Медведев примет в Москве премьера Италии Берлускони

Москва. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Россия и Италия продолжат доверительный обмен мнениями по вопросам двусторонних отношений и международной повестки дня во время визита в РФ премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщил "Интерфаксу" источник в Кремле.

16 мая в Москве С.Берлускони будет принят президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"Центральное место на переговорах займут вопросы сотрудничества в торгово-экономической сфере ", - сказал источник.

По его словам, у руководства двух стран имеется общий настрой "ускорить переход к новому качеству двусторонних торгово-экономических отношений, которые должны быть ориентированы на реализацию наукоемких, высокотехнологичных проектов с большой степенью эффективности".

Италия является одним из крупнейших европейских торгово экономических партнеров России: двусторонний товарооборот в прошлом году составил около 53 млрд долларов. "Хотя предварительные данные начала этого года говорят о спаде во взаимной торговле, в России и Италии убеждены, что активизация двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, особенно по линии малого и среднего бизнеса, является лучшим способом преодоления последствий негативной экономической ситуации, сложившейся в мире", - сказал источник в Кремле.

Он отметил, что "в конструктивной и доверительной атмосфере (руководителями России и Италии) будут также обсуждены ключевые вопросы мировой повестки дня, в частности, пути преодоления мирового финансового кризиса в контексте итогов саммита "двадцатки" в Лондоне, тематика строительства новой архитектуры европейской безопасности, отношений РФ-ЕС и РФ-НАТО, энергобезопасности, председательства Италии в "группе восьми" в 2009 году, региональная проблематика".

Стороны планируют также уделить существенное внимание на переговорах культурно-гуманитарному взаимодействию, в частности, работе по организации в 2011 году Года русского языка и русской культуры в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России, сообщил собеседник агентства.

По его словам, приоритетной остается тематика взаимного признания документов о высшем образовании. В связи с этим, отметил источник в Кремле, продолжается работа по заключению двустороннего соглашения, которая позволит выпускникам высших учебных заведений одной страны поступать в вузы другой для продолжения обучения или подготовки диссертаций на соискание ученых степеней.

В ходе начавшегося визита в Россию С.Берлускони 15 мая встретился в Сочи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1Швейцария–Польша
8F3Уэльс–С.Ирландия
8F2Хорватия–Португалия
8F7Франция–Ирландия
8F5Германия–Словакия
8F4Венгрия–Бельгия
8F6Италия–Испания
8F8Англия–Исландия
 
Четвертьфинал
QF1Польша–Португалия
QF2Уэльс–Бельгия
QF3Германия–Италия
QF4Франция–Исландия
 
Полуфинал
SF1Португалия–Уэльс
SF2Германия–Франция
 
Финал
Португалия–Франция
 
Все матчи
Последние новости