Юлия Ефимова вышла в финал ОИ в плавании на 100 м брассом

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала путевку в финал в заплыве на 100 м брассом.

В своем полуфинальном заплыве она финишировала первой. Ее время – 1 минута 5,79 секунды. Ефимова уступила по времени 0,02 секунды американке Лилии Кинг, выигравшей свой заплыв.

25 июля Международная федерация плавания (FINA) заявила, что спортсменка исключена из олимпийской сборной России, поскольку фигурировала в отчете главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена, который был распространен 18 июля. Ефимова была допущена до Олимпиады по решению Международного олимпийского комитета (МОК) 5 августа. Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию пловчихи на недопуск к Играм.

24-летняя Ефимова - бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырехкратная чемпионка мира.