Главным событием месяца для россиян стало ДТП с гибелью детей в ХМАО

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Крупное ДТП в ХМАО, в результате которого погибли 10 детей и двое взрослых, стало самым запомнившимся событием последнего месяца для 27% россиян, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

Второе место в списке главных событий разделили вооруженный конфликт в Сирии и рост цен/обесценивание денег (по 25%).

Еще 23% россиян указали на избрание Дональда Трампа президентом США, 21% - на смерть Фиделя Кастро.

По 15% респондентов включили в рейтинг вооруженные столкновения в Донбассе и арест экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Каждый десятый вспомнил послание президента РФ Федеральному Собранию (12%), арест заместителя начальника антикоррупционного комитета МВД Дмитрия Захарченко (11%), выборы депутатов Госдумы (10%), крушение в Колумбии самолета с бразильской футбольной командой (9%) и матч на звание чемпиона мира по шахматам (8%).

По 6% назвали самыми запомнившимися событиями скандал с чиновниками, избравшимися в академики РАН, матчи Лиги чемпионов УЕФА, скандал с участием музыкантов Филиппа Киркорова и Дидье Маруани.

Опрос проведен 9-12 декабря среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. События не зачитывались респондентам; они сами называли события, которые запомнили.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости