Знаменосцем сборной США на церемонии закрытия Игр будет гимнастка Байлз

Москва. 20 августа. INTERFAX.RU - Гимнастка Симона Байлз была выбрана знаменосцем сборной США на церемонии закрытия Игр XXXI Олимпиады 21 августа, сообщает Inside the Games.

"Для меня большая честь быть выбранной знаменосцем, - сказала 19-летняя Байлз. - Для меня это было мечтой всей жизни. Я считаю большой привилегией представлять мою страну, Олимпийский комитет США и американскую гимнастику".

Байлз завоевала в Рио-де-Жанейро пять медалей - четыре золотые и одну бронзовую. Она стала чемпионкой Олимпийских игр командном первенстве, в многоборье, опорном прыжке и вольных упражнения, а в упражнениях на бревне заняла третье место.

Знаменосцами сборной России станут пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, выигравшие в Рио-де-Жанейро по две золотые медали.