавил, что договорился с главным тренером сборной Джамболатом Тедеевым, чтобы в качестве спарринг-партнера Лебедева в Рио вместе с ним поехал чемпион России, якутянин Егор Пономарев.

В июле сообщалось, что двукратный чемпион мира в вольной борьбе Виктор Лебедев, который должен был представить Россию на Олимпиаде в весовой категории до 57 кг, не прошел критерии МОК, так как был уличен в применении допинга в 2006 году. Отмечалось, что его заменить было невозможно.

Последние новости