Решающий матч Открытого чемпионата США проходит в Нью-Йорке

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль (слева направо)

Медведев сравнял счет по партиям, но все же проиграл

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До свидания!

Таким образом, Надаль стал трехкратным победителем Открытого чемпионата США и 19-кратным – турниров серии Большого шлема в целом.

Результат встречи – 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4 в пользу Надаля.

Не смог Медведев качественно принять мяч, в результате чего тот отправился в аут

Все, Надаль победил.

Матчбол у Надаля, тонко отправившего мяч на другую половину корта укороченным ударом

Ровно. 40:40. В аут бьет Медведев, за заднюю линию корта

Брейк-пойнт у Медведева после грубой ошибки Надаля!

30:30. Не получился прием у Медведева

Сдают нервы у Надаля. В аут он отправил мяч. 15:30

Медведев пропустил мяч, подумав, что он летит в аут. Ан нет - в корт. 15:15

0:15 проигрывает Надаль на своей подаче! В сетку он попал!

Взял Медведев гейм на своей подаче и теперь счет 5:4 в пользу Надаля!

Снова эйс в исполнении Медведева!

Эх, в аут бьет россиянин......((((((((

Эйс! Больше на подаче Медведева!

Ровно! Не сдается Медведев!

И снова матчбол у Надаля. Не получилось у Медведева перекинуть мяч через сетку

Ровно! Классный удар по линии совершил/нанес/произвел/осуществил Даниил Медведев! И трибуны этому рады!

30:40. Матчбол (или US Open-бол) у Рафаэля Надаля

30:30! Надаль тоже имеет свойство ошибаться

Не смог Медведев перекинуть мяч через сетку. 15:30 он проигрывает на своей подаче

15:15 на подаче Медведева

Делает Медведев брейк благодаря неудачной подаче Надаля и сокращает отставание в счете в партии. 5:3 - впереди пока Надаль!

Ошибается теперь Надаль и брейк-пойнт у Медведева! 30:40!

В аут попал Надаль - 30:30!

30:15 в пользу Надаля. Неудачно выполнил, завершая красивую комбинацию, обводящий удар Медведев

Двойная ошибка - 15:15!

Этот гейм станет решающим в случае победы Надаля

Не удалось Медведеву обхитрить Надаля укороченным ударом. 15:0 в пользу Надаля на подаче испанца

Ошибается Медведев, отправляет мяч в аут. В результате Надаль повел в гейме 5:2...

Очень тонко исполнил укороченный удар Надаль, Медведев не успел к мячу у сетки. Брейк-пойтн у Надаля

30:30

Перекинул Медведев мяч над стоявшим у сетки Надалем, но в корт не попал. 30:15

30:0 повел Медведев в гейме на своей подаче

Позади почти четыре с половиной часа игры...

Медведев хорош, вытащил он мертвые мячи, вызвал "А-ах" у трибун. Но все же Надаль его в гейме дожал. 4:2 по геймам ведет Надаль

Ошибся Надаль, исполняя удар с лета у сетки. Ему "удалось" в эту сетку и попасть. 40:15

40:0. Не справился Медведев с подачей Надаля. Поди справься!

30:0 в пользу Надаля на его подаче

15:0 на подаче Надаля. Трибуны восторженно встретили тот факт, что Медведев не смог принять подачу испанца

Продолжительнейший розыгрыш мяча сейчас был. Медведев доставал мячи в сложных ситуациях, но в итоге позволил сопернику нанести результативный, недосягаемый удар в дальний угол. Надаль выиграл гейм на подаче россиянина, сделал брейк и вышел вперед в партии - 3:2.

Очередная ошибка россиянина - снова брейк-пойнт у Надаля

Эйс Медведева - ровно! 40:40!

В сетку попал Медведев, брейк-пойнт у Надаля...

Мы увидели и грубую оплошность Медведева. Настолько неудачно он отправлял мяч, что тот не долетел и до сетки. 40:40

Не прошел удар у Медведева - 40:30.

Тут уже ошибается (с кем не бывает?) Медведев. 40:15

Не прошел удал у Надаля через сетку. 40:0 в пользу Медведева!

Не повезло Надалю - от сетки мяч ушел за пределы половины корта россиянина. 30:0

Подача навылет Медведева - 15:0 на его подаче!

Вперед вышел Медведев в гейме - 30:15

Ошибается россиянин при розыгрыше мяча на своей подаче, отправив мяч в аут - 0:15

Не смог Медведев справиться с новой подачей Надаля. Испанец выиграл гейм и сравнял счет в партии - 1:1

На противоходе поймал испанца Медведев, но - увы - попал в аут

Не справился с косым ударом испанца Медведев. Снова ровно

В совершенно простой ситуации, не выдержав (видимо) напряжения, ошибается у сетки Надаль. Не попал он в корт. Снова брейк-пойнт у Медведева!

В аут попал российский теннисист - 40:40

Тонко у сетки обработал мяч Надаль, наш соотечественник не успел достать снаряд. 30:40

15:40! Двойной брейк-пойнт у россиянина!

15:30. Эйс прошел у Надаля!

0:30! Прием навылет удался россиянину!

Сорвался удар у Надаля. 0:15 на его подаче

Не прошел обводящий удар Надаля. 1:0 - впереди Медведев в пятом сете!

40:15 в пользу Медведева!

Идет гейм на подаче Медведева. 30:15 в его пользу. Это первый гейм в решающем, пятом сете

Отличный прием Медведева! Он делает брейк и выигрывает сет - 6:4! Счет по сетам стал равный - 2:2!! Будет пятая партия!

Ошибается Надаль и сетбол у россиянина!

Ровно! Обводящим ударом отправил мяч Медведев под заднюю линию корта!

Ошибается Надаль, счет становится 40:30

40:15

Классно разгадал комбинацию соперника Медведев и встретил мяч у сетки ударом с лета - 30:15

30:0

Чоткий смэш Надаля - 15:0 ведет он на своей подаче

Вчистую выигрывает Медведев гейм! 5:4 повел он в партии!

40:0! Надаль попадает в аут!

30:0!

15:0 - победил Медведев Надаля в дуэли у сетки.

Всухую выиграл гейм Надаль, завершив его ударом сверху в противоход соперника. 4:4 в партии!

Теперь Медведев отвечает ударом в аут. 40:0 ведет Надаль на своей подаче

Не перелетает мяч через сетку после ответа Медведева. 30:0

15:0 повел Надаль на своей подаче

Выигрывает гейм россиянин и повел в счете в партии - 4:3

В аут, за заднюю линию корта, ушел мяч после удара Надаля парашютом. 40:30 в пользу Медведева

30:30!

15:30. Не хватило силы удара у Медведева, чтобы перекинуть мяч через сетку от задней линии

15:15. Восьмой эйс выполнил россиянин при четырех у испанца

Не справился Медведев у сетки с ударом Надаля. 0:15 на подаче россиянина

Не попал сейчас в корт Медведев, позволив испанцу выиграть гейм и сравнять счет в сете - 3:3

40:15

Под диктовку Медведева прошел следующий розыгрыш мяча. Все хорошо, за исключением того, что Даниил отправил мяч в аут. 30:15 в пользу Надаля

Ошибается уже Медведев - 15:15

В аут попал Надаль. Так завершился продолжительный розыгрыш мяча на его подаче. 0:15

Не справляется с подачей Медведева Надаль. Гейм за россиянином, счет в сете - 3:2 в его пользу

В аут выносит мяч Надаль. Больше на подаче Медведева

Ошибается в игре на задней линии Надаль. Ровно, 40:40

Эх, снова не попадает в корт Медведев. Снова брейк-пойнт у Надаля...

Ровно. Сорвался удар у Медведева, мяч приземлился за пределами корта

Вперед, сделав смэш у сетки, выходит Медведев!

Хватается за лицо Надаль - это он попадает в аут. 40:40, ровно

И снова ошибка у Медведева. В сетку он попадает, отвечая на укороченный удар испанца. У Надаля брейк-пойнт

30:30. В сетку попадает россиянин

Досадная ошибка Медведева. В простой ситуации он не рассчитал силы и отправил мяч за пределы корта. 30:15

Эйс! 30:0!

15:0 в пользу Медведева на его подаче. Не успевал Надаль за мячом в соседний квадрат

Всухую выигрывает Надаль гейм - 2:2

40:0 - в аут отправляет мяч российский теннисист

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Встретил он у сетки мяч роскошным смэшем

Выигрывает Медведев гейм и вновь выходит в сете вперед - 2:1!

Ошибка Надаля при ударе от задней линии - и счет 40:30 в пользу Медведева

Смог Надаль ответить на смэш Медведева, но попал в сетку. 30:30. Или, для разнообразия - по тридцати

Не дотянулся до мяча, летевшего сверху, Медведев. 15:30

Гейм на подаче Медведева. 15:15

Отыграв брейк-пойнт, Надаль сравнивает счет в партии - 1:1

Надаль выходит в гейме вперед. Удался ему обводящий мимо стоявшего у сетки россиянина удар через коридор

Не удалось Медведеву перевести мяч через стенку. Ровно и обидно.

30:40! Брейкпойнт у россиянина!

Достал Медведев у сетки мяч, но отправил его за заднюю линию. Аут! 30:30.

В аут бьет Медведев от задней линии. 15:30

0:30! Не смог Надаль перевести мяч через сетку!

Двойная ошибка у Надаля и он теперь проигрывает 0:15 на своей подаче

1:0 повел Медведев в четвертом сете!

Больше у Медведева! Достал он мяч у сетки после укороченного удара Надаля и смог перевести в угол корта мимо соперника!

40:40... На противоходе поймал российского теннисиста Надаль

40:30 - мощно атаковал сейчас Надаль у сетки

40:30 - в сетку попадает россиянин

40:0!

30:0!

15:0 в пользу Медведева на его подаче. Россиянину вновь удалось вытащить серию тяжелых мячей, а Надаль попал в аут.

Счет по сетам - 2:1 в пользу Надаля

Итак, первые две партии выиграл Надаль - 7:5, 6:3, третью - россиянин: 7:5

Выиграл Медведев третью партию - 7:5!!!

15:40, с лета перевел мяч в пустую зону Надаль

Отличный обводящий удар Медведева! 0:40, тройной сетбол!

Кураж поймал российский теннисист и вытаскивает любые мячи, а Надаля вынуждает ошибаться - 0:30 на подаче испанца!

0:15! Ошибся сейчас Надаль и проигрывает он на своей подаче

Посмотрим еще одну гифку

6:5 в пользу российского теннисиста в сете! Ждем гейма на подаче Надаля!

40:0! Отлично с лета пробил россиянин! И теперь уже ему стали чаще аплодировать трибуны!

Эйс! 30:0!

Один из самых продолжительных розыгрышей мяча. Надаль в итоге не смог попасть в корт. 15:0 в пользу Медведева на его подаче.

И снова ошибается россиянин. Под ноль выиграл гейм Надаль на своей подаче. Счет в партии стал 5:5

40:0. Не удалось Медведеву перевести мяч через сетку. А жаль

В аут пустил мяч Медведев ударом от задней линии - 30:0.

Выиграл Медведев гейм и ведет в сете 5:4!

Отличный удар Медведева форхендом сверху! Больше на его подаче!

Не прошел смэш у Надаля! В сетку он попал - ровно!

Не смог ответить Медведев у сетки. Проиграл он розыгрыш и снова теперь брейкпойнт у Надаля

Ровно! Отыграл брейк-пойнт россиянин!

Тяжелейший косой удар достал Медведев, перевел мяч на половину корта Надаля, а потом переводил мяч уже у сетки, но попал в нее! 30:40. Брейкпойнт у Надаля

30:30!!!

15:30. Удачно завершил розыгрыш Медведев, попав в угол корта

И снова ошибка россиянина - 0:30. Дела.

Ошибся в розыгрыше мяча на своей подаче Медведев. Не удалось ему перевести мяч через стенку. 0:15

Всухую выиграл свою подачу Надаль. Счет в третьем сете стал 4:4

40:0. Не прошел удар Медведева от задней линии

30:0! Удар вдоль боковой линии в ответ на косой парашют россиянина провел Надаль

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Разгадал он маневр россиянина и встретил мяч у сетки, после чего косо отправил снаряд под боковую

Выигрывает гейм россиянин и вновь повел в счете - 4:3!

Четкий укороченный удар прошел у Медведева - 40:15!

30:15! Хорошо подал Медведев

А теперь ошибается Медведев, неловко отправив мяч в сетку - 15:15.

Не справился с подачей Медведева испанец - 15:0 в пользу россиянина

В аут попадает Надаль и ответный брейк сделал Медведев - 3:3! Молодец, Даниил!

Вновь брейкпойнт у Медведева! Это Надаль почему-то не попал в корт ударом сверху!

Ровно - 40:40. Смог принять мощную подачу Медведев, достав мяч на углу корта. Но сместиться в другой угол не успел - туда Надаль сильно и перевел мяч

30:40. Выждал Надаль у сетки косой удар Медведева и ответил ударом с лета

Двойная ошибка у Надаля. И теперь у Медведева двойной брейкпойнт! 15:40!

Неподдельное удивление трибун вызвал Медведев, успешно справивший с плотным смэшем соперника. Но вскоре Надаль повторил этот удар и с ним уже россиянин не справился. 15:30

А сейчас четкий обводящий удар нанес Медведев - 0:30 на подаче Надаля! Неплохо!

Ошибается Надаль на своей подаче и проигрывает в новом гейме со счетом 0:15

Вынуждает Надаль россиянина ошибиться. Медведев попал в сетку, Надаль сделал брейк и вышел вперед в сете - 3:2.

30:40 на подаче Медведева! Надаль справился с плотной подачей россиянина, а Даниил отправил мяч за заднюю линию. Брейпойнт у Надаля

30:30. Прошел удар по линии у Надаля

Хорошо сейчас атаковал Медведев - и 30:15 в его пользу

15:15. Выдвинулся к сетке Надаль и слева пробил четко в правую от себя сторону корта. Медведев не знал, как среагировать

15:0 на подаче Медведева. Надаль сейчас не смог перевести мяч на противоположную половину корта от задней линии

Выигрывает гейм Надаль и счет в партии становится 2:2

Надаль, казалось, завершил затяжной розыгрыш четким ударом под заднюю линию. Но Медведев смог ответить. Впрочем, Рафаэль подстраховался на этот счет и, выйдя к сетке, принял мяч тонким косым укороченным ударом. 40:15

Ошибается Надаль. Его удар из угла корта оказался слишком сильным. Аут и 30:15

Тяжелый мяч достал Медведев на задней линии корта, но все же Надаль ответил убедительным ударом сверху. 30:0 в пользу Надаля

В аут попадает Медведев на подаче Надаля. 15:0 - впереди испанец

Всухую выиграл свой гейм Медведев и повел в партии со счетом 2:1

40:0 в пользу Медведева на его подаче!

30:0

15:0 повел Медведев на своей подаче. Круто он пробил сейчас с лета у сетки, Надаль не смог ответить

В аут попал Медведев на приеме, гейм выиграл Надаль. 1:1 в партии стал счет

40:30 уже

Мощным и безукоризненным ударом в угол корта ответил Надаль на укороченный удар Медведева. 30:15

15:15!

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Припечатал мяч к корту испанец роскошным смэшем

Попал в сетку Надаль, и Медведев повел в счете в партии - 1:0

40:15. Это Надаль сейчас обводящим ударом попал в пустой угол корта

Начался третий сет. Медведев сейчас выиграл тяжелый и интересный розыгрыш. 30:0 он ведет на своей подаче

Достал тяжелый мяч Медведев, но ответным ударом отправляет мяч в аут. Гейм выигрывает Надаль, сет выигрывает Надаль. Счет в матче сейчас - 7:5, 6:3 в пользу испанца

40:30 в пользу Надаля. В аут попадает Медведев. И сетбол у Надаля...

Не справился с мощной подачей соперника Медведев - 30:30

Ошибается Надаль, попадает в сетку ударом от задней линии, и теперь испанец уступает на своей подача - 15:30

15:15! Медведев косым ударом отправил мяч под боковую линию корта. У Надаля не было шансов этот мяч достать

Годно перевел мяч под заднюю линию Надаль. 15:0 в его пользу на его же подаче

Всухую выиграл свой гейм россиянин. Счет в сете - 5:3 в пользу Надаля.

30:0 ведет Медведев на своей подаче

Хорошая подача Медведева - 15:0

Вновь ошибается россиянин. Гейм выигрывает Надаль, счет в партии становится 5:2 в его пользу

40:15. Удачно принял мяч Медведев, но вскоре неудачно развил комбинацию - не попал в корт

30:15!

30:0! Надаль попал в сетку укороченным ударом, но мяч приземлился на половине корта Медведева. Надаль даже жестом извинился, типа такие микро-победы - это не по-джентльменски

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Начался новый гейм

Ошибается Медведев, попал в сетку ударом от задней линии. Делает брейк Надаль и уходит в отрыв в сете - 4:2

15:40. В коридор попал Медведев обводящим ударом. Двойной брейкпойнт у Надаля

15:30! Неуклюже обработал мяч Медведев. Мяч приземлился сначала на сетку и упал на сторону корта Надаля. Испанец этого не ждал.

0:30

Начался гейм на подаче Медведева. Хороший обводящий удар провел Надаль, в результате Медведев ответил ударом в аут. 0:15 проигрывает Медведев на своей подаче

Забавная гифка: человек наблюдает за теннисной игрой

В аут отправил мяч Медведев, Надаль выиграл гейм, счет в партии стал 3:2 в его пользу

40:15. Сорвался укороченный удар у Медведева

30:0

15:0 на подаче Надаля. Не смог Медведев принять мяч

И выигрывает Медведев гейм! 2:2 в сете стал счет!

Больше на подаче Медведева! В шаге от победы в гейме он, отыграв четыре брейкпойнта

Ровно. В аут попал Надаль

Надаль успешно сыграл на приеме и доигрался до брейкпойнта

40:40! Косым ударом слева перевел мяч Медведев в пустую зону и сравнял счет в гейме!

30:40! Продолжительный розыгрыш мяча! Удачно перевел Медведев мяч на противоположный угол корта!

Неудачное действие Надаля. На этот раз уже он не попадает в корт. 15:40

0:40. Тройной брейкпойнт у Надаля!

0:30. В простой, как мне, диванному эксперту, кажется ситуации Медведев ошибается, не попав в дальнюю часть корта. И вообще в корт

Начался гейм на подаче Медведева. И начался неудачно - 0:15

Не смог принять подачу Медведев. Надаль выиграл гейм и повел в сете 2:1

Подача навылет у Надаля. 40:30!

30:30! Не удался маневр Надал на задней линии. Попал он в верхнюю часть сетки, мяч упал на его половине корта

Обводящим ударом через коридор успешно сыграл Медведев. 30:15 в пользу Надаля на его подаче

В аут косым ударом попадает Медведев. Косой удар в теннисе - не есть отстойный. Это просто косой удар, по диагонали. 15:0 ведет Надаль на своей подаче. Пока писал - уже 30:0

Подавать сейчас будет Надаль

В аут перевел мяч Надаль и счет в партии сравнялся 1:1

Классно Медведев атаковал соперника у сетки и с лета перевел мяч в квадрат, на который не ступила нога Надаля. 40:15

Кстати, большинство из них болеет за Надаля. За динамикой счета можно следить по реакции публики. 30:15 ведет Медведев на своей подаче

На трибунах народу много

Выигрывает гейм Надаль. 1:0 ведет он во втором сете

Ровно! В сетку попадает Надаль!

Снова ошибся Даниил, Надаль уже впереди в гейме

Ошибся Медведев, попал в сетку. 40:40

30:40. Брейкпойнт у Медведева. Россиянин выдвинулся к сетке и с лета пробил в противоход

Однако отыгрывается Надаль - 30:30

Убедителен Медведев на приеме - 0:30

Началась вторая партия

Доводит Надаль розыгрыш мяч до победы. Делает он брейк и выигрывает первый сет - 7:5 в его пользу. 1:0 по сетам - в пользу Надаля

Отыграл один сетбол россиянин! Надаль в ходе продолжительного розыгрыша ошибается и попадает в сетку!

Продолжительный розыгрыш мяча сейчас был. Надаль четко отправил мяч под заднюю линию. 15:40. Двойной сетбол у Надаля!

15:30!

Выдвинулся к сетке Надаль и смэшем (ударом с лета) отправил мяч в пустую зону корта. 0:3 на подаче Медведвева

Начинается гейм на подаче Медведева. Ошибся сейчас он у сетки и проигрывает на своей подаче 0:15

А сейчас Надаль отлично сыграл у сетки и вынудил соперника ошибиться. Взял гейм Надаль, ведет он 6:5.

Браво, Медведев! Вытащил полумертвый мяч он на задней линии, а потом поймал атаку соперника, сыграв с лета у сетки! 40:30 ведет Надаль на своей подаче

40:15. На противоходе поймал Надаль россиянина.

В аут попал Надаль. 30:15 на его подаче

Косым укороченным ударом Надаль сделал мяч недосягаемым для Медведева. 30:0 - ведет Надаль на своей подаче

15:0 на подаче Надаля. Не попал Медведев в корт

А вот ошибка Надаля на приеме, в результате чего Медведев выигрывает гейм, счет становится 5:5.

Неудачный укороченный удар Медведева. Надаль дождался мяча у сетки и пробил в пустой квадрат с лета. Ровно

Заставил Медведев своими ударами соперника побегать по корту и в итоге мощно пробил с лета. Больше на подаче Медведева!

В аут попал Медведев, играя на задней линии. Ровно.

А сейчас удачно пробил противоходом Медведев. Больше на его подаче

Ошибся на задней линии Медведев, отправил он мяч в аут. Ровно.

Эйс исполнил Медведев и вышел вперед в гейме!

Ровно, 40:40. В сетку попал Даниил Медведев

А сейчас укороченный удар Медведева сыграл против него же. Надаль добежал до сетки и пустил мяч в пустой угол. 40:30

40:15!

Двойная ошибка у Медведева - 30:15

Хороший укороченный удар получился у Медведева. Надаль побежал было к сетке за мячом, но словно опешил и... пошел в обратном направлении. 30:0 в пользу Медведева

Очередную подачу берет Надаль и ведет 5:4. Ждем гейма на подаче Медведева

40:0 - мощно и убедительно играет Надаль на подаче, вынуждая российского теннисиста ошибаться

30:0 в пользу Надаля

15:0 на подаче Надаля. Не попал сейчас Медведев в корт

Ошибся сейчас уже Надаль, и Медведев берет гейм и сравнивает счет в партии - 4:4

Выходит россиянин вперед в гейме

Сравнял счет в гейме Медведев - 40:40

Двойная ошибка у Медведева. Меньше на его подаче. (это означает, что он проигрывает после 40:40)

Отыгрывается Надаль. 40:40. Ровно - еще так принято говорить

Вышел Медведев вперед в этом гейме благодаря уверенной подаче

40:40! Дважды подряд Медведев тонко сыграл у сетки. Во втором случае рискнул, пустив мяч под боковую линию и все же попал в корт!

Еще одна ошибка Медведева. От задней линии он отправил мяч далеко-далеко! 15:40. Двойной брейк-пойнт у Надаля!

15:30...

На подаче Медведев. В простой ситуации он сейчас ошибся. Сместился к центру своей половины корта и отправил мяч в сетку укороченным ударом. 0:15 проигрывает Медведев на своей подаче

И снова в сетку попадает Медведев. Был бы он футболистом - цены бы не было. А в теннисе такое не приветствуется. Гейм выиграл Надаль, 4:3 в его пользу

Ошибается Медведев на приеме - 40:0 в пользу Надаля на подаче же Надаля

Эх, в ходе розыгрыша Медведев выдвинулся к сетке и с лета отправил мяч косым ударом. Нет, это-то хорошо. Плохо то, что в аут. 30:0 на подаче Надаля

На подаче Рафаэль Надаль

Медведев сравнивает счет по геймам - 3:3!

Надаль встретил мяч, выйдя к сетке и с лета отправил мяч укороченным ударом под заднюю линию. Однако не рассчитал, и в корт не попал. 40:15!

Впрочем, Медведев уже впереди - 30:15

0:15 на подаче Медведева. Двойную ошибку допустил россиянин. Двойная ошибка фиксируется в случае двух подряд неудачных подач

Но соперники уже на корте, им не до гифок. На подаче Даниил Медведев, пожелаем ему таки удачи!

Пока теннисисты ушли на "перекур", разбавим онлайн этой гифкой

Всухую Надаль выиграл свой гейм, счет по геймам стал 3:2 в его пользу

Третий мяч подряд проигрывает Медведев. В сетку он попал, принимая подачу - 40:0 на подаче Надаля

Пока я умничал, Надаль повел на своей подаче, да еще и 30:0

Брейк делает Надаль и сравнивает счет по геймам - 2:2. Брейк, если кто не знает, это победа гейма на подаче соперника. Это важное локальное достижение. Ибо на своей подаче побеждать считается проще

Этот розыгрыш вызвал сплошные "ахи" трибун. Это Надаль на приеме раскидывал мячи по углам, а Медведев выкручивался из сложных положений. Но все же попал в сетку. 30:40

30:30! Затяжной розыгрыш завершился, казалось бы, убедительным ударом Надаля в противоход. Но положения россиянина спас факт аута. Не попал в корт испанец. Такое тоже бывает в мировом теннисе

15:30

0:30. Классным ударом перевел Надаль мяч в угол

Начался следующий гейм. На подаче Медведев. И вот ошибся он, неудачно выполнив укороченный удар. Мяч  толком и не долетел до сетки. 0:15

В сетку попал испанец и брейк делает Медведев. 2:1 в его пользу сейчас! Ура, товарищи!

Не проходит первая подача при счете 30:40 у Надаля

В аут уходит мяч после удара Надаля, и счет на его подаче становится 30:40. Брейк-пойнт у Медведева!

30:30! Удар по линии нанес Медведев, а потом косым ударом отправил мяч в пустой угол!

Очередная затяжная комбинация вызвала аплодисменты трибун и, к сожалению, счет 30:15 в пользу Надаля

15:15! Косым ударом Надаль отправил мяч в угол корта, Медведев мяч достал и "парашютом" отправил мяч обратно. Испанец же с лета пробил под заднюю линию

Красивый розыгрыш устроили игроки, сблизившись к сетке. В результате Медведев поймал соперника на противоходе и доставил мяч в пустую зону. 0:15 на подаче Надаля

Вновь Надаль сейчас будет подавать

1-1 по геймам. Не удалось Надалю перевести мяч на другую половину корта от задней линии

40:30. Ошибается уже Медведев, позволяет сопернику сократить отставание в гейме

40:15. Не справляется подачами россиянина Надаль, ошибается на приеме

15:15. Ошибся Медведев, отправив мяч в аут

15:0 на подаче Медведева

Следующий гейм - на подаче Медведева

1:0 в пользу Надаля после первого гейма. Испанец от задней линии подкрутил мяч, а Медведев попал в сетку.

Больше (А:40) на подаче Надаля. После его удара под заднюю линию Медведев размашисто отправил мяч за пределы корта

40:40. Отыгрался Надаль. Не смог принять его подачу сейчас Медведев

30:40 на подаче Надаля! Затяжной розыгрыш мяча сейчас, он был увенчан неточным ударом Надаля в "коридор" (боковую зону корта), то есть в аут. Брейк-пойнт у Медведева

30:30! Сначала Надаль допустил двойную ошибку на подаче, а в следующем розыгрыше отправил мяч в аут!

30:0. А здесь отличным обводящим ударом отправил Надаль мяч в угол корта, россиянин не смог достать мяч

15:0 на подаче Надаля: Медведев хорошо сыграл на приеме, но после отправил мяч за заднюю линию корта - аут.

Матч начался!

Ранее Надаль и Медведев в официальных матчах встречались друг против друга один раз – в финале турнира серии Masters 1000 в Канаде 11 августа этого года. Победу со счетом 6:3, 6:0 одержал Надаль.

Подзавис мой подольский компьютер в Нью-Йорке. Но ничего страшного. Все равно игра начнется уже не а 23:05 и даже не 23:10, а в 23:15. Теннисисты, кстати, уже на корте, они здороваются друг с другом.

Итак, Надаль в первом круге одолел австралийца Джона Миллмана – 6:3, 6:2, 6:2. Во втором раунде соперником испанца должен был стать еще один представитель Австралии Танаси Коккинакис, но не смог выйти на корт. В третьем круге Надаль встречался с Чхун Хеном из Южной Кореи и победил – 6:3, 6:4, 6:2.

В четвертом раунде испанец одолел хорвата Марина Чилича – 6:3, 3:6, 6:1, 6:2. В четвертьфинале он победил аргентинца Диего Шварцмана – 6:4, 7:5, 6:2. В полуфинале взял верх над итальянцем Маттео Берреттини – 7:6 (8:6), 6:4, 6:1.

О, уже пишут, что игра начнется в 23:05. Так что и про Надаля успею написать

Выступление на US Open Медведев начал с победы над индийцем Пранджешем Гуннесвараном – 6:4, 6:1, 6:2. Во втором круге россиянин взял верх над боливийцем Уго Дельеном – 6:3, 7:5, 5:7, 6:3. В третьем раунде Медведев переиграл испанца Фелисиано Лопеса – 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4).

В четвертом круге российский теннисист оказался сильнее немца Доминика Кепфера – 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2). В четвертьфинале он нанес поражение швейцарцу Стэну Вавринке – 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1 и, наконец, в полуфинале выиграл у болгарина Грегора Димитрова – 7:6 (7:5). 6:4, 6:3.

Вот он, Даниил Медведев!

Медведев сейчас занимает в мировом рейтинге пятое место, Надаль - второе.

Надаль - 18-кратный победитель турниров Большого шлема, US Open выигрывал дважды

Медведев стремительно прогрессирует. Раньше он дальше четвертого круга на турнирах Большого шлема не проходил. А тут - выход в финал! А незадолго до Открытого чемпионата США он выиграл турнир в американском Цинциннати!

Я - это Владимир Нардин

Начало матча - якобы 23:00 по московскому времени. Но я уже привык, что время начало матчей здесь постоянно переносится.

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча мужского одиночного разряда US Open. Россиянин Даниил Медведев играет против испанца Рафаэля Надаля!

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса!