Игры в Пекине. 9 февраля. Онлайн

В среду на Олимпиаде-2022 будет разыграно шесть комплектов наград, стартовал мужской хоккейный турнир

Здравствуйте, уважаемые любители спорта! "Интерфакс" продолжает серию текстовых трансляций, посвященных зимней Олимпиаде в Пекине!

Сегодня на Играх-2022 будет разыграно пять комплектов наград. Это с учетом того, что один уже разыгран - среди мужчин-фристайлистов. Наши там даже не участвовали - ничего, бывает

Также сейчас идут соревнования среди горнолыжниц в слаломе. Сборную России представляют Екатерина Ткаченко, Анастасия Горностаева, Полина Мельникова. Пока, к сожалению, вдалеке от призовых мест, скроллить таблицу в поисках наших фамилий надо долго

Александра Паршина представит Россию в сноуборде в кроссе в четвертьфинале. Мария Васильцова, Екатерина Локтева-Загорская и Кристина Пауль туда не отобрались

Позже пройдут соревнования с участием наших в лыжном двоеборье, шорт-треке, санном спорте. Это я про медали пока

А в 11:40 по московскому времени, я вас поздравляю, мужская сборная России начнет свой турнирный путь, ей предстоит игра со Швейцарией!

К сожалению, Паршина не сумела успешно пройти заезд в четвертьфинале. Она также выбыла из борьбы за медали

На стиле

Актуальная аналитика

Состав российской команды!

1'

Матч начался!

2'

Ворота сборной России, как вы поняли, защищает голкипер московского ЦСКА Иван Федотов

3'

А вот и бросок нашего Ткачева! Голкипер шайбу поймал. Казалось бы, бытовая ситуация, но она едва не вышла из-подконтроля: соперники чуть ли не в полном составе набросились на россиянина. Другие наши игроки подоспели на помощь. Хорошо, что до откровенного мордобоя дело не дошло

4'
Удаление

А вот и первое удаление в игре. На скамью штрафников отправился Александр Никишин

5'

Хочу представиться. Онлайн-трансляцию для вас традиционно ведет Владимир Нардин

6'

Довольно уверенно играет сборная России в меньшинстве. Швейцарцам не удается закрепиться в нашей зоне

6'

Ну вот только сейчас Швейцарии удалась более-менее перспективная атака, с броском по воротам

6'

Сборная России - в полном составе!

7'

У Григоренко был сейчас момент для гола. Здесь свою команду выручил вратарь

8'

Галиев развивал атаку, где наших было больше чем защитников. Он решил сам бросить - вратарь отразил

9'

А вот момент у наших ворот! Повезло, что сопернику не хватило точности!

11'

Говорят, что мы фавориты, однако Швейцария нанесла семь бросков по нашим воротам, а Россия по воротам соперника - четыре

12'

Это было перед стартом

13'

Слепышев приблизился к воротам соперника слева. Защитники подсуетились и не дали нашему игроку бросить

15'

Шипачев сейчас бросал после передачи Григоренко. Бросок не прошел

17'

Напоминаем, что идет матч Россия - Швейцария. Счет 0:0. И это олимпийский турнир!

19'

Приближается окончание первого периода

20'

Швейцарцы взвинтили темп под занавес периода, чем вызвали тревогу у поклонников сборной России. Хорошо, что шайба прошла мимо

20'
Гол!!!

ГОЛ!

20'

Россия - Швейцария. 1:0

20'

Сборная России повела в счете - 1:0, шайба влетела в ворота сборной Швейцарии за три секунды до окончания периода!!!

20'

Автором гола указан Антон Слепышев. Но дело было так: Слепышев отправлял шайбу на пятак, там дежурил швейцарский форвард Энцо Корви. Он сделал неудачное движение ногой, в результате получился годный футбольный гол в свои ворота!

Перерыв наступил в матче.

Международная федерация обыграла ожидание гола таким образом

Тревожная ситуация у российских фигуристов, за которых мы так активно радовались...

Причина переноса церемонии награждения российских фигуристов, выигравших командный турнир на Олимпиаде-2022 в Пекине, связана с тестом на допинг, сообщает Inside The Games.

Отмечается, что этот тест не указанным спортсменом был сдан еще до старта Игр.

"Вчера возникла ситуация, которая требует юридических консультаций с МОК", - приводятся слова представителя Международного союза конькобежцев (ISU).

В настоящий момент ведутся консультации между Олимпийским комитетом России и международными антидопинговыми органами.

Cтатистика по первому периоду матча Россия - Швейцария от Федерации хоккея России

21'

Начался второй период! Счет - 1:0 в нашу пользу

23'

Напомню (не знаю, зачем: такое и так не забывается), что сборная России - действующий олимпийский чемпион. Четыре года назад, на Играх-2018 в Пхенчхане "золотой" гол провел ныне форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов:

23'

Второй период нашего сегодняшнего матча пока идет на равных. Не могу сказать, что он сверкает яркими (или вообще какими-либо) моментами

25'

О, наши закрепились в зоне. Воронков на время потерял клюшку, но и это не помешало нашим удержать шайбу

26'

Но Швейцария показывает, она - крепкий орешек, взломать оборону этой команды не так-то просто

27'

В Швейцарии (не за сборную, а за клубы) играл двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, позднее - главный тренер сборной России, человек с тонким чувством юмора Вячеслав Быков

27'
Удаление

И снова удаление в составе сборной России. Станислав Галиев оштрафован за игру высоко поднятой клюшкой.

27'

Опасный бросок по воротам российской команды: вратарь Федотов ловит шайбу!

28'

Снова бросок - со средней дистанции. На этот раз шайба попадает в перекладину! Опасненько!

28'

Сейчас по воротам Федотова бросали с близкого расстояния! Вовремя наш голкипер подставил щиток!

29'

Россия - в полном составе. Можно признать, что на этот раз Швейцария отыграла в большинстве куда убедительнее

30'

Классная характеристика Ивана Федотова!

31'

И как раз Федотов спас ворота россиян после опасного броска!

32'

Российским хоккеистам во втором периоде практически ничего не удается создать в зоне соперника

32'

Во втором периоде счет по броскам - 8-4 в пользу Швейцарии. Общий счет - 17-12 в ее пользу

33'

Стоит погрустить по игре сборной России, как она преображается на глазах. Только что Чибисова вывели под бросок, тот и бросил. Вратарь Берра зафиксировал шайбу, стараясь не выпускать ее из рук

33'

Мощная драка у ворот сборной Швейцарии! Воронков, как и его оппонент оказались без шлема!

33'

Страсти все же поутихли, а разгорелись они после серии бросков россиян с линии пятака, все это сопровождалось массовым падением игроков обеих команд по принципу домино. Все разозлись и начался махач!

33'
Удаление

По два игрока удалены в составе каждой из команд. Но раз удаления обоюдные, команды будут играть в полных составах

34'

От нас на скамью штрафников делегированы Григоренко и Карнаухов

34'
Удаление

О, удаление в составе сборной Швейцарии! Янник Вебер составит компанию удаленным ранее

35'

Отбывший свой штраф Григоренко мощно бросал от угла для вбрасывания! Вратарь ловит шайбу

36'

Наши активно действуют в зоне соперника. Самой малости не хватает для точных бросков

36'

Швейцария тем временем начала играть в полном составе

38'
Удаление

Слепышев погорячился и головой боднул соперника в ходе конфликта. Он уже на скамье запасных, но какова длина наказания? Судьи смотрят видеоповтор и сейчас вынесут вердикт

38'

На четыре минуты удален наш игрок!

38'

В принципе, никакого кровопролития не было. Швейцарец Уэбер после легкого удара головой Слепышева толком не сдвинулся (будь футболистом - потеря сознания как минимум). Но таковы правила

39'

Швейцарцы закрепились в нашей зоне, за наши ворота тревожно

39'

Бросок от синей линии - Федотов на месте!

40'

Российским игрокам удалось вынести шайбу из своей зоны

40'

Но швейцарцы вернули ее обратно и их форвард без помех бросал! Мимо!

40'

Прозвучала столь долгожданная в данном случае сирена на перерыв

Эти игры вряд ли останутся скучными

41'

Начался третий период

41'

Слепышев все еще на скамье штрафников (во время перерыва отлучался, конечно)

42'
Удаление

Швейцарский хоккеист Леффель бросал по нашим воротам с близкого расстояния, а когда Федотов поймал шайбу, ударил его по рукам. Вот таким незатейливым образом швейцарец заработал удаление и избавил россиян от необходимости играть в меньшинстве

42'

Россия - в полном составе! А Швейцария - нет

43'

Два броска сейчас нанесли россияне, но в створ затащить не удалось

44'

Теперь и Швейцария в полном составе

44'

Да, вы наверняка уже помните, что этот турнир проходит без участия игроков Национальной хоккейной лиги

44'

Недавний аншлаг на скамье штрафников сборной Швейцарии

45'

Статистика по итогам второго периода

46'

Судья упал, не удержав равновесия в зоне сборной Швейцарии

48'

Наши игроки все больше времени проводят в зоне соперника - и правильно делают

50'
Удаление

Рефери углядел нарушение со стороны швейцарца Алатало. Таким образом, сборная России получает численное преимущество

50'
Удаление

Хорошего помаленьку. Теперь сфолил Никита Гусев.

51'

Наши играют словно в большинстве, удерживая соперника (и шайбу) в его зоне

51'

Но если еще состоится гол, станет совсем круто

51'

Швейцария в полном составе, а наших только четверо. И тут же наш соперник провел перспективную атаку. Выстояли. 18 секунд нам осталось играть в меньшинстве

52'

53'

По супермоменту создали обе команды. Сначала Гусев завершал атаку, открывшись у ворот соперника, в ответном наступлении уже нашему вратарю Федотову пришлось вступать в игру

54'

Швейцарский вратарь Берра чудесным образом отражает шайбу, пущенную в дальний угол!

55'

Пожалуй, игра в третьем периоде поинтереснее чем в предыдущих двух вместе взятых

56'

Разбавим нашу трансляцию блистательной галереей!

56'

Чуть не попустили сейчас наши гол! Швейцарцу, целившегося в опустевший угол ворот, на наше счастье не хватило точности!

57'

Менее трех минут осталось до конца периода!

57'

Бросок по нашим воротам с близкого расстояния....

57'

Выше ворот!

58'

Скорее всего, скоро наступит момент, когда швейцарцы поменяют вратаря на полевого игрока

59'

Швейцария берет тайм-аут!

59'

Вбрасывание в зоне сборной Швейцарии. Швейцарии сейчас не до смены вратаря

60'

Молодцы наши, держат шайбу у ворот соперника

60'

За полминуты до конца периода ворота Швейцарии опустели

60'

ПОБЕДА!

Поздравляю вас с этой, наверное, неоднозначной победой. Но лиха беда начало!

На этом я... Нет, не прощаюсь с вами! Олимпийский день в самом разгаре и мы проследим и за другими видами спорта!

Денис Айрапетян квалифицировался в полуфинальный забег соревнований по шорт-треку, 1500 м

Ждем забегов с участием Семена Елистратова и Даниила Ейбога

Семен Елистратов также квалифицировался!

Не смог Даниил Ейбог преодолеть четвертьфинальную стадию, финишировав четвертым

Начался второй этап лыжного двоеборья. Сначала спортсмены прыгали на лыжах с трамплина, теперь идет гонка преследования. Три наших спортсмена побегут в числе последних, выйдя на старт минут через пять после лидеров

А полуфинальные забеги в шорт-треке стартуют через час

Интересная история

Софья Просвирнова бежала квалификационный забег на 1000 м в шорт-треке и упала, снеся соперницу из Казахстана. В итоге наша спортсменка была забанена и выбыла из дальнейшей борьбы. А казахская - вышла в следующий круг, попав на третье место по итогам забега

Стартует мужской турнир по керлингу, Россия начнет играть против США

Шорт-трекиста Екатерина Ефременкова вышла в четвертьфинал в забеге на 1000 м!

В Кремле пока не слышали официальных разъяснений по поводу причин переноса церемонии награждения российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока мы не слышали никаких официальных заявлений, давайте все-таки судить по официальным заявлениям", - сказал Песков.

"Пока это какие-то источники в СМИ. Давайте для понимания дождемся каких-то разъяснений - или от наших спортивных чиновников, или от МОК", - отметил Песков.

Ранее портал Inside The Games сообщил, что причиной переноса церемонии награждения российских фигуристов, выигравших командный турнир на Олимпиаде-2022 в Пекине, связана с тестом на допинг у неназванного спортсмена.

Анна Вострикова тоже в четвертьфинале шорт-трекисток!

Сейчас начнутся полуфинальные забеги на 1500 м среди мужчин в шорт-треке. Три забега по семь человек в каждой. В первой группе будет россиянин Денис Айрапетов, во второй - Семен Елистратов. Для выхода в финал надо попасть в число двух лучших или же показать лучшее время среди тех, кто занял третье место.

Айрапетян финиширует третьим, что оставляет ему шанс для выхода в финал. Ждем забега группы с участием Семена Елистратова. Там и сравним время спортсмена, прибежавшего третьим, со временем Айрапетяна. Надеемся, что Елистратов попадет - со своим-то опытом - в число двух лучших, а не станет третьим

Елистратов выдвигается в лидеры. Но до финиша еще восемь кругов.

И Семен выходит в финал с первого места!!

У нидерландца, ставшего третьим, время хуже чем у Айрапетяна!

Но судья что-то там высматривает по "ящику".

А, там было какое-то противоборство, к Елистратову отношения не имевшее

Финал, если что, запланирован на 16:20

Нидерландца дисквалифицировали, на третье место вышел японец. Но от этого Айрапетяну (и его времени) не хуже

После трех эндов матча США - Россия счет 1:1

Итак, Денис Айрапетян попадает все же в финал В

Россия повела в матче по керлингу с американцами - 3:1

Сейчас начнется финал B в шорт-треке с участием Дениса Айрапетяна

Лидировал Айрапетян на последних кругах, но вроде уступил первое место шорт-трекисту из Нидерландов. Впрочем, все решит фотофиниш

Да, наш второй

Ну а сейчас финал А с участием Елистратова. Пожелаем ему победы!

В керлинге американцы сокращают отставание. Россия ведет 3:2

Начался финальный забег! 10 спортсменов в финале!

Елистратов держится среди лидеров

За три круга до финиша он в уверенной тройке!

Либо серебро либо бронза! Все определит фотофиниш!!

Бронза! Это медаль и я с ней всех поздравляю!

Коротко о матче США - Россия

Кстати, в активе сборной России на Играх в Пекине уже 11 медалей - 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых!

Решающие заезды на санях в двойках. Андрей Богданов и Илья Прохоров лидируют. Но впереди еще мноооого участников

Наши саночники лишаются шансов на медали

В керлинге впереди уже американцы - 5:4

Вы не поверите, но после второго тура сборная Чехии по хоккею проигрывает Дании - 1:2. Это соперники россиян по группе

И все же победила сборная США - 6:5