В Анапе запретили взимать плату за проезд на Бугазскую косу

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Городской суд Анапы по иску Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры ввел запрет на взимание платы за проезд на популярную у туристов Бугазскую косу.

"Хозяйствующим субъектам и иным лицам запрещено устанавливать шлагбаумы и взимать денежные средства за проезд на Бугазскую косу. В случае обнаружения подобных фактов граждане имеют право обратиться в органы прокуратуры края с соответствующим заявлением", - сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

С началом летнего сезона доступ к акватории Черного моря и Кизилташского лимана оказался ограничен. По данным прокуратуры, местный предприниматель установил при въезде на Бугазскую косу контрольно-пропускные пункты и незаконно собирал плату за проезд с каждого автомобиля.

В настоящее время на основании решения Анапского суда КПП со шлагбаумом принудительно демонтирован судебными приставами-исполнителями.

Бугазская коса - узкая часть суши, длиной около 12 км, которая находится между Кизилташским лиманом и Черным морем. Поверхность косы состоит из мелкого ракушечника, песка и гальки. С одной стороны коса тянется от поселка Веселовка, с другой - от станицы Благовещенской. В разных местах ширина ее неодинакова, а в среднем - около 200-300 метров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости