В СК состоялось первое заседание Совета руководителей органов следственного комитета

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Совет руководителей органов следственного комитета при главе ведомства обсудил на первом заседании вопросы противодействия терроризму и экстремизму, профилактики недопущения задержек зарплат на предприятиях, борьбы с коррупцией и экономической преступностью.

"Необходимо совместно с надзорными и контролирующими органами последовательно наращивать усилия по перекрытию каналов финансирования экстремистов и террористов, вербовки наших граждан в ряды ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация - ИФ)", - сказал председатель СКР Александр Бастрыкин в понедельник на первом заседании недавно образованного совета.

"Для этого активно пресекать попытки использования сети интернет для публикации материалов экстремистской направленности и террористического характера. А распространяются такие материалы, как вы хорошо знаете, в первую очередь среди молодежи", - сказал Бастрыкин.

Он отметил, что наиболее актуальными направлениями работы следственных органов являются вопросы расследования уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.

"Именно уголовно-правовые меры являются одним из факторов, влияющих на снижение социального напряжения в обществе. В связи с этим перед нами стоит задача тщательно проверять каждое сообщение о невыплате заработной платы и оперативно принимать решения. А из практики мы знаем, что большинство из руководителей предприятий наряду с невыплатами заработной платы совершают, как правило, и налоговые преступления", - сказал глава СКР.

По его словам, особое внимание совет руководителей будет уделять проработке дополнительных мер по обеспечению неотвратимости имущественной ответственности коррупционеров, повышению эффективности расследования экономических преступлений, рейдерства, а также жестко реагировать на преступления в сфере здравоохранения, образования и жилищно-коммунального хозяйства.

Кроме этого, Бастрыкин обратился к подчиненным с требованием не допускать равнодушия в случаях преступлений против детей.

"Совет руководителей я рассматриваю как вспомогательный элемент диагностики состояния системы следственного комитета, прогнозирования ее развития. Мы должны, основываясь именно на практике четкого понимания происходящих "на земле" процессов, вовремя определять болевые точки, точно реагировать, используя все резервы", - сказал глава СКР.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что совет создан для открытого обсуждения проблемных вопросов, выработки единых подходов для их решения и распространения положительного опыта следственной работы.

"К компетенции совета отнесено внесение предложений по совершенствованию форм и методов работы в следственных органах, выработка предложений по совершенствованию законодательства в сфере уголовного судопроизводства, рассмотрение вопросов профессионального образования сотрудников, соблюдения ими служебной дисциплины, присяги и кодекса этики и служебного поведения", - сказал Маркин.

Он отметил, что в состав новой структуры вошли руководители следственных органов СКР по Москве, Московской, Ленинградской, Калининградской, Волгоградской, Саратовской, Кировской областям, Краснодарскому и Пермскому краям и других подразделений и регионов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1Швейцария–Польша
8F3Уэльс–С.Ирландия
8F2Хорватия–Португалия
8F7Франция–Ирландия
8F5Германия–Словакия
8F4Венгрия–Бельгия
8F6Италия–Испания
8F8Англия–Исландия
 
Четвертьфинал
QF1Польша–Португалия
QF2Уэльс–Бельгия
QF3Германия–Италия
QF4Франция–Исландия
 
Полуфинал
SF1Португалия–Уэльс
SF2Германия–Франция
 
Финал
Португалия–Франция
 
Все матчи
Последние новости