Роналду в погоне за золотом ЧМ. Онлайн матча Португалия - Гана

Матч чемпионата мира по футболу проходит в Дохе

Португалия - Гана. 3:2

Добрый вечер! "Интерфакс" предлагает вашему трансляцию текстовую трансляцию матча чемпионата мира по футболу между сборными Португалии и Ганы!

Матч начнется в 19:00 по московскому времени, для обеих команд он будет первым на ЧМ в Катаре

Стартовый состав сборной Португалии: Диогу Кошта, Жоау Канселу, Рубен Диаш, Рафаэл Геррейру, Данилу Перейра, Бруну Фернандеш, Рубен Невеш, Отавио, Бернарду Силва, Жоау Феликс, Криштиану Роналду.

А вот кто сыграет за Гану: Лоуренс Ати-Зиги, Алиду Сейду, Александер Джику, Даниэль Амарти, Мохаммед Салису, Абдул-Рахман Баба, Мохаммед Кудус, Томас Парти, Салис Самед. Андре Айю, Иньяки Уильямс.

Мы могли бы с пафосом сказать, что Португалия - явный фаворит предстоящей игры. Но после громких сенсаций (поражения Аргентины от Саудовской Аравии и Германии - от Японии) как-то лень

Хотя да. Безработный Роналду вполне может зажечь. Для него, а также Лионеля Месси, это вероятно последний ЧМ в карьере

Быть может, кто-то ради этого матча (команды представляют эту же группу) взял отгул или, например, отменил свою свадьбу... Если таковые есть - мои сочувствия

Криштиану - в подтрибунном помещении. Поприветствовал ("дай пять!") детей, которые будут выводить футболистов обеих команд, не только португальской

Команды, в принципе, на поле. Сейчас прозвучат гимны обеих стран

1'

Матч начался! С мячом - игроки сборной Португалии!

1'

Меня зовут Владимир Нардин, желаю вам приятного прочтения!

2'

Команды, кстати, играли на чемпионате мира-2014. Тогда победила Португалия - 2:1. Тогда Роналду забил один гол!

4'

Атака португальцев по левому флангу привела к угловому

5'

Отавио пробил мимо ворот, подобрав мяч после выноса защитником

6'

Жоау Феликс на очень высокой скорости (быстрее бегают только неопытные зайцы от контролеров в электричке) ворвался в штрафную. В результате мяч от защитника вылетел за пределы штрафной, а там удар португальцев был накрыт

7'

Мяч контролируют португальские игроки, что и ожидаемо

8'

О: ответ сборной Ганы. Последовала подача в штрафную, там мяч поймал вратарь Диогу Кошта

10'

Криштиану получил передачу и вышел один на один!

10'

Слишком сильно (этот мне так кажется со стороны) ему сделали передачу на ход из глубины поля, не успел Роналду обработать мяч, разве что слегка врезался с голкипером Лоуренсом Ати-Зиги

12'

Опасный прострел Бруну Фернандеша с левого фланга! Угловой будет!

13'

Роналду без помех замыкает подачу на дальнюю штангу! Не попадает форвард в ворота!

14'

Сегодня сборная Швейцарии со счетом 1:0 взяла верх над Камеруном. Игра запомнится не только этим

16'

Португалия пока нанесла четыре удара, один - в створ. Гана не пробила ни разу - ни в створ, ни вообще

18'

Для Роналду, как и "некоего" Месси, это пятый чемпионат мира

20'

Относительное затишье на поле. Португальцы не похожи на игроков, которым во что бы то ни стало нужно забивать

22'

Нападающий сборной Ганы Уильямс мог выбегать один на один с вратарем, но получил не слишком расчетливый пас

24'

Это и было перед матчем

27'

Португалия вновь прибавила в движении

28'

Удар Жоау Феликса!

28'

Неточно пробил футболист касанием из-за пределов штрафной - слишком высоко над перекладиной

30'

Право на штрафной заработала Португалия. Где-то посередине между центром поля и штрафной площадью ганцев

31'

Роналду поразил ворота соперника, пробив мимо вратаря с угла вратарской слева! Но удар состоялся уже после свистка: арбитр разглядел фол со стороны Криштиану. Так что это не гол.

33'

Снова Гана сфолила. Стандарт Португалии с правого фланга атаки, уже поближе к воротам

33'

Фернандеш навесил! Мяч от ганского футболиста Айю покинул пределы поля

34'

А теперь мяч - в руках у вратаря

35'

То, что Роналду после его скандальных высказываний остался без клуба, вряд ли должно повлиять конкретно на физические кондиции. Ведь к моменту разрыва контракта с "Манчестер Юнайтед" Криштиану вовсю тренировался с партнерами по сборной Португалии

37'

Гана заработала право на угловой!

38'

Дважды подряд выполняли этот стандарт ганские футболисты. Успеха не добились

40'

Роналду, разворачиваясь, бил слева из пределов штрафной. Его удар был накрыт защитником

45'

Мохаммед Кудус предупрежден за грубый фол

43'

Отавио навешивал справа, находясь в штрафной площади Ганы. Мяч покинул поле

45'

Две минуты добавил судья из США Исмаил Эльфат к первому тайму

45+2'

Первый тайм завершен! Встретимся после перерыва.

46'

46'

Угловой зара... А, не, только показалось. Оказывается, не от ганца мяч ушел

47'

Сборная Ганы не сказать, что преуспевает в созидательных действиях. Но уж точно обороняется грамотно и не на отбой.

48'

Андре Айю (Гана) получил желтую карточку за грубый фол

50'

Совершенно дикий показатель по первому тайму: лишь шесть раз мяч уходил в аут. Обычно за тайм - 15-20. За матч число может достигнуть и 50!

54'

Роналду открылся в штрафной площади слева. Обострил угол, с острого угла и (неудачно) пробил. Партнеры в подмогу не прибежали. "Все равно не даст мяч", - подумали, наверное, они

57'

Уильям Карвалью вышел вместо Отавио в составе сборной Португалии. Оба - полузащитники

58'

Еще один грубый фол со стороны ганской стороны. Алиде Сейду ее получил

59'
Незабитый пенальти

Сейду недоволен настолько (боднул Жоау Феликса головой), что чуть не схлопотал красную карточку

62'

Роналду падает в штрафной площади сборной Ганы!

62'
Пенальти

Судья назначает пенальти!

63'

Игроки сборной Ганы спорят с судьей. Португальцы по понятным причинам - нет!

64'

Пенальти готовится бить Криштиану Роналду!

65'

Португалия - Гана. 1:0

66'

ГОЛ! Роналду точен с 11-метровой отметки! Португалия вышла вперед!

68'

Интересно, чем ответит (и ответит ли) Гана

71'

Мохаммед Кудус плотно бьет по воротам португальцев. Вратарь не спит

73'

Португалия - Гана. 1:1

73'

ГООООЛ! Гана сравнивает счет! Андре Айю подставляет ногу при простреле Куддуса слева - мяч влетает в ворота!!

77'

Джордан Айю вышел вместо Андре Айю в составе Ганы

75'

Дальше будет только интересно!

77'

Португалия - Гана. 2:1

78'

ГОООООЛ! Жоау Феликс выскочил к воротам справа и пробил в дальний угол! Португалия вновь впереди!

81'

Португалия - Гана. 3:1. Что же происходит? Вот это тайм! Третий гол забивают португальцы!

82'

Это Рафаэль Леау смог точно перевести мяч в угол ворот!

84'

Криштиану Роналду выходит один на один с вратарем!

84'

Удар!

84'

Не смог перекинуть через вратаря мяч Роналду!

84'

Да даже если смог бы - что толку. Было положение "вне игры"

87'

Тройная замена в составе португальской сборной. Если вкратце - Роналду ушел

89'

89'

Вы думали, интрига умерла? А вот и нет! Осман Букари замкнул подачу слева! Гана сократила отставание!

90'

Португалец Данилу и ганец Уильямс получили по желтой карточке за попытку подраться

90'

Ну что ж, 90 минут матча истекли. Я благодарю вас за внимание и завершаю свою тра... А, не: судья добавил 9 минут

90+2'

Какой-то нервный отрезок игры мы наблюдаем

90+4'

Гана чуть не убежала в контратаку, но неточным пасом вывела соперника на ответный ход

90+6'

Кстати: Роналду стал первым в истории игроком, который забил на пяти чемпионатах мира по футболу!

90+7'

Португальцы разыгрывают мяч на половине поля соперника, не спеша с ним расстаться

90+8'

Штрафной заработала Португалия рядом с угловым флажком

90+8'

Вратарь поймал мяч после подачи и бросил в поле, чтобы партнеры все же побежали к воротам португальцев

90+8'

Удар по воротам сборной Португалии!

90+8'

Неточно. С острого угла, да и из-за пределов штрафной били.

90+10'

Какая ошибка португальского вратаря Кошты!!!!!

90+10'

Он поймал мяч, опустил его на газон, чтобы выбить в поле. Он не знал, что за его спиной Уильямс!!