В очередной день Олимпиады будет разыграно 15 комплектов наград

Есть обновление от 03:38

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - Во вторник вечером и среду утром по московскому времени определятся обладатели 15 комплектов медалей в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Летние Олимпийские игры-2016

В 16:00 начнется распределение медалей по конному спорту в троеборье в командных соревнованиях (в том числе и с участием сборной России), в 20:00 начнется в этой же дисциплине, но в .индивидуальных соревнованиях (представители России в стартовом листе не фигурируют)

В 21:10 стартует финал в гребном слаломе в каноэ-одиночках среди мужчин. Россию представит Александр Липатов – которому, впрочем, предстоит пройти предварительный отбор.

В 21:30 начнут борьбу за медали тяжелоатлеты – в весовой категории до 63 кг среди женщин, в 1:00 среды начнут соревноваться мужчины, в весовой категории до 69 кг. Россияне участия здесь не примут, поскольку российская команда тяжелоатлетов в полном составе не допущена к Играм в Рио.

Также в 21:30 начнется решающая стадия в стрельбе из пистолета с 25 м среди женщин. От России в этой дисциплине, начиная с предварительной стадии, Виталина Бацарашкина. В Рио-2016 она уже завоевала серебро в стрельбе с 10 м. Кроме того, борьбу поведет Екатерина Коршунова

В 22:00 будет дан старт женскому финалу в синхронных прыжках в воду с вышки. Россияне в финале участия не примут.

В это же время начнется финал женских командных соревнований по спортивной гимнастике. В том числе – с участием российской команды.

Два комплекта наград разыграют дзюдоисты – в 22:40 состоится мужской финал в весовой категории до 83 кг (россиянин Хасан Халмурзаев), в 23:20 – женский в весовой категории до 63 кг (россиянка Екатерина Валкова).

В 23:15 стартует финал мужского индивидуального первенства по фехтованию на шпаге. От россиян борьбу за выход в финал ведут Вадим Анохин, Павех Сухов, Антон Авдеев,

Начиная с 4:00 среды по традиции будет проходить серия финалов в плавании: эстафета 4х200 м вольным стилем, баттерфляй, 200 м среди мужчин, 200 м вольным стилем и 200 м в комплексном – среди женщин. В индивидуальных финальных заплывах от России выступит лишь Виктория Андреева – в 200-метровке в комплексном плавании. Финалисты эстафеты еще определятся, Россия тоже выступит в предварительных заплывах.

Кроме того, пройдут матчи предварительной стадии в игровых видах спорта, в том числе и с участием российских команд. В 15:30 состоится встреча мужского волейбольного турнира Россия - Аргентина, в 19:00 – матч женского турнира ватерполистов Россия – Австралия.

Последние новости