Суд арестовал еще одного фигуранта дела о перекраске звезды на московской высотке

Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Таганский суд Москвы выдал санкцию на арест молодого человека, которого подозревают в причастности к раскрашиванию звезды на шпиле высотки на Котельнической набережной столицы, передает корреспондент "Интерфакса". Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователей.

Речь идет от 19-летнем руфере из Петербурга Владимире Подрезове.

Суд счел, что в представленных материалах имеется достаточно данных о причастности обвиняемого к совершению преступных действий. Судья Софья Прохорова отказалась назначить Подрезову меру пресечения, не связанную с лишением свободы, так как посчитала, что в этом случае он может скрыться от органов следствия, уничтожить улики, проинформировать о ходе расследования другого соучастника или иным образом повлиять на ход следствия. При вынесении такого постановления судья учла данные следствия, согласно которым молодой человек более двух лет не проживает по месту регистрации и не имеет постоянного места работы.

Следователь сообщил, что Подрезов был задержан 26 августа в Санкт-Петербурге, после чего ему было предъявлено обвинение по части 2 статьей 213 и 214 УК РФ (хулиганство и вандализм, совершенные группой лиц).

Адвокат молодого человека Вадим Лисицын просил суд избрать для Подрезова меру пресечения, не связанную с лишением свободы, или продлить срок его задержания на 72 часа, чтобы "следствие смогло собрать доказательства причастности Подрезова к инкриминируемому ему преступлению".

По мнению защиты фигуранта, следствию не удалось установить связь Подрезова с четырьмя обвиняемыми по уголовному делу, ранее отправленными Таганским судом под домашний арест, а также правильно квалифицировать действия его подзащитного.

"Как, по мнению следствия, мой подзащитный выразил свою идеологическую и политическую ненависть, вывесив украинский флаг?" - сказал адвокат и предположил, что Подрезова, видимо, "сгубило хобби". Лисицын сообщил "Интерфаксу", что обжалует арест подзащитного.

В свою очередь Подрезов сообщил, что в день совершения преступления не находился на крыше высотки на Котельнической набережной, а поднялся лишь на 19 этаж.

Накануне источник в силовых структурах сообщил "Интерфаксу", что в рамках дела о раскрашивании шпиля высотки задержаны еще двое подозреваемых. Собеседник агентства рассказал, что задержанные, один из которых был найден в Москве, а второй - в Петербурге, уже были доставлены в столицу для проведения следственных действий. Судя по всему, один из задержанных и был Подрезовым.

Ответственность за перекраску звезды взял на себя украинский руфер Mustag Wanted. По некоторым данным, он уже находится на Украине.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1Швейцария–Польша
8F3Уэльс–С.Ирландия
8F2Хорватия–Португалия
8F7Франция–Ирландия
8F5Германия–Словакия
8F4Венгрия–Бельгия
8F6Италия–Испания
8F8Англия–Исландия
 
Четвертьфинал
QF1Польша–Португалия
QF2Уэльс–Бельгия
QF3Германия–Италия
QF4Франция–Исландия
 
Полуфинал
SF1Португалия–Уэльс
SF2Германия–Франция
 
Финал
Португалия–Франция
 
Все матчи
Последние новости