Клинтон назвала непатриотичными и пугающими слова Трампа об Обаме и Путине

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон подвергла жесткой критике слова республиканца Дональда Трампа, назвавшего президента Барака Обаму более слабым лидером, чем президент РФ Владимир Путин.

"Это не только непатриотично и оскорбительно как для нашего народа, так и для нашего главнокомандующего, это пугающе", - сказала она на пресс-конференции в четверг.

Ранее Трамп заявил в эфире телеканала NBC, что президент России проявляет лидерские качества ярче, чем его американский коллега Обама.

"Если он (Путин - ИФ) говорит замечательные вещи обо мне, то и я собираюсь сказать замечательные вещи о нем. Конечно, в нынешней системе он лидер в гораздо большей степени, чем наш президент", - заявил Трамп.

Кроме того, он выразил уверенность, что в случае избрания президентом США он сможет установить хорошие отношения с президентом РФ. Трамп также заявил о необходимости улучшить отношения с Россией для совместной борьбы с группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ).

На пресс-конференции 17 декабря прошлого года Путин назвал Трампа "очень талантливым и ярким человеком" и "абсолютным лидером президентской гонки".

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости