Решающий матч Открытого чемпионата США проходит в Нью-Йорке

Даниил Медведев и Рафаэль Надаль (слева направо)

Медведев сравнял счет по партиям, но все же проиграл

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча мужского одиночного разряда US Open. Россиянин Даниил Медведев играет против испанца Рафаэля Надаля!

Начало матча - якобы 23:00 по московскому времени. Но я уже привык, что время начало матчей здесь постоянно переносится.

Я - это Владимир Нардин

Медведев стремительно прогрессирует. Раньше он дальше четвертого круга на турнирах Большого шлема не проходил. А тут - выход в финал! А незадолго до Открытого чемпионата США он выиграл турнир в американском Цинциннати!

Надаль - 18-кратный победитель турниров Большого шлема, US Open выигрывал дважды

Медведев сейчас занимает в мировом рейтинге пятое место, Надаль - второе.

Вот он, Даниил Медведев!

Выступление на US Open Медведев начал с победы над индийцем Пранджешем Гуннесвараном – 6:4, 6:1, 6:2. Во втором круге россиянин взял верх над боливийцем Уго Дельеном – 6:3, 7:5, 5:7, 6:3. В третьем раунде Медведев переиграл испанца Фелисиано Лопеса – 7:6 (7:1), 4:6, 7:6 (9:7), 6:4).

В четвертом круге российский теннисист оказался сильнее немца Доминика Кепфера – 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2). В четвертьфинале он нанес поражение швейцарцу Стэну Вавринке – 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1 и, наконец, в полуфинале выиграл у болгарина Грегора Димитрова – 7:6 (7:5). 6:4, 6:3.

О, уже пишут, что игра начнется в 23:05. Так что и про Надаля успею написать

Итак, Надаль в первом круге одолел австралийца Джона Миллмана – 6:3, 6:2, 6:2. Во втором раунде соперником испанца должен был стать еще один представитель Австралии Танаси Коккинакис, но не смог выйти на корт. В третьем круге Надаль встречался с Чхун Хеном из Южной Кореи и победил – 6:3, 6:4, 6:2.

В четвертом раунде испанец одолел хорвата Марина Чилича – 6:3, 3:6, 6:1, 6:2. В четвертьфинале он победил аргентинца Диего Шварцмана – 6:4, 7:5, 6:2. В полуфинале взял верх над итальянцем Маттео Берреттини – 7:6 (8:6), 6:4, 6:1.

Подзавис мой подольский компьютер в Нью-Йорке. Но ничего страшного. Все равно игра начнется уже не а 23:05 и даже не 23:10, а в 23:15. Теннисисты, кстати, уже на корте, они здороваются друг с другом.

Ранее Надаль и Медведев в официальных матчах встречались друг против друга один раз – в финале турнира серии Masters 1000 в Канаде 11 августа этого года. Победу со счетом 6:3, 6:0 одержал Надаль.

15:0 на подаче Надаля: Медведев хорошо сыграл на приеме, но после отправил мяч за заднюю линию корта - аут.

30:0. А здесь отличным обводящим ударом отправил Надаль мяч в угол корта, россиянин не смог достать мяч

30:30! Сначала Надаль допустил двойную ошибку на подаче, а в следующем розыгрыше отправил мяч в аут!

30:40 на подаче Надаля! Затяжной розыгрыш мяча сейчас, он был увенчан неточным ударом Надаля в "коридор" (боковую зону корта), то есть в аут. Брейк-пойнт у Медведева

40:40. Отыгрался Надаль. Не смог принять его подачу сейчас Медведев

Больше (А:40) на подаче Надаля. После его удара под заднюю линию Медведев размашисто отправил мяч за пределы корта

1:0 в пользу Надаля после первого гейма. Испанец от задней линии подкрутил мяч, а Медведев попал в сетку.

Следующий гейм - на подаче Медведева

15:0 на подаче Медведева

15:15. Ошибся Медведев, отправив мяч в аут

40:15. Не справляется подачами россиянина Надаль, ошибается на приеме

40:30. Ошибается уже Медведев, позволяет сопернику сократить отставание в гейме

1-1 по геймам. Не удалось Надалю перевести мяч на другую половину корта от задней линии

Вновь Надаль сейчас будет подавать

Красивый розыгрыш устроили игроки, сблизившись к сетке. В результате Медведев поймал соперника на противоходе и доставил мяч в пустую зону. 0:15 на подаче Надаля

15:15! Косым ударом Надаль отправил мяч в угол корта, Медведев мяч достал и "парашютом" отправил мяч обратно. Испанец же с лета пробил под заднюю линию

Очередная затяжная комбинация вызвала аплодисменты трибун и, к сожалению, счет 30:15 в пользу Надаля

30:30! Удар по линии нанес Медведев, а потом косым ударом отправил мяч в пустой угол!

В аут уходит мяч после удара Надаля, и счет на его подаче становится 30:40. Брейк-пойнт у Медведева!

Не проходит первая подача при счете 30:40 у Надаля

В сетку попал испанец и брейк делает Медведев. 2:1 в его пользу сейчас! Ура, товарищи!

Начался следующий гейм. На подаче Медведев. И вот ошибся он, неудачно выполнив укороченный удар. Мяч толком и не долетел до сетки. 0:15

0:30. Классным ударом перевел Надаль мяч в угол

15:30

30:30! Затяжной розыгрыш завершился, казалось бы, убедительным ударом Надаля в противоход. Но положения россиянина спас факт аута. Не попал в корт испанец. Такое тоже бывает в мировом теннисе

Этот розыгрыш вызвал сплошные "ахи" трибун. Это Надаль на приеме раскидывал мячи по углам, а Медведев выкручивался из сложных положений. Но все же попал в сетку. 30:40

Брейк делает Надаль и сравнивает счет по геймам - 2:2. Брейк, если кто не знает, это победа гейма на подаче соперника. Это важное локальное достижение. Ибо на своей подаче побеждать считается проще

Пока я умничал, Надаль повел на своей подаче, да еще и 30:0

Третий мяч подряд проигрывает Медведев. В сетку он попал, принимая подачу - 40:0 на подаче Надаля

Всухую Надаль выиграл свой гейм, счет по геймам стал 3:2 в его пользу

Пока теннисисты ушли на "перекур", разбавим онлайн этой гифкой

Но соперники уже на корте, им не до гифок. На подаче Даниил Медведев, пожелаем ему таки удачи!

0:15 на подаче Медведева. Двойную ошибку допустил россиянин. Двойная ошибка фиксируется в случае двух подряд неудачных подач

Впрочем, Медведев уже впереди - 30:15

Надаль встретил мяч, выйдя к сетке и с лета отправил мяч укороченным ударом под заднюю линию. Однако не рассчитал, и в корт не попал. 40:15!

Медведев сравнивает счет по геймам - 3:3!

На подаче Рафаэль Надаль

Эх, в ходе розыгрыша Медведев выдвинулся к сетке и с лета отправил мяч косым ударом. Нет, это-то хорошо. Плохо то, что в аут. 30:0 на подаче Надаля

Ошибается Медведев на приеме - 40:0 в пользу Надаля на подаче же Надаля

И снова в сетку попадает Медведев. Был бы он футболистом - цены бы не было. А в теннисе такое не приветствуется. Гейм выиграл Надаль, 4:3 в его пользу

На подаче Медведев. В простой ситуации он сейчас ошибся. Сместился к центру своей половины корта и отправил мяч в сетку укороченным ударом. 0:15 проигрывает Медведев на своей подаче

15:30...

Еще одна ошибка Медведева. От задней линии он отправил мяч далеко-далеко! 15:40. Двойной брейк-пойнт у Надаля!

40:40! Дважды подряд Медведев тонко сыграл у сетки. Во втором случае рискнул, пустив мяч под боковую линию и все же попал в корт!

Вышел Медведев вперед в этом гейме благодаря уверенной подаче

Отыгрывается Надаль. 40:40. Ровно - еще так принято говорить

Двойная ошибка у Медведева. Меньше на его подаче. (это означает, что он проигрывает после 40:40)

Сравнял счет в гейме Медведев - 40:40

Выходит россиянин вперед в гейме

Ошибся сейчас уже Надаль, и Медведев берет гейм и сравнивает счет в партии - 4:4

15:0 на подаче Надаля. Не попал сейчас Медведев в корт

30:0 в пользу Надаля

40:0 - мощно и убедительно играет Надаль на подаче, вынуждая российского теннисиста ошибаться

Очередную подачу берет Надаль и ведет 5:4. Ждем гейма на подаче Медведева

Хороший укороченный удар получился у Медведева. Надаль побежал было к сетке за мячом, но словно опешил и... пошел в обратном направлении. 30:0 в пользу Медведева

Двойная ошибка у Медведева - 30:15

40:15!

А сейчас укороченный удар Медведева сыграл против него же. Надаль добежал до сетки и пустил мяч в пустой угол. 40:30

Ровно, 40:40. В сетку попал Даниил Медведев

Эйс исполнил Медведев и вышел вперед в гейме!

Ошибся на задней линии Медведев, отправил он мяч в аут. Ровно.

А сейчас удачно пробил противоходом Медведев. Больше на его подаче

В аут попал Медведев, играя на задней линии. Ровно.

Заставил Медведев своими ударами соперника побегать по корту и в итоге мощно пробил с лета. Больше на подаче Медведева!

Неудачный укороченный удар Медведева. Надаль дождался мяча у сетки и пробил в пустой квадрат с лета. Ровно

А вот ошибка Надаля на приеме, в результате чего Медведев выигрывает гейм, счет становится 5:5.

15:0 на подаче Надаля. Не попал Медведев в корт

Косым укороченным ударом Надаль сделал мяч недосягаемым для Медведева. 30:0 - ведет Надаль на своей подаче

В аут попал Надаль. 30:15 на его подаче

40:15. На противоходе поймал Надаль россиянина.

Браво, Медведев! Вытащил полумертвый мяч он на задней линии, а потом поймал атаку соперника, сыграв с лета у сетки! 40:30 ведет Надаль на своей подаче

А сейчас Надаль отлично сыграл у сетки и вынудил соперника ошибиться. Взял гейм Надаль, ведет он 6:5.

Начинается гейм на подаче Медведева. Ошибся сейчас он у сетки и проигрывает на своей подаче 0:15

Выдвинулся к сетке Надаль и смэшем (ударом с лета) отправил мяч в пустую зону корта. 0:3 на подаче Медведвева

15:30!

Продолжительный розыгрыш мяча сейчас был. Надаль четко отправил мяч под заднюю линию. 15:40. Двойной сетбол у Надаля!

Отыграл один сетбол россиянин! Надаль в ходе продолжительного розыгрыша ошибается и попадает в сетку!

Доводит Надаль розыгрыш мяч до победы. Делает он брейк и выигрывает первый сет - 7:5 в его пользу. 1:0 по сетам - в пользу Надаля

Началась вторая партия

Убедителен Медведев на приеме - 0:30

Однако отыгрывается Надаль - 30:30

30:40. Брейкпойнт у Медведева. Россиянин выдвинулся к сетке и с лета пробил в противоход

Ошибся Медведев, попал в сетку. 40:40

Снова ошибся Даниил, Надаль уже впереди в гейме

Ровно! В сетку попадает Надаль!

Выигрывает гейм Надаль. 1:0 ведет он во втором сете

На трибунах народу много

Кстати, большинство из них болеет за Надаля. За динамикой счета можно следить по реакции публики. 30:15 ведет Медведев на своей подаче

Классно Медведев атаковал соперника у сетки и с лета перевел мяч в квадрат, на который не ступила нога Надаля. 40:15

В аут перевел мяч Надаль и счет в партии сравнялся 1:1

Подавать сейчас будет Надаль

В аут косым ударом попадает Медведев. Косой удар в теннисе - не есть отстойный. Это просто косой удар, по диагонали. 15:0 ведет Надаль на своей подаче. Пока писал - уже 30:0

Обводящим ударом через коридор успешно сыграл Медведев. 30:15 в пользу Надаля на его подаче

30:30! Не удался маневр Надал на задней линии. Попал он в верхнюю часть сетки, мяч упал на его половине корта

Подача навылет у Надаля. 40:30!

Не смог принять подачу Медведев. Надаль выиграл гейм и повел в сете 2:1

Начался гейм на подаче Медведева. И начался неудачно - 0:15

0:30. В простой, как мне, диванному эксперту, кажется ситуации Медведев ошибается, не попав в дальнюю часть корта. И вообще в корт

0:40. Тройной брейкпойнт у Надаля!

Неудачное действие Надаля. На этот раз уже он не попадает в корт. 15:40

30:40! Продолжительный розыгрыш мяча! Удачно перевел Медведев мяч на противоположный угол корта!

40:40! Косым ударом слева перевел мяч Медведев в пустую зону и сравнял счет в гейме!

Надаль успешно сыграл на приеме и доигрался до брейкпойнта

Ровно. В аут попал Надаль

Больше на подаче Медведева! В шаге от победы в гейме он, отыграв четыре брейкпойнта

И выигрывает Медведев гейм! 2:2 в сете стал счет!

15:0 на подаче Надаля. Не смог Медведев принять мяч

30:0

40:15. Сорвался укороченный удар у Медведева

В аут отправил мяч Медведев, Надаль выиграл гейм, счет в партии стал 3:2 в его пользу

Забавная гифка: человек наблюдает за теннисной игрой

Начался гейм на подаче Медведева. Хороший обводящий удар провел Надаль, в результате Медведев ответил ударом в аут. 0:15 проигрывает Медведев на своей подаче

0:30

15:30! Неуклюже обработал мяч Медведев. Мяч приземлился сначала на сетку и упал на сторону корта Надаля. Испанец этого не ждал.

15:40. В коридор попал Медведев обводящим ударом. Двойной брейкпойнт у Надаля

Ошибается Медведев, попал в сетку ударом от задней линии. Делает брейк Надаль и уходит в отрыв в сете - 4:2

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Начался новый гейм

30:0! Надаль попал в сетку укороченным ударом, но мяч приземлился на половине корта Медведева. Надаль даже жестом извинился, типа такие микро-победы - это не по-джентльменски

30:15!

40:15. Удачно принял мяч Медведев, но вскоре неудачно развил комбинацию - не попал в корт

Вновь ошибается россиянин. Гейм выигрывает Надаль, счет в партии становится 5:2 в его пользу

Хорошая подача Медведева - 15:0

30:0 ведет Медведев на своей подаче

Всухую выиграл свой гейм россиянин. Счет в сете - 5:3 в пользу Надаля.

Годно перевел мяч под заднюю линию Надаль. 15:0 в его пользу на его же подаче

15:15! Медведев косым ударом отправил мяч под боковую линию корта. У Надаля не было шансов этот мяч достать

Ошибается Надаль, попадает в сетку ударом от задней линии, и теперь испанец уступает на своей подача - 15:30

Не справился с мощной подачей соперника Медведев - 30:30

40:30 в пользу Надаля. В аут попадает Медведев. И сетбол у Надаля...

Достал тяжелый мяч Медведев, но ответным ударом отправляет мяч в аут. Гейм выигрывает Надаль, сет выигрывает Надаль. Счет в матче сейчас - 7:5, 6:3 в пользу испанца

Начался третий сет. Медведев сейчас выиграл тяжелый и интересный розыгрыш. 30:0 он ведет на своей подаче

40:15. Это Надаль сейчас обводящим ударом попал в пустой угол корта

Попал в сетку Надаль, и Медведев повел в счете в партии - 1:0

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Припечатал мяч к корту испанец роскошным смэшем

15:15!

Мощным и безукоризненным ударом в угол корта ответил Надаль на укороченный удар Медведева. 30:15

40:30 уже

В аут попал Медведев на приеме, гейм выиграл Надаль. 1:1 в партии стал счет

15:0 повел Медведев на своей подаче. Круто он пробил сейчас с лета у сетки, Надаль не смог ответить

30:0

40:0 в пользу Медведева на его подаче!

Всухую выиграл свой гейм Медведев и повел в партии со счетом 2:1

В аут попадает Медведев на подаче Надаля. 15:0 - впереди испанец

Тяжелый мяч достал Медведев на задней линии корта, но все же Надаль ответил убедительным ударом сверху. 30:0 в пользу Надаля

Ошибается Надаль. Его удар из угла корта оказался слишком сильным. Аут и 30:15

Надаль, казалось, завершил затяжной розыгрыш четким ударом под заднюю линию. Но Медведев смог ответить. Впрочем, Рафаэль подстраховался на этот счет и, выйдя к сетке, принял мяч тонким косым укороченным ударом. 40:15

Выигрывает гейм Надаль и счет в партии становится 2:2

15:0 на подаче Медведева. Надаль сейчас не смог перевести мяч на противоположную половину корта от задней линии

15:15. Выдвинулся к сетке Надаль и слева пробил четко в правую от себя сторону корта. Медведев не знал, как среагировать

Хорошо сейчас атаковал Медведев - и 30:15 в его пользу

30:30. Прошел удар по линии у Надаля

30:40 на подаче Медведева! Надаль справился с плотной подачей россиянина, а Даниил отправил мяч за заднюю линию. Брейпойнт у Надаля

Вынуждает Надаль россиянина ошибиться. Медведев попал в сетку, Надаль сделал брейк и вышел вперед в сете - 3:2.

Ошибается Надаль на своей подаче и проигрывает в новом гейме со счетом 0:15

А сейчас четкий обводящий удар нанес Медведев - 0:30 на подаче Надаля! Неплохо!

Неподдельное удивление трибун вызвал Медведев, успешно справивший с плотным смэшем соперника. Но вскоре Надаль повторил этот удар и с ним уже россиянин не справился. 15:30

Двойная ошибка у Надаля. И теперь у Медведева двойной брейкпойнт! 15:40!

30:40. Выждал Надаль у сетки косой удар Медведева и ответил ударом с лета

Ровно - 40:40. Смог принять мощную подачу Медведев, достав мяч на углу корта. Но сместиться в другой угол не успел - туда Надаль сильно и перевел мяч

Вновь брейкпойнт у Медведева! Это Надаль почему-то не попал в корт ударом сверху!

В аут попадает Надаль и ответный брейк сделал Медведев - 3:3! Молодец, Даниил!

Не справился с подачей Медведева испанец - 15:0 в пользу россиянина

А теперь ошибается Медведев, неловко отправив мяч в сетку - 15:15.

30:15! Хорошо подал Медведев

Четкий укороченный удар прошел у Медведева - 40:15!

Выигрывает гейм россиянин и вновь повел в счете - 4:3!

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Разгадал он маневр россиянина и встретил мяч у сетки, после чего косо отправил снаряд под боковую

30:0! Удар вдоль боковой линии в ответ на косой парашют россиянина провел Надаль

40:0. Не прошел удар Медведева от задней линии

Всухую выиграл свою подачу Надаль. Счет в третьем сете стал 4:4

Ошибся в розыгрыше мяча на своей подаче Медведев. Не удалось ему перевести мяч через стенку. 0:15

И снова ошибка россиянина - 0:30. Дела.

15:30. Удачно завершил розыгрыш Медведев, попав в угол корта

30:30!!!

Тяжелейший косой удар достал Медведев, перевел мяч на половину корта Надаля, а потом переводил мяч уже у сетки, но попал в нее! 30:40. Брейкпойнт у Надаля

Ровно! Отыграл брейк-пойнт россиянин!

Не смог ответить Медведев у сетки. Проиграл он розыгрыш и снова теперь брейкпойнт у Надаля

Не прошел смэш у Надаля! В сетку он попал - ровно!

Отличный удар Медведева форхендом сверху! Больше на его подаче!

Выиграл Медведев гейм и ведет в сете 5:4!

15:0 в пользу Надаля на его подаче

В аут пустил мяч Медведев ударом от задней линии - 30:0.

40:0. Не удалось Медведеву перевести мяч через сетку. А жаль

И снова ошибается россиянин. Под ноль выиграл гейм Надаль на своей подаче. Счет в партии стал 5:5

Один из самых продолжительных розыгрышей мяча. Надаль в итоге не смог попасть в корт. 15:0 в пользу Медведева на его подаче.

Эйс! 30:0!

40:0! Отлично с лета пробил россиянин! И теперь уже ему стали чаще аплодировать трибуны!

6:5 в пользу российского теннисиста в сете! Ждем гейма на подаче Надаля!

Посмотрим еще одну гифку

0:15! Ошибся сейчас Надаль и проигрывает он на своей подаче

Кураж поймал российский теннисист и вытаскивает любые мячи, а Надаля вынуждает ошибаться - 0:30 на подаче испанца!

Отличный обводящий удар Медведева! 0:40, тройной сетбол!

15:40, с лета перевел мяч в пустую зону Надаль

Выиграл Медведев третью партию - 7:5!!!

Итак, первые две партии выиграл Надаль - 7:5, 6:3, третью - россиянин: 7:5

Счет по сетам - 2:1 в пользу Надаля

15:0 в пользу Медведева на его подаче. Россиянину вновь удалось вытащить серию тяжелых мячей, а Надаль попал в аут.

30:0!

40:0!

40:30 - в сетку попадает россиянин

40:30 - мощно атаковал сейчас Надаль у сетки

40:40... На противоходе поймал российского теннисиста Надаль

Больше у Медведева! Достал он мяч у сетки после укороченного удара Надаля и смог перевести в угол корта мимо соперника!

1:0 повел Медведев в четвертом сете!

Двойная ошибка у Надаля и он теперь проигрывает 0:15 на своей подаче

0:30! Не смог Надаль перевести мяч через сетку!

В аут бьет Медведев от задней линии. 15:30

Достал Медведев у сетки мяч, но отправил его за заднюю линию. Аут! 30:30.

30:40! Брейкпойнт у россиянина!

Не удалось Медведеву перевести мяч через стенку. Ровно и обидно.

Надаль выходит в гейме вперед. Удался ему обводящий мимо стоявшего у сетки россиянина удар через коридор

Отыграв брейк-пойнт, Надаль сравнивает счет в партии - 1:1

Гейм на подаче Медведева. 15:15

Не дотянулся до мяча, летевшего сверху, Медведев. 15:30

Смог Надаль ответить на смэш Медведева, но попал в сетку. 30:30. Или, для разнообразия - по тридцати

Ошибка Надаля при ударе от задней линии - и счет 40:30 в пользу Медведева

Выигрывает Медведев гейм и вновь выходит в сете вперед - 2:1!

15:0 в пользу Надаля на его подаче. Встретил он у сетки мяч роскошным смэшем

40:0 - в аут отправляет мяч российский теннисист

Всухую выигрывает Надаль гейм - 2:2

15:0 в пользу Медведева на его подаче. Не успевал Надаль за мячом в соседний квадрат

Эйс! 30:0!

Досадная ошибка Медведева. В простой ситуации он не рассчитал силы и отправил мяч за пределы корта. 30:15

30:30. В сетку попадает россиянин

И снова ошибка у Медведева. В сетку он попадает, отвечая на укороченный удар испанца. У Надаля брейк-пойнт

Хватается за лицо Надаль - это он попадает в аут. 40:40, ровно

Вперед, сделав смэш у сетки, выходит Медведев!

Ровно. Сорвался удар у Медведева, мяч приземлился за пределами корта

Эх, снова не попадает в корт Медведев. Снова брейк-пойнт у Надаля...

Ошибается в игре на задней линии Надаль. Ровно, 40:40

В аут выносит мяч Надаль. Больше на подаче Медведева

Не справляется с подачей Медведева Надаль. Гейм за россиянином, счет в сете - 3:2 в его пользу

В аут попал Надаль. Так завершился продолжительный розыгрыш мяча на его подаче. 0:15

Ошибается уже Медведев - 15:15

Под диктовку Медведева прошел следующий розыгрыш мяча. Все хорошо, за исключением того, что Даниил отправил мяч в аут. 30:15 в пользу Надаля

40:15

Не попал сейчас в корт Медведев, позволив испанцу выиграть гейм и сравнять счет в сете - 3:3

Не справился Медведев у сетки с ударом Надаля. 0:15 на подаче россиянина

15:15. Восьмой эйс выполнил россиянин при четырех у испанца

15:30. Не хватило силы удара у Медведева, чтобы перекинуть мяч через сетку от задней линии

30:30!

В аут, за заднюю линию корта, ушел мяч после удара Надаля парашютом. 40:30 в пользу Медведева

Выигрывает гейм россиянин и повел в счете в партии - 4:3

15:0 повел Надаль на своей подаче

Не перелетает мяч через сетку после ответа Медведева. 30:0

Теперь Медведев отвечает ударом в аут. 40:0 ведет Надаль на своей подаче

Всухую выиграл гейм Надаль, завершив его ударом сверху в противоход соперника. 4:4 в партии!

15:0 - победил Медведев Надаля в дуэли у сетки.

30:0!

40:0! Надаль попадает в аут!

Вчистую выигрывает Медведев гейм! 5:4 повел он в партии!

Чоткий смэш Надаля - 15:0 ведет он на своей подаче

30:0

Классно разгадал комбинацию соперника Медведев и встретил мяч у сетки ударом с лета - 30:15

40:15

Ошибается Надаль, счет становится 40:30

Ровно! Обводящим ударом отправил мяч Медведев под заднюю линию корта!

Ошибается Надаль и сетбол у россиянина!

Отличный прием Медведева! Он делает брейк и выигрывает сет - 6:4! Счет по сетам стал равный - 2:2!! Будет пятая партия!

Идет гейм на подаче Медведева. 30:15 в его пользу. Это первый гейм в решающем, пятом сете

40:15 в пользу Медведева!

Не прошел обводящий удар Надаля. 1:0 - впереди Медведев в пятом сете!

Сорвался удар у Надаля. 0:15 на его подаче

0:30! Прием навылет удался россиянину!

15:30. Эйс прошел у Надаля!

15:40! Двойной брейк-пойнт у россиянина!

Тонко у сетки обработал мяч Надаль, наш соотечественник не успел достать снаряд. 30:40

В аут попал российский теннисист - 40:40

В совершенно простой ситуации, не выдержав (видимо) напряжения, ошибается у сетки Надаль. Не попал он в корт. Снова брейк-пойнт у Медведева!

Не справился с косым ударом испанца Медведев. Снова ровно

На противоходе поймал испанца Медведев, но - увы - попал в аут

Не смог Медведев справиться с новой подачей Надаля. Испанец выиграл гейм и сравнял счет в партии - 1:1

Ошибается россиянин при розыгрыше мяча на своей подаче, отправив мяч в аут - 0:15

Не попал от задней линии в корт Медведев - 2:2 в партии

Подача навылет Медведева - 15:0 на его подаче!

Не повезло Надалю - от сетки мяч ушел за пределы половины корта россиянина. 30:0

Не прошел удал у Надаля через сетку. 40:0 в пользу Медведева!

Тут уже ошибается (с кем не бывает?) Медведев. 40:15

Не прошел удар у Медведева - 40:30.

Мы увидели и грубую оплошность Медведева. Настолько неудачно он отправлял мяч, что тот не долетел и до сетки. 40:40

В сетку попал Медведев, брейк-пойнт у Надаля...

Эйс Медведева - ровно! 40:40!

Очередная ошибка россиянина - снова брейк-пойнт у Надаля

Продолжительнейший розыгрыш мяча сейчас был. Медведев доставал мячи в сложных ситуациях, но в итоге позволил сопернику нанести результативный, недосягаемый удар в дальний угол. Надаль выиграл гейм на подаче россиянина, сделал брейк и вышел вперед в партии - 3:2.

15:0 на подаче Надаля. Трибуны восторженно встретили тот факт, что Медведев не смог принять подачу испанца

30:0 в пользу Надаля на его подаче

40:0. Не справился Медведев с подачей Надаля. Поди справься!

Ошибся Надаль, исполняя удар с лета у сетки. Ему "удалось" в эту сетку и попасть. 40:15

Медведев хорош, вытащил он мертвые мячи, вызвал "А-ах" у трибун. Но все же Надаль его в гейме дожал. 4:2 по геймам ведет Надаль

Позади почти четыре с половиной часа игры...

30:0 повел Медведев в гейме на своей подаче

Перекинул Медведев мяч над стоявшим у сетки Надалем, но в корт не попал. 30:15

30:30

Очень тонко исполнил укороченный удар Надаль, Медведев не успел к мячу у сетки. Брейк-пойтн у Надаля

Ошибается Медведев, отправляет мяч в аут. В результате Надаль повел в гейме 5:2...

Не удалось Медведеву обхитрить Надаля укороченным ударом. 15:0 в пользу Надаля на подаче испанца

Этот гейм станет решающим в случае победы Надаля

Двойная ошибка - 15:15!

30:15 в пользу Надаля. Неудачно выполнил, завершая красивую комбинацию, обводящий удар Медведев

В аут попал Надаль - 30:30!

Ошибается теперь Надаль и брейк-пойнт у Медведева! 30:40!

Делает Медведев брейк благодаря неудачной подаче Надаля и сокращает отставание в счете в партии. 5:3 - впереди пока Надаль!

15:15 на подаче Медведева

Не смог Медведев перекинуть мяч через сетку. 15:30 он проигрывает на своей подаче

30:30! Надаль тоже имеет свойство ошибаться

30:40. Матчбол (или US Open-бол) у Рафаэля Надаля

Ровно! Классный удар по линии совершил/нанес/произвел/осуществил Даниил Медведев! И трибуны этому рады!

И снова матчбол у Надаля. Не получилось у Медведева перекинуть мяч через сетку

Ровно! Не сдается Медведев!

Эйс! Больше на подаче Медведева!

Эх, в аут бьет россиянин......((((((((

Снова эйс в исполнении Медведева!

Взял Медведев гейм на своей подаче и теперь счет 5:4 в пользу Надаля!

0:15 проигрывает Надаль на своей подаче! В сетку он попал!

Медведев пропустил мяч, подумав, что он летит в аут. Ан нет - в корт. 15:15

Сдают нервы у Надаля. В аут он отправил мяч. 15:30

30:30. Не получился прием у Медведева

Брейк-пойнт у Медведева после грубой ошибки Надаля!

Ровно. 40:40. В аут бьет Медведев, за заднюю линию корта

Матчбол у Надаля, тонко отправившего мяч на другую половину корта укороченным ударом

Все, Надаль победил.

Не смог Медведев качественно принять мяч, в результате чего тот отправился в аут

Результат встречи – 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4 в пользу Надаля.

Таким образом, Надаль стал трехкратным победителем Открытого чемпионата США и 19-кратным – турниров серии Большого шлема в целом.

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч! До свидания!