В ДНР сообщили о попытках окружить украинских военных под Дебальцево

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - В Минобороны самопровозглашенной ДНР сообщают об ожесточенных боях в районе Дебальцево.

"Идут бои, мы пытаемся закрыть котел. Противник старается усилить свою группировку, чтобы не дать образоваться закрытому котлу", - заявил журналистам начальник политуправления Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он отметил, что полный контроль над Дебальцево пока установить не удалось. Кроме того, ведутся бои за населенный пункт Марьинка.

По словам Басурина, за минувшие сутки украинские военные около 10 раз пытались пойти на прорыв в направлении донецкого аэропорта и Дебальцево.

"За сутки зафиксировано 59 нарушений режима прекращения огня, погибли 11, ранены 27 мирных жителей. Потери ополчения составили семь человек убитыми, 49 ранеными, украинских военных - 11 убиты, 37 ранены", - заявил Басурин.

По его данным, за минувшую ночь в Донецке погибли пять мирных жителей, а 17 получили ранения. В Горловке погибли четверо и семь были ранены. Ночью украинские военные обстреливали три района Донецка и центральную часть Горловки, а также Макеевку и Ясиноватую, в результате чего были разрушены некоторые частные дома, рассказал Басурин.

Он также заявил, что минувшей ночью ополченцам удалось уничтожить один украинский танк и две единицы автотранспорта.

Представители украинских властей сообщили, что за прошедшие сутки ополченцы на востоке Украины более сотни раз обстреляли позиции украинских военнослужащих.

"Ситуация продолжает оставаться напряженной. На протяжении прошедших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО. На луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов вели огонь по Станице Луганской, Валуевскому, а также по Петровскому. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танков", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

По данным Киева, на Донецком направлении из вражеских минометов и артиллерии были обстреляны Новоласпа, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаевка. Так, из БМ-21 "Град" подверглись обстрелу Марьинка, Новотроицкое и Новомихайловка.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии ополченцы 4 раза нанесли огня по Дебальцево, Луганском, Малоорловке, Попасной. Пять раз они обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

"Около 03.00 противник начал штурмовые действия в районе Малоорловки, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить", - отметили в сообщении пресс-центра.

Кроме того, в районе Мариуполя, из стрелкового оружия и минометов ополченцы обстреляли Орловское и Чермалык. Из РЗСО "Град" и артиллерии было обстреляно мирных населенных пунктов Пески и Гранитное. "Бойцы ВСУ и других военных формирований, вовлеченных в АТО, прочно стоят на позициях, и дают достойный отпор боевикам", - подчеркнули в пресс-центре операции.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости