Здравствуйте, уважаемые любители многочисленных видов спорта! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию трансляцию очередного соревновательного дня летней Олимпиады-2016 года!

17:36

Дня - это по бразильскому времени, а по российскому - все же скорее вечера, а то и ночи!

17:40

17:49

В самом разгаре сейчас идет матч между сборными (женскими) Франции и России по гандболу. Это встреча предварительного (группового) этапа. Смотрим на табло, и видим: 8:8. Это - первый тайм игры. который еще продолжается

18:04

18:13

Наши гандболистки ушли в отрыв, причем во вполне себе комфортный - 15:10

18:17

Сборная России входит в группу В. Один матч она уже отыграла - со счетом 30:25 она победила Южную Корею

18:19

Женская сборная России по гандболу - четырехкратный чемпион мира. Правда, как давно это было! В последний раз наши гандболистки выигрывали ЧМ в 2009 году. Но с того состава в Рио, например, играет Виктория Жилинскайте

18:31

Россиянин Владимир Масленников стал обладателем бронзовой медали летних Олимпийских игр 2016 года в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.!!

18:34

В финале он показал результат 184,2 балла

18:44

Идет вторая половина гандбольного матча Франция - Россия. Ну что мне вам сказать? Француженки сократили отставание в счете, уступают уже 22:23.

18:52

Криминальная хроника с олимпийского Рио

19:01

Гандболистки сборной России победили Францию! 26:25!

19:36

Неплохая новость: Россия гарантировала себе медаль ОИ в соревновании саблисток!

19:38

Софья Великая и Яна Егорян вышли в полуфинал. Борьбу за выход в финал Великая поведет с представительницей Франции Манонр Брюне, а Егорян с Ольгой Харлан из Украины. Полуфинальные поединки начнутся в 22:00 и 22:30 соответственно.

Даже если обе россиянки в полуфиналах проиграют, они встретятся друг с другом в поединке за третье место: одной из них достанется бронза.

20:01

Напоминаем, лидирует в медальном зачете сборная США - 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые медали

20:18

Наш дзюдоист Денис Ярцев проиграл в четвертьфинале голландцу Дирку ван Тикелту, но в утешительном турнире может побороться (и поборется ведь!) за бронзу

20:23

А вот Ирина Заблудина уступила новозеланде Дарсине Мануэль еще в 1/16 финала и на медали теперь рассчитывать уже не может.

21:03

Информируем: Светлана Кузнецова вышла в третий круг олимпийского теннисного турнира, Анастасия Павлюченкова выбыла из соревнования

21:14

Мы там немного (на час) промахнулись со временем начала полуфинальных поединков наших саблисток. Они начнутся в 22:00 и 22:30 мск!

21:34

Тут - подробнее про теннис

21:43

Наш дзюдоист Денис Ярцев начинает борьбу за бронзу с представителем Грузии Лашей Шавдатуашвили!

21:47

Первое очко набирает наш спортсмен своим результативным приемом - 1:0!

21:50

А вот и 1:1

21:50

Вышел вперед грузинский спортсмен и довел дело до победы. Без медали, к сожалению, остался Денис Ярцев.

21:59

Вы ведь недалеко отложили попкорн Начинается полуфинал саблисток. Наша Софья Великая против француженки Манон Брюне

22:01

Софья Великая - семикратная чемпионка мира, 11-кратная чемпионка Европы, серебряный призер Игр-2012 в Лондоне

22:02

Манон Брюне - двукратный призер чемпионатов мира и столько же кратный призер - чемпионатов Европы

22:04

Однако счет сейчас 6:2, точнее - уже 6:3 в пользу француженки.

22:05

Надеюсь, под скандирование "РОССИЯ! РОССИЯ! Великая переломит ход встречи. В принципе, этим она сейчас и занимается 6:4 - сократилось отставание в счете

22:06

8:5 - эмоционально реагирует на свой результативный укол Брюне

22:08

8:7 - мощно атакует Софья Великая!

22:09

9:8 - вновь вышла вперед француженка. Ой, 10:8 уже...

22:10

Ошиблась Великая в атаке и пропустила ответный укол - 11:8 в пользу Брюне. До 15 точных уколов идет матч.

22:16

Энергично пошла в атаку Брюне, но пропустила укол от Софьи! 14:14! решающий момент!!

22:16

Софья Великая победила со счетом 15:14 и вышла в финал Олимпиады!!! Поздравляем!!!

22:25

Через несколько минут начнется второй полуфинал. Встречаются наша Яна Григорян и украинская саблистка Ольга Харлан

22:30

Начинается второй полуфинал в соревновании саблисток!

22:31

И выходит вперед российская спортсменка - 1:0

22:31

Ответный укол украинки, и счет становится равным, но все же восстанавливает преимущество в счете Егорян - 2:1

22:37

Ольга Харлан - более титулованная: четырехкратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы.

22:40

10:7 в пользу Егорян! Неплохая перспектива вырисовывается!

22:42

12:9 в пользу Яны Егорян!!

22:43

14:9!

22:43

15:9! Егорян вышла в финал, и он будет чисто российским! Есть золото в нашей копилке!!!

22:51

Да и серебро, к слову, тоже

23:13

Коротко о теннисе. Екатерина Макарова вышла в третий круг Олимпиады, Дарья Касаткина - тоже

23:24

Скоро начнется финал - наш, российский золотой финал саблисток! Чья возьмет? Интересно. Софья Великая так-то титулованней Яны Егорян. Украинка Ольга Харлан тоже титулованней - но победила Яна!

23:43

Начинается поединок!

23:46

По два укола совершили соперницы, если можно их так называть - 2:2

23:48

Уходит Софья Великая в отрыв, с относительно комфортным преимуществом ведет она - 6:3

23:49

В атаку отправилась Софья, но получила контрукол. Что позволило Егорян сократить отставание- - 7:4

23:51

8:5 в пользу Софьи Великой, которая приблизилась к олимпийскому чемпионству.

23:53

Не сдается Яна Егорян - резко сместилась в сторону соперницы-соотечественницей. И уже она проигрывает всего лишь со счетом...О, уже и не проигрывает - 8:8! Интрига, однако!

23:55

Взяла себя в руки Великая, и уже ведет со счетом 10:8!

23:57

Яна Егорян вознаградила свои усилия точным уколом - 12:12

23:59

Серия обоюдных атак. Точны соперницы, но счет не меняется. 12:12. Яна Егорян эмоциональна, чего не скажешь о Софье Великой

00:00

А вот и скажешь: закричала Софья, реагируя на свой точный удар - 13:12. Но тут же Егорян отыгралась - 13:13

00:00

14:13 - в пользу Великой! Шаг до победы! Много чего понавыигрывала она, но Олимпиаду - никогда (пока)!

00:01

14:14!!! Решающий момент!!

00:02

Яна Егорян - олимпийская чемпионка!! Поздравляем ее!!! Утешает она Софью Великую, а та - поздравляет Яну!!

00:14

Браво нашим саблисткам!!

00:27
Софья Великая

00:48

Российские гимнасты (спортивные) - серебряные призеры командного первенства!

00:56

Первое место заняла команда Японии, третье - гимнасты Китая. Серебро сборной России - это круто. Наши гимнасты Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный - МОЛОДЦЫ!

01:09

Но мы рассчитываем сегодня заработать еще пару-тройку медалей - в плавании. Насыщенная нас ожидает ночь-утро (на ваш вкус)!

01:28

01:54

В Рио определился первый в истории олимпийский чемпион в регби-7. Им стала женская сборная Австралии, победившая в решающем матче соперниц из Новой Зеландии (24:17).

01:56

Это событие называется историческим. И мы тоже так его назовем

01:59

Через полчаса - матч предварительного (группового) этапа женского олимпийского турнира по волейболу с участием сборной России. А она сыграет с командой Южной Кореи!

02:11

Да, и про плавание не забывайте, которое в 4 часа по московскому времени начнется (с Ефимовой в том числе). А то вдруг вы уже начали звонить по телефону: "Да-да, дорогая, счас про волейбол почитаю - и приеду"

02:33

Матч Россия - Южная Корея уже идет. Пока нет особого преимущества в счете ни у какой из команд - да и откуда ему взяться за четыре минуты? В данный момент счет в первой партии 4:3 в пользу россиянок. Успехов им, конечно же

02:40

А теперь - перевес на стороне кореянок - 11:10

02:41

Кратенько про регби

02:58

Урааа, мы выиграли первый сет - 25:23! Продолжим (ну, я так надеюсь) в аналогичном духе!

02:59

27 минут продолжалась первая партия

03:13

Равная борьба и во втором раунде - по 14

03:14

В весовой категории до 62 кило среди штангистов-мужчин победил колумбиец Оскар Фигероа. Мои поздравления!

03:27

Опять 25:23 (звучит! опять-двадцать-пять!), но уложились за 26 минут - на 1 минуту меньше

03:41

В самом разгаре третья партия матча - 11:10 ведут россиянки

03:43

Россия представляет на турнире группу А. Корея, естественно, тоже

03:43

Команды проводят по второму матчу. В первом Россия победила Аргентину - 3-0. А Южная Корея взяла верх над Японией - 3-1.

03:45

15:14 - впереди россиянки во втором сете. Для любителей лихо закрученной интриги матч - самое то.

03:58

24:23 - шаг для победы в партии для россиянок!

03:59

25:23 - за 28 минут россиянки выиграли партию!

04:00

Соответственно, счет по партиям - 2-1 в пользу сборной России!

04:04

Третья партия началась. Воодушевленные успехом в предыдущем сете россиянки теперь играют более уверенно, отрываются в счете и увеличивает этот самый отрыв - 5:2

04:13

Не могут сейчас кореянки оказать нашим волейболисткам такого же сопротивления, как в предыдущих раундах - 17:7 в пользу россиянок. Уж очень хотят они успеть к плаванию. Первый старт - в 4:21 мск, мужской заплыв на 200 м водным стилем. Среди финалистов - наш Александр Красных

04:15

04:15

А, это же не Олимпиада...

04:16

20:9 - весомое, очень весомое преимущество россиянок!

04:22

Начинается заплыв

04:24

Эх, не попал наш в призеры

04:25

А российские волейболистки довели матч с Кореей до победы над ней - 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14), последний сет проходил 23 минуты